Перейти к публикации
GamaGama

Отзывы и благодарности от клубней посетивших Автотемп.

Рекомендованные сообщения

@Владимир Сергеевич, при всем уважении строчка "исполнитель в праве повысить объем и стоимость услуг и материалов на сумму не более 10 % от суммы заказ-наряда. Правила Вами прочитаны и подписаны." противоречит Закону о защите прав потребителей. статья 16. п. 2,3. 

 

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. (п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

 

прошу обратить внимание на п. 3. и то, что написано где бы то ни было, что противоречит закону считается недействительным.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sereno и Владимир Сергеевич 

Благодарю за внимание и время .

 

1) Владимир , я повторюсь касательно первого пункта . "что Максим  признался в обмане . Фриз не доливали. " далее думаю можно закончить . 

2) Не информировали. иначе б не писал. 

3) Ваша фраза ввела меня в смятение . (Смотри мною написанные строки . Показания очень разнятся . Это не может не удивлять )

4) Тут я поднимаю лапки и соглашаюсь . Меня разбаловал прошлый ОД . Буду знать . 

5) Расскажите (я не опытен и практически не чё не знаю ) можно ли присутствовать у а/м при замере компрессии . Спасибо. 

6) Владимир ,  я писал  "отзыв/впечатление" . но не коем образом не "обвинение"  (я вообще в шоке что на подобных форумах сидят представители ОД и вежливо всё всем объясняют)))))   я не собираюсь тратить время на бардачок. попросту дешевле купить, ведь потрачу не менее полутора часов + бензин  .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на бывшей рио на ТО-1 и ТО-2 выдавали остаток шел хеликс, а в третее обращение тоже не выдали, сказав, что бочки. хотя если честно, то я к бочкам отношусь хуже, чем к канистрам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Не понимаю, почему не выдают, по чеку ведь идет 4 литра, а не 3,2 или 3,3? Остаток уже оплаченный обязаны отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, если честно, не проверял даже что там оплачено. может там 3,3 и оплачено было. а так то да, если 4 оплачено, то хоть в полторашке, но отдайте.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Совершенно верно.  Данное повышение стоимости заказ-наряда было согласовано с клиентом. О чем свидетельствует подпись Клиента под фразой «вышеперечисленное согласовано» после перечисления правил предоставления услуг по техническому обслуживанию и ремонту в ОАО «АВТОТЕМП».  Таким образом наши действия не коим образом не нарушают действующего законодательства.



@Tashkent13,

  1. Информация, которую мы получили от Вас и от мастера-приемщика по поводу доливки охлаждающей жидкости, крайне противоречива. И в сложившейся ситуации, как это не печально, очень сложно будет прийти к одному знаменателю.
  2. По результатам исследования, проводимого сразу после Вашего обращения, не зафиксировано ни одного случая не информирования Клиента о данной услуге. Как мы и говорили ранее возможно, к нашему  сожалению, возникло обыкновенное человеческое недопонимание.
  3. Очень сложно в сложившейся ситуации добиться истины.
  4. К Вашим услугам на нашем ДЦ работает отдел запасных частей и аксессуаров, где Вы можете приобрести масло фасованное в канистры.
  5. Клиент вправе контролировать любой этап проведения работ по собственному автомобилю в присутствии мастера.
  6. Лояльность наших Клиентов стоит для нас на первом месте, и хотим что бы все без исключения Клиенты нашего ДЦ оставались довольны. Но готовы признавать и критику в свой адрес.


@noiprox,

Безусловно, если для заправки системы смазки ДВС использовалось меньше выписанного количества, то остаток выдается Клиенту.



@sereno,

Качество масло совершенно не зависит от тары и фасовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качество масло совершенно не зависит от тары и фасовки.

про плюсы и минусы бочкового была где то в ЗР огромная статья, но в каком номере уже не подскажу. 



Совершенно верно.  Данное повышение стоимости заказ-наряда было согласовано с клиентом. О чем свидетельствует подпись Клиента под фразой «вышеперечисленное согласовано»

тут просто какая-то непонятка: вы говорите, что согласовано, а он говорит, что долили без согласования и поставили перед фактом. кому верить - не знаю.... вам между собой видней :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владимир Сергеевич,

А сколько обычно выписывается масла со склада при проведении ТО (имею в виду ДВС) на РИО JB?

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, Масло выписывается согласно технологической карты. Для замены моторного масла на а/м RIO JB с объемом двигателя 1,4 л. необходимо 3,3 литра масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
необходимо 3,3 литра масла

У меня в счете за ТО3 именно эти цифирки и указаны.

А вот скажите, с какого возраста (или пробега) автомобиля стоит возить с собой масло для долива? Или не возить. Что статистика говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в счете за ТО3 именно эти цифирки и указаны.

А вот скажите, с какого возраста (или пробега) автомобиля стоит возить с собой масло для долива? Или не возить. Что статистика говорит?

Расход масла на угар присутствует на всех а/м без исключения. Необходимо регулярно проверять уровень моторного масла в двигателе. При необходимости доливки масло можно приобрести в любом автомагазине или на АЗС. Если расход масла выходит за допустимые нормы, то необходимо в срочном порядке обратиться в ДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расход масла на угар присутствует на всех а/м без исключения.

Теоретически - понятно. Практически за три года щуп ни разу не попросил доливки масла. Я и хочу от вас узнать, с какого момента потребность в доливе может появиться - статистически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni,

К сожалению исследований по данному вопросу не проводили. На расход масла влияет множество факторов. Это и стиль езды, и климатические условия эксплуатации, и соблюдение переодичности технического обслуживания и т.д.. Всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила 1 июня 2013г. оформлять страховой случай по УУУ. Пообщалась с Денисом.Помог мне написать заявление, все объяснил.Буду ждать ответ от страховой.Народу мало,Места на стоянке есть.Запись на покраску - на июль. :db:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае ремонтировала машинку по УУУ. Общалась и с Денисом и с Константином. И оформление срах.случая, и постановка в очередь, и сам ремонт - по высшему баллу.

Меня вообще поражает в Автотемп следующее: поколение нынешних 40-летних хорошо помнит и советский и постперестроечный сервис; отголоски его все еще слышны в сфере услуг...  В Автотемпе же чувство всегда такое, что ты являешься членом большой и дружной семьи - тебе рады, тебе улыбаются, уже хорошо знакомые сотрудники не просто узнают, а встречают как желанного гостя.

СПАСИБО вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и свои 15 коп. Сегодня ездил заключать договор поставки на новый автомобиль. Упоминание нашего клуба и классное предложение по цене автомобиля. Я такого не ожидал, был приятно удивлен. Огромное спасибо Задорнову Юрию Николаевичу, так же менеджеру Байкову Андрею, ну и естественно нашему Риоклубу, и отдельное спасибо Олегу ака Gelos за таких партнеров.

 

ЗЫ: на прошедших выходных был в нескольких салонах КИА, захотел еще потестить машину, заодно узнал о сроках поставки и цене с возможными скидками. Кстати один из салонов вроде бы наш партнер, но на деле покупки не заметно. Дежурный ответ менеджеров: машины как горячие пирожки, разлетаются и без скидок. Надо разговаривать с руководством, но скидки будут возможны при приобретении допов да и сроки поставки от двух до 4х месяцеви везде предложения заказать, а то потом придеться ждать еще дольше, а в Автотемпе сразу дали скидку даже когда сказал что допы не нужны, а потом когда узнал цену допов офигел. Позже, когда проанализировал еще раз все, пожалел, что мало заказал.

 

Поэтому еще раз всех вышеперечисленных благодарю.

ЗЫЫ: Осталось только дождаться машины, хотя пообещали что до конца месяца вопрос будет закрыт..

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Автотемпе же чувство всегда такое, что ты являешься членом большой и дружной семьи - тебе рады, тебе улыбаются...

я, к сожалению, чувства такого не ощутил.

Написал представителям в личку, но пока они на форуме не появлялись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, что берешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Соренто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

круть! хороший выбор! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Спасибо! Самому нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, разминай пальцы и фотик писать отчет в соответствующую тему, пока машина идет и оформляется)

Гладкой покупки :good:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

Спасибо, а насчет отчетов: я их как то не умею особо писать, да получать один буду, некому фотать будет, но что-нибудь напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox, отчет про машину ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

Обязательно напишу, только сначала надо получить, а так конечно отзыв будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2674 Сообщений
    • 320313 Просмотров
    • 100 Сообщений
    • 70351 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3439 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 126 Сообщений
    • 108164 Просмотров
    • Gelos
    • Gelos
    • 11 Сообщений
    • 9244 Просмотров

×
×
  • Создать...