Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1fc062bbb730.jpg

 

Автомобили я обожала с детства – у меня даже была своя маленькая коллекция моделей машин. Естественно, когда мне исполнилось восемнадцать, я даже не раздумывала, учиться на права или нет. К тому же образ жизни диктует свое: машина очень выручает, хотя бы в том, что сильно экономит время. Поездила я на разных автомобилях, и недавно вновь задумалась о смене машины. Ходила по автосалонам, выбирала… Сказать, что я хотела что-то особенное, не могу. Опыт и советы старших подсказывали, что машина нужна по возможности компактная – городская, как их иначе называют. Увидев этого «малыша», я поняла, что он отвечает всем моим требованиям: заметный, компактный, не прожорливый, а главное, очень стильный и уютный одновременно. Так у меня и появился он – настоящий, чистокровный кореец.

Автомобили оказывают влияние на жизнь каждого из нас, неважно, пешеход ты или водитель. Я за рулем каждый день – работа, шоппинг, встречи с друзьями, – и мои водительские будни скрашивает и разнообразит любимая машина. Двигателя объемом 1,2 литра, заключающего в себе 85 очень резвых лошадок, мне хватает, тем более что я приверженец спокойного стиля вождения. Чаще всего я передвигаюсь по городу, но и на трассе бываю – радует поведение машины: не тупит, разгоняется быстро.

Салон автомобиля покорил меня своим уютом и удобством. Мне понравилась отделка руля кожей и клавиши управления аудиосистемой на руле. Мало того, что выдают дорогую версию комплектации, так еще и руль очень приятный на ощупь, и удобно переключать музыку, не отвлекаясь от дороги. Подогрев руля и сидений в мороз делают машину еще более комфортной. На первый взгляд, автомобиль маленький, но сколько же всего можно рассовать в нем по потайным местечкам! Все свободное пространство может быть  занято и использовано: подстаканники, боксы для перчаток и очков, багажный ящичек под передним пассажирским сиденьем и многое другое – все это позволяет разместить в салоне множество столь милых женскому сердцу мелочей.  Поместятся и пакеты с покупками, и косметички/расчесочки/перчаточки – в общем, все то, что так нужно любой девушке. Конечно, какой-либо крупный багаж на этой машине не перевезти, но покупки из магазинов помещаются легко. А больше мне и не нужно.

В городе машина имеет свои преимущества. Ее малые габариты позволяют протиснуться буквально в любой «просвет» и запарковаться на самых крохотных пятачках, плюс складывающиеся «ушки» зеркал  – и готов самый маленький на парковке автомобиль. Стоит отметить, что размер для меня был одним из наиважнейших критериев выбора автомобиля.

Крупные передние фары со светодиодными ходовыми огнями и яркие светодиоды задних фонарей,  напоминающие своими светящимися нитями поставленные «на попа» фонари «семёрки» BMW, – и мы становимся не только очень заметными в общем потоке, но и узнаваемыми.

Пока машина у меня не так давно, но мне она очень нравится, а из дополнений в планах пока только парктроник и автозапуск, чтобы зимой машина сама прогревалась, ну и, конечно, тонировка задних стекол.

Ссылка удалена.

Изменено пользователем Gelos
Фото супер, но спамить не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все понимаю, но у нас не сайт знакомств, это раз

Коли уж создали тему в этом разделе, то и название у нее должно быть соответствующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по профилю и нику - мужик, а писал (а) пиарменегер она.



Вот и на КК копия появилась, Гриша раньше был мужиком, а теперь с покупкой пиканты стал григория)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушку на фото зовут Катерина. Так что это Катарина-Григория)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А припаркована то как. Омфг... /facepalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и судя по всему что-то он приняла, чего не принимала раньше никогда, - на лице блаженная улыбка, а на ногах еле стоит, того и гляди на брусчатку сползет......

 

зы: и если мне не изменяет память, то Пиканто в этом кузове появилась на рынке в конце 2010г, но никак не в 2009.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южнокорейский ситикар Kia Picanto стал "самым женским автомобилем" во всероссийском опросе, который был проведен в рамках исследования потребительских предпочтений "Рейтинги авто года".

 

По итогам голосования, в котором приняли участие 39,5 тысячи автомобилистов по всей России, лучшей машиной для автоледи был назван Kia Picanto.

 

В пресс-службе российского офиса Kia рассказали, что за дизайн обновленного Picanto отдали свои голоса 88% из числа принявших участие в голосовании. 81% опрошенных признали его "легким в управлении", 74% отметили удачную эргономику субкомпактной модели южнокорейского бренда. В надежности Picanto, в свою очередь, уверены 65% респондентов. Всего в номинации "Лучший женский автомобиль" было представлено 20 моделей различных производителей, представляющих разные ценовые сегменты.

 

"В своем рыночном сегменте у Picanto в России сейчас не так много конкурентов, - отметил президент Kia Motors Rus Сонг Хван Ким. - Но в исследовании "Рейтинги авто года" голосующие выбрали лучший автомобиль по совокупности потребительских качеств, вне зависимости от размера и цены.

 

Переживший рестайлинг Picanto поступил в продажу в мае 2015 года. Компактный хетчбэк доступен с литровым мотором мощностью 66 лошадиных сил, а также с 85-сильным 1,2-литровым агрегатом. Цены на модель начинаются от - 489 900 рублей. По данным компании, с января по ноябрь на российском рынке было продано 1 773 экземпляра Kia Picanto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая 2007 года выпуска. Прекрасная машина, очень шустрая, комфортабельная, экономичная. На механике ела 5,5 л. по городу, 4,6 по трассе, двигатель 0,99 л. Единственное что это высоковато педали, но как видно предусмотрены для езды женщин на каблуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно конечно. автор забыл упомянуть, что пиканто не только дамский, но и пенсионерский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pitvlg, С чего бы пенсионерский? У зятя пиканто 2013 г.в. 1,4АТ в максимальной комплектации. По динамике быстрее моего рио 1,4АТ. Светодиодные задние фонари, Светодиодные ДХО, линзовые фары, подогрев руля, блютуз, безключевой доступ, 15 классные литые диски, АБС, ЕСП и т.д. Расход 7 литров в городе с климатом, чисто корейская сборка. Я думаю отличное молодежное городское авто для одного-двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно конечно. автор забыл упомянуть, что пиканто не только дамский, но и пенсионерский

  Да ни  разу...Я как фактический пенсионер себе никогда б такое не купил.. :p  

Первое - мало места для всякого дачного и (или) походного имущества.

 Второе - все-таки маловат клиренс для дачи или грибалки.

 Третье - масса ненужных опций типа блюйтуф, линзовые фары. бесключевой доступ и т.п. Спорна необходимость автомата, мне так механика завсегда лучше и надежней.

 Четвертое - несообразная цена за этакую малявку... Два бэушных логана купить можно.. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, у меня родители пенсионеры. привезти-отвезти много с дачи, есть машины у нас с братом. им в основном мелочь всякую возить. рыбалку отец не любит. посему самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, Насчет цены согласен. Но как пенсионер могу сказать у меня она была (2007 г.в. 0,99л 65 л.с) и я ее часто вспоминаю когда подъезжаю на заправку. В нее я заправлял 20 литров и 320 км по городу, а на РИО не сравним расход. Для дачи да не подходит если по грязи или колеи плохие, но для двоих троих по городу очень даже, а зачем возить воздух с собой. А что насчет того что резвая это точно даже с движком 0,99 л. А из-за того что маленькие свесы можно проехать любой овражек напрямую без проблем. Насчет болютуза и других опций, я хоть и пенсионер но они мне не лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый доктор(хирург 36 лет,живетс женой и ребенком в Москве)купил себе пиканту и рад до усрачки.Возит свою жопу и попу родни по городу,максимум груза-пакеты из ашана.Катался с ним по Москве на ней-кайф,в любую дырку залезаешь,с парковкой проблем гораааздо меньше,чем у ребяток с половым органом в 5 см на лендкрузерах))))).Места внутри неожиданно много,вчетвером разместиться можно без проблем.Чисто городская тачка для небольшой семьи.Не было бы у меня родни с дачами/огородами,бесконечных ремонтов и жены-шмоточницы с кучей баулов тряпок постоянно наверное взял бы себе следующей тачкой примерно такой авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт места в пиканте - не согласен. У Олькиной матери она, машинку регулярно вижу, иногда ковыряюсь с ней. Вдвоём - да, втроём - уже нет, ездили так. Оле пришлось сесть с ногами на диван, иначе просто никак вообще. Задний диван вообще смотрится в том автомобиле нелепо. Передние кресла придвигаются к нему вплотную, остаётся может сантиметров пять. Только тогда можно сидеть спереди, но сзади ноги деть некуда. Туда или детей в креслах, или инвалидов без ног вообще. При этом в багажник даже пакет из ашана не влезает. Огнетушитель, знак, трос, провода для прикуривания и всё - багажник кончился. Итог - заднее сиденье всегда должно быть сложено, чтобы был багажник, в который можно положить хоть что-то. Зачем задние двери - не понятно. Машина строго для двоих. Резвая - это да. Летает только в путь. Расход пиканты на автомате - такой же как у рио на ручке. По проходимости до дачи - вполне нормально, грунтовку-щебёнку проезжает. Клиренса достаёт, с защитой картера - нормально проползает, ничего не обрывая себе. А если дача - это домик посреди леса, где нет никакой дороги - тогда да =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень ликвидная машина, если она на механике. У меня друг такую взял подешевле у знакомых, замучился продавать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянница ездит на Picanto, постоянно жалуется, то ей шумно, то место мало. Но объективно машина нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже не ликвидная то... смотришь на авито... вроде сильно БУ, а цена высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 22 Сообщений
    • 3706 Просмотров

×
×
  • Создать...