Перейти к публикации
Vetalt382mv

задний стеклоочиститель

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем!

Прошу помощи и совета ,куда смотреть? Аккурат 31 декабря того года решил смахнуть насыпавший после 2-ух часовой стоянки на заднее стекло снежок, жму кнопку а в ответ тишина. Причем как то неожиданно, все работало штатно, он спокойно, без посторонних звуков махал и в -25 после долгих стоянок, и в тот же день, а вечером просто перестал работать. Может предохранитель, или сам моторчик так раз и сгорел? Подскажите кто что может пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотри проводку,где идет гофра между кузовом и 5 дверью!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок спасибо гляну, в принципе туда снего-льда набилось многовато, а если предохранитель то не подскажите как его найти и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vetalt382mv,блок предохранителей под капотом смотри рядом с аккумулятором, еще в салоне рядом с рычагом открытия капота есть лючок, его откроешь и вот они!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо земляк)))кстати машинка моя от вас приехала и каждое лето там провожу. Вот еще найти бы который из них на очиститель идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предохранитель цел, под гофрой провода потрепаны но вроде без обрывов, дальше идем в двигатель? И кстати где реле стоит, может оно виновато?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня, после морозов сдох задний дворник, писалка работает, предохранитель цел. Видимо до весны придется так ездить, а потом снимать обшивку двери и смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, я тоже так решил, чтобы пластик не ломать потерпеть немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня трабла всё же в проводах была в гофре, в последний раз порвал в -35, когда крышка багажника была открыта минут 10-15, потом закрыл и видимо провод подмёрз и сломался. а до этого снимал обшивку, там ничего сложного нет. прозванивал всё подряд ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дворник работает, моторчик жужжит, а не брызгает сзади!!!((( Что за беда может быть? Я тыкал уже в ту дырень иглой) не помогает, врядли забита... Моторчик на омыватель сзади и спереди -идет один?? Мб сеточка забита на задний дворник или что быть может, помогите! Обрыва вроде бы нет на шланге, везде чухо

 

P/S машина -рио 2004 года рестайл, универсал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторчик один ,а выхода у него два:на перед и зад, возможно забилась форсунка -доступ на задней двери под  заглушкой,промыть можно и с внешней стороны ,омывайки в 100 кубовый шприц и без иглы в форсунку промыть-удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, попробую сегодня промять пот давлением шпица саму форсунку. Я вот думаю насчет выхода из моторчика на задок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до моторчика добраться не проблема,правое колесо снимаешь ,подкрылок в сторону ,моторчик стоит в бачке на уплотнительной резинке с пазом -тихонько покачивая тянешь к крылу-если шланги длинные можно достать- осторожно с разъёмом подключения можно повредить при снятии-удачи и прямых рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осенью в бачок льют обычно простую воду

с первыми морозами (как правило ночными) содержимое трубочки, всей длиной под голой крышей, превращается в ледок...

даже если утром плескать в бачок омывайку "-30", то ссать ею будут лишь форсунки лобовухи - вся их канитель под капотом - там где тепло )))

а на пятую дверь осеннюю водичку выдавит при оттепели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,шланг от бачка омывайки проходит как аккурат по потолку в салоне.так что не плохо бы проверить до форсуночки)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,шланг от бачка омывайки проходит как аккурат по потолку в салоне.так что не плохо бы проверить до форсуночки)

а сама форсунка (распылитель) снимается с крыши??? когда включаю - моторчик жжужит, вода из бачка Не уходит и на стекле сухо! Походу забита форсунка или изогнут шланг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял я в общем 3 клипсы сзади, которые держат обшивку потолка. Оттянул слегка и глянул, далее тут еще идет колено соединительное шлангов я вынул это колено и под давлением воды решил проверить на течь всю цепь в итоге вода не пошла и течи не было.

332f0beac321.jpg

1a5b482790f6.jpg

 

 

А так же снял писалку эту, понадобилась сила) иначе я не знал как ее снимать. В конце я ее поставил на клей

1dd0ec57bc5c.jpg

a53bf42a784c.jpg

А причина-почему не шла вода на заднюю форсунку, осталась загадкой. Решил добраться до бочка-снял передний подкрылок, оттопырил его в сторону и подлез до моторчика бочка омывателя, моторчик один идет на два контура. Я подергал фишку которая надевается на моторчик и подергал шланги исходящие из него- вуаля, водичка потелка на зад, я конечно был рад- но что на самом деле былой причиной я с уверенностью сказать не могу. В итоге я потратил немало времени, замерз как собака.

Вывод: ну ее нахрен эту писалку!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 7121 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 635 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1910 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 6184 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1029 Просмотров

×
×
  • Создать...