Перейти к публикации
serg36

Разбирал ли кто щиток приборов?

Рекомендованные сообщения

@serg36, ну на мой взгляд невозможного в этом вообще нет, все зависит от степени желаемоси.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran,  с этим не поспоришь.....пока лень душит желание, т.к. подозревает об определенно-неопределенных трудностях........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, жил бы рядом, помог бы как минимум ради любопытства, интересно что получится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да думаю все будет хорошо :), единственное - на холоде не охото возиться.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, во во, вот и меня это (холод) во многом останавливает.... Жду тепла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дома холодно? снял приборку и пошел домой. снимается все очень просто. 2+4 шурупа, 3 коннектора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, дома - не очень, а вот снять/поставить.....у меня машина под окном не стоит..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, так для снятия потребуется от силы 5 минут. Думаю не успеешь окоченеть =) А по пути от машины до дома - движение = выработка тепла =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только снимай после поездки, что бы салон теплый был. не о твоих руках заботимся, а что бы пластик не сломал где нить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Серёг, там ж защёлок нет, только саморезы и три алюминиевых пластинки, так что можно и на холодную) Сломать там нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, я просто вообще не люблю ковыряться при минусе, хотя постоянно приходится.....сегодня вот наконец-то заставил себя проклеить маделином рамку вокруг маги чтобы все было ч.п., хотя он пролежал месяц.....ленив я стал от мороза.....

 

кстати, сегодня автор того самого поста на киа-клаб.ру о разборке приборки должен скинуть мне фотки (если конечно они у него остались), вот тогда я и буду думать куда лезть, что покупать для этого (чтобы не лазить 2 раза), ну и тому подобное...........

 

да вообще, у нас снег валит уже сутки - выпало уже около 15-20 см, т.ч. по такой погоде ковырять - ну душа не лежит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем черт не шутит, лучше все таки на теплую. облицовка же на зажимах снизу, да и у коннекторов надо защелку нажимать. я бы не рисковал с холодом. скататься до куда нить, хотя бы до АЗС или мойки или магаза - можно же совместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, да у нас теплых мест че-то не особо....все открытое....т.ч. ждать весну..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду теплый салон после поездки куда либо, этого достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, лень....я люблю простор, чтоб дверь открыть....а на стоянке особо не развернешься, да и холодно и снежно двери распахивать.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, снял, посмотрел, итог: диод там есть, он желтый (т.к. все окошки кроме центральных - прозрачные), рядом место есть чтобы просверлить и насквозь через плату воткнуть с 2-3 мм головкой, разводку можно сделать и наружнюю - до нужных выводов, а там - чик-чик дорожки и хвостики......в общем, только делай :), осталось дождаться тепла и воплотить в жизнь :).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, тааааак. То есть можно туда SMD-шку воткнуть. Они маленькие же как раз.
Остался вопрос - куда провода выводить.

Сергей, ещё, раз уже снял - посмотри всё же, разведены диоды не имеющегося у нас оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,  уже поставил.....но, помоему, все окошки были заняты.....



нужно просто кого-то исключить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, Странно, у меня нескольких диодов нет, просто контакты с каплями олова - бери да припаивай. Может кроме разницы в положении стрелки уровня топлива еще и в этом есть разница. И все таки интересно они взаимозаменяемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, не знаю, но скорее всего да.....разъемов три: 2 слева (нижний - большой, верхний - маленький) и один справа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, осталось узнать а "фигуристость" разьемов схожа? И найти чудака желающего махнуться приборками.)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, я думаю да, кроме фейса же остальные детали в машинах почти идентичны :)... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, махнемся приборками? Мож тебе моя понравится)))))).  Я тебе даж свой пробег получается подарю - всего 135000.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuaran, да не.....я как нибудь так....привык уже понимаешь к ней.....к тому же у тебя подсветка желтая, а у меня - красная.....не по фен-шую будет..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 27 Сообщений
    • 49063 Просмотров

×
×
  • Создать...