Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Машина рио седан 1.6 мкпп пробег 29000.когда сзади сидит хотя бы 1.5 человека..Ну примерно кг 120.То при резком срабатывании стоек пробивает до отбойника.На плавных кочках такого нет. После стенда у дилера на диагностике сказали что подвеска в норме.Вот что делать незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня. Я уже привык...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел Причину.Заглянул под арку.Там на подкрылках такой толстый сантиметров 6 - 7 слой спрессованного снега..лед можно сказать.Вот и получается что ход подвески сокращен на 7 сантимов..Колесо через этот снег бьет по кузову.А в результате ощущение что стойки полетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмммм... Надо тоже посмотреть. Хотя вряд ли, сейчас у нас оттепель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое,думал есть решение этой задачи. А то не приятно как-то. Дело  не во льду,даже без него пробивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двя дня назад сзади появился тоже странный звук. Во первых, как будто шкрябает подкрылок, во вторых стук еще. пробывал машину качать. когда стоит, никаких постаронних звуков. Звук конкретно убивает, едешь как на телеге. На машине пробег 1700 всего. Правда у нас сейчас морозы  -30, но у девушки на РИО таких звуков не наблюдается.

при чем подвеска на кочках, прямо как на отбой работает, стойка стреляет, плюс скрипит как телега ( как будто подкрылки задевает, но у меня подкрылков нет). Думаю ехать ли к официалам, или дождаться потелпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всех рио задняя подвеска отбивает с ударом как будто в отбойник бьет, потому что довольно жесткая..... помоему тут ничего не изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, задняя подвеска жесткая и постоянно пробивает, особенно при нагрузке. Недавно трех дюжих парней сзади посадил, суммарный вес около 300 кг - вот это бьет подвеска. А без нагрузки либо один человек, то это цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже постукивает..не обращаю внимание...на наших дорогах все равно не на долго поможет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@plakidin, Да а в Волгограде дороги не айс.Заезжал к вам в июне на достопримечательности посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио 2013 1.6 мкп 136000 на задних амортизаторах сработались нижние втулки с резинками, а сам аморт-ры живые. Возможно втулки с резинками заменить? И от чего подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 11055 Просмотров
    • cbone
    • cbone
    • 22 Сообщений
    • 12115 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4625 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2221 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 32862 Просмотров

×
×
  • Создать...