Перейти к публикации
Billi

защита картера

Рекомендованные сообщения

Народ скажите кто,где и какую покупал защиту картера??нужно ли ее снимать при замене масла (хотя этот нюанс мало волнует,но все же)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защита была поставлена изначально у дилера, для замены масла и фильтра защиту снимать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi,

Не соглашусь с samous, по крайней мере на ЖБ точно, в защите с завода сделаны технологические отверстия позволяющий произвести замену масла без снятия защиты двигателя, но во всех сервисах руководствуются двумя причинами:

1. За с/у защиты платятся деньги, хоть и маленькие, но за то чтобы открутить 5 болтов крепления, которые очень удобны для откручивания, берут не менее 500 руб.

2. При сливании масла из двигателя без с/у защиты, часть масла попадает на защиту и потом постепенно сливается оттуда, в итоге владелец после стоянки автомобиля обращает внимание на небольшую лужицу масла, а что мы всегда делаем после обнаружения такого факта, мы едем туда - где меняли масло и начинаем докапываться до дилера или дяди Васи в гараже что у нас подтекает масло.

Пишу так потому что был свидетелем неоднократно при замене масла на моей машине без снятия/установки защиты. На остальных Рио не знаю, хотя думаю что и там предусмотрена такая возможность.

samous

Олег, если будет возможность заглянуть под маашину, обрати внимание на переднюю левую часть защиты, там у нас стоит небольшой лючек, который крепится двумя болтами - это и есть технологическое отвестие для замены масляного фильтра.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне за 350 рублей меняли масло. Защиту снимали, но ничего за нее не брали. Повезло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на предыдущих авто,что бы масло не текло на защиту подкладывал тряпку и все благополучно питывалось. а есть смысл в покупке алюминевой или композитной??хотя композит на 90% уверен что не куплю,жаба.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous,

Возможно и повезло, мне тохе сначала всегда писали в заказ-нарядах с/у защиты двигателя от 500 руб., один раз задал вопрос почему снимают, есть же возможность менять так, с тех пор не снимают, правда предупреждают, что возможно после замены увидеть масо под машиной, но еще ни разу не видел, потому что протирают защиту после замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял масло без снятия защиты, все норм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi, Обычно в защите картера есть вырезанный круг. специально для слива масла. но обязательно сию операцию надо делать на яме. фильтр снять и сливную пробку открутить. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да как менять масло я знаю. основной вопрос-то был какую и где покупать??т.к. у ОД мне кадется дорого за стальную отдавать 4,5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вы на какой машине меняете масло!! на JB или QB!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята вы на какой машине меняете масло!! на JB или QB!!!

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16444&do=findComment&comment=421203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть. причем тут вообще замена масла???

 

да как менять масло я знаю. основной вопрос-то был какую и где покупать??т.к. у ОД мне кадется дорого за стальную отдавать 4,5к

 

да как менять масло я знаю. основной вопрос-то был какую и где покупать??т.к. у ОД мне кадется дорого за стальную отдавать 4,5к

 

да как менять масло я знаю. основной вопрос-то был какую и где покупать??т.к. у ОД мне кадется дорого за стальную отдавать 4,5к

 

мож так понятней будет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое чувство, что народ флудит для набора сообщиний, тем самым повышая статус.

 

я на этом форуме около 4 лет, и где какой раздел выучил давно. Нет, я не ошибся разделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi,

Если такой старожил форума имея в профиле рио 2003-2005 спрашивает в теме про QB, то у меня встречный вопрос, а что он здесь делает, ведь за 4 года он досконально выучил все темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть..... ну давайте поглумим еще, и засрем тему по полной. noiprox- скажите, покажите и т.д. где я писал, что выучил все темы досконально??? что я тут делаю??!!- пытаюсь узнать какую лучше и где купить защиту картера на Рио QB или NEW, как точно она называется не вкурсе. именно на Рио 2012 г., а то, что ее нет в профиле не о чем не говорит, мож я в подарок ищу или попросил кто, да и накройняк хочу на стену повесить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi,В южке или по инету полозякать стоит 2500 рубля!! у офицала меня на 6 развели!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиб. чет тебя совсем на дорого развели,мне предлагали за 4,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Billi,

у меня такое чувство, что народ флудит для набора сообщиний, тем самым повышая статус. я на этом форуме около 4 лет, и где какой раздел выучил давно. Нет, я не ошибся разделом.

Никто и е глумился, а ошибкой было писать что кто-то пытается себе уровень поднять за счет флуда, я вообще то просто хотел помочь одноклубнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извеняюсь если кого обидел и спасиб за помощь, просто в теме 18 сообщений, а реально по теме 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kia-rio.net/forum/showthread.php?t=919

 

мож кому пригодится,тут и как ставить и где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тут покупал http://www.4rn.ru/catalog/karter/66594/ ! выбирайте сами )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защиту, по крайней мере на ТО, снимают не ради замены масла,а для диагностики узлов и агрегатов и проверки их состояния. Об этом уже не однократно отвечали в ветке по Сервису в Томилино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил защиту "Авто Броня". Покупал 3 дня назад в павильоне на авторынке за 1500р. Хорошо изготовлена, приятна на вид, не кривая, качественно покрашена порошковой краской. Стальной лист 2 мм с ребрами жесткости + полный комплект крепежа и инструкция по установке. Там же имеется заявление о добровольной сертификации. Так же снабжена двумя съемными пластиковыми заглушками для замены масла. Монтаж занял 10 мин в гараже на яме, встала без замечаний. Прошу простить, фото не делал, у нас сегодня прохладно: на улице -18оС.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Питера. Защиту купил сегодня. Motodor. Чего-то выбирал долго, читал в ветке... Но, проезжая мимо, решил заехать узнать, а в наличие были..
на выходных поставлю, выложу фотки. На первый взгляд - надежная, крепкая, не гнется вообще...
Цена отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Питера. Защиту купил сегодня. Motodor. Чего-то выбирал долго, читал в ветке... Но, проезжая мимо, решил заехать узнать, а в наличие были..

на выходных поставлю, выложу фотки. На первый взгляд - надежная, крепкая, не гнется вообще...

Цена отличная.

я себе тоже Матадор брал, почти год в подвале лежит, все руки не дойдут поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 19 Сообщений
    • 12416 Просмотров
    • 111 Сообщений
    • 86045 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 5304 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10372 Просмотров
    • 122 Сообщений
    • 44134 Просмотров

×
×
  • Создать...