Перейти к публикации
КириллKIARIO2000хэтчбэк

Подскажите по передней стойке

Рекомендованные сообщения

подскажите кто снимал свои стойки!
опора стойки (чашка с подшивником) при креплении к кузову должна ставится через какую то прокладку? у меня стоит тупо через плёночку)... 

может у кого то стоит резиновая? думаю может сделать резиновую прокладку.. будет частично компенсировать вибрацию на кузов..

резонно?

 

машина 2000г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех с завода стоит через плёночку. Правда на калининградских автоторовских машинах наши пацаны могли плёночку "забывать" поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имеет смысл поставить реззиновую прокладку? милиметров 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь лифтануть передок, то имеет смысл поставить металлическую миллиметров 20-25, ну соответственно и шпильки удлинённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, лифтануть хочу проставкой с вазика под пружину.. у меня при езде по волнам на скорости, до отбойника пробивает часто.... пружины просевшие... а прокладку резиновую чисто ради компенсации доли вибрации передаваемой со стойки на кузов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда смысла нет. Резинка стянется и всё опять будет жёстко. А вот углы схода-развала по резинке могут уйти из-за неравномерной затяжки шпилек и осадки резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@КириллKIARIO2000хэтчбэк, Да. я поставил у себя резиновые прокладки ( тоже была тонюсенькая. как из слюды ) резину взял от камеры. от нивы. мне кажется лучше стало - не так удары передаются на кузов сильно. но почаще проверяю затяжку гаек крепления стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, это самоуспокоение. Чё там такая резинка может поглотить, да ещё и зажатая. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, Ну. Паша. каждому свое. жестянка она и есть жестянка. и мне кажется любой удар по ней. резонирует как по барабану. и опорник прижат к жестянке уже через резинку. удары проходят только через шпильки. а это уже плюс. еще раз повторю - мне кажется стало лучше. но это мое мнение. ни кому не навязываю. кстати. давно разбирали у коллеги. стойки у опель вектра. ( старая ) там резинки на опорниках стоят. оттуда и перенял для себя. что немцы дураки? а у нас наверное так было - а. машинка бюджетная. не дорогая. и так схиляет.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon: ну пусть так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это с какой надо скоростью гонять что бы пробило подвеску до отбоя. мож амики уже накрылись!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi, скорее пружины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, никто не менял болты что крепят стойку к ступице? Просто буду стойку менять, вроде на какойто стороне в прошлый раз обратил нимание что болт подуставший. Посмотрел в экзисте, мало того что сроки по месяцу так еще и ценник от ста рублей и выше. Может кто подбирал от других авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну выверни один да подбери в маге, там же 2мя болтами крепиться то. Или вообще гайку просто, а длину болта замеришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и буду делать, просто думал может кто уже подобрал, что бы все купить и заменить, а так ведь придется разобрать, потом поехатьв  магазин, купить. Замена на пол дня растянется вместо 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@McAthair, именно так и было у меня. :)

Болт подобрал в "Би-Би" от чего то классически-жигулёвского, на нём шестигранник на 15 и пресс-шайба, анодированный жёлтенький. Гайку ставил самоконтрящуюся с нейлоновым кольцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya,

Ну значит будем искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 2535 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1723 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3120 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2612 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 5714 Просмотров

×
×
  • Создать...