Перейти к публикации
djfree

Процессор+штатная магнитола.

Рекомендованные сообщения

Есть желание улучшить звук, без ущерба эстетике.

Поэтому есть такая идея приобрести  Audison Bit Ten (или же Audison Bit Ten D тут пульт ДУ в комплекте) и подключить штатную магу.

Далее , (уже установлено) 2 усилка -4 колонки и саб. 

Кто что думает? Если смысл или же преобразователи Мистери не сильно хуже?!

Вот если что линк на мурзилку процессора:

http://shop.tchernovaudio.com/goods/pdf/Audison_Bit_Ten_%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F_v1.0.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает, что изначальный штатный звук не лучшего качества процессором не вытянешь относительно просто поставив усилители и акустику. хотя все познается в тестах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже дико интересует вопрос. кто-нить ставил внешний проц на нашу магнитолу?

тоже терзают сомнения...

на драйве видел парень встраивал проц. - отписывался, что стало лучше.

 

когда-то давно обрабатывали звук типа внешним процом. сигнал шел с айпада через усилок.

без проца и с процом были две большие разницы....но то был не авто проц, а бытовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все возможно, но для нормального звука нужна изначально голова с соответствующими способностями.....это все-равно что через процессор слушать мп3 с ФМ-трансмитора и говорить что чего-то звук не тот.......причем денег при этом можно ввалить сполна, а результат всего будет на твердую троЕчку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все возможно, но для нормального звука нужна изначально голова с соответствующими способностями.....это все-равно что через процессор слушать мп3 с ФМ-трансмитора и говорить что чего-то звук не тот.......причем денег при этом можно ввалить сполна, а результат всего будет на твердую троЕчку.....

в том то и дело, что я слышал бытовой проц.

но никогда не слышал вживую автопроцы. и вообще я не слышал нормальной музыки на рио вживую....

сток меня вполне устраивал. т.к. 95 процентов времени я слушал аудиокниги.

если слушать лосслесс на небольшой громкости с отличным мастерингом. что-то типа мадонны на 12 громкости - вполне сносно.

если врубать негров - то уже понимаешь что штатку нужно менять.

негров я не слушаю, но звук к лету хочу преобразить в купе с шумкой.

т.к. голову менять не хочу, то про проц очень интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, но тут (1-й пост) изначально другая акустика + два уся.....да еще проц добавит в бюджет....по мне - так нормальная голова + хорошая акустика более простое и рациональное решение, чем накручивать на родную башку сверху тучу наворотов......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне - так нормальная голова + хорошая акустика более простое и рациональное решение, чем накручивать на родную башку сверху тучу наворотов......

именно то, о чем я и сказал выше. родное ГУ будет в этой теме бутылочным горлышком. давайте уж и спиометр от ламборджини на рио поставим, авось поедет быстрее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видел, что в нашу родную голову встраивали проц. интересно было бы послушать разницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Понял, что идея умерла не родившись.

Тогда оффтопный вопрос: какую магу купить? Хотелось убить всех зайцев, но понимаю, что не убью (звук, навигация, инет).

Есть вариант  http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/111/241/AVIC-F940BT/page.html  Навигация, даже для нашего города до дома, что странно)). Но нету пробок, как в навителе. Да, яблофона нету и покупать не собираюсь. Есть еще вариант http://www.pioneer.eu/ru/products/25/109/281/AVH-8400BT/page.html   поставить  app radio в списке поддерживаемых моделей HTC ONE X+ (у меня просто Х), может кто пользуется?! Напишите. 

Есть третий вариант подождать на андроиде с процессором, должна появится в конце марта, в начале апреля ( но думаю, китаезы, опять сэкономят и будет звук убогим).

Еще раз сори за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покурив немного про процы. на вопрос ставить или не ставить проц люди, шарящие в автозвуке вроде рекомендуют ставить.

djfree, у тебя с головы на усилок звук как идет? линейники выпаивал? какие усилки( с процами?), что за динамики, саб?

 

и почему выбор пал на эти пионеры? про голову на андроиде с процом я бы даже не думал - если цель качественный звук.

не думал проц. интегрировать в штатку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@djfree, по поводу 940 - навигация у пиона - для России никакая....так, городом не промахнуться......

 

Пион 8400 стоит у меня, - самый быстрый музыкальный 2-дин аппарат из тех что попадал мне в руки.......можно зафигачить кнопками весь руль - есть ходы....мне звука за глаза и без всяких доп. финтифлюшек, поменяю вот передние колонки на PIONEER TS-E1702IS (чтоб с твитами не загоняться) и будет вообще жара  :good: , и можно сразу или в будущем подружить за определенные средства с Навителом (около 15 тыр).....по поводу апп-мод - абсолютно бесполезное приложение как для андройдников так и для яблокофилов - поддерживает ограниченный софт, оно может быть полезно в США, ЕС или где-то еще, но точно не у нас.......

 

кстати, в Европе стартовали продажи X8500BHS, фишки те же, но типа маленько подрасширили - я для себя особых отличий не нашел.....

 

По поводу андройда - полностью согласен с @Kolenval, т.к. пока не увижу подобных девайсов у лидеров рынка автозвука - никаких движух в этом направлении делать не буду......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз тема потихоньку сползает...

 

serg36, у тебя сейчас штатные колонки? после смены головы звук поменялся сильно?

.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, звук поменялся принципиально, но это я думаю по-большому счету заслуга имеющегося у Пиона эквалайзера (штатная башка то им не богата :pardon:  - звук не настраиваемый, ну или мне дядя Миша ночью по ушам прошелся), ну и, соответственно иных железных, потрохов....задние колонки вообще звучат отлично, а вот передние - как-то хиленько :)....нужно менять - тогда сцена оживет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolenval, звук поменялся принципиально, но это я думаю по-большому счету заслуга имеющегося у Пиона эквалайзера

знаешь, вот у меня в штатной маге со штатной акустикой или с потом установленными фокалами эквалайзер в штатке стоял на +10/0/+10. а когда установил усилок к этой же штатке и этим же фокалам, то установки сделал в 0/0/0, т.к. теперь усилок и без эквалайзера все прокачивает отлично. и считаю, что это верно, что звук теперь не гадится эквалайзером. в моем домашнем хай-фае вообще нет эквалайзера как такового, т.к. производитель видать решил, что хороший усилитель звук эквалайзером портить не должен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Понял, что идея умерла не родившись.

Тогда оффтопный вопрос: какую магу купить? Хотелось убить всех зайцев, но понимаю, что не убью (звук, навигация, инет).

Есть вариант  http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/111/241/AVIC-F940BT/page.html  Навигация, даже для нашего города до дома, что странно)). Но нету пробок, как в навителе. Да, яблофона нету и покупать не собираюсь. Есть еще вариант http://www.pioneer.eu/ru/products/25/109/281/AVH-8400BT/page.html   поставить  app radio в списке поддерживаемых моделей HTC ONE X+ (у меня просто Х), может кто пользуется?! Напишите. 

Есть третий вариант подождать на андроиде с процессором, должна появится в конце марта, в начале апреля ( но думаю, китаезы, опять сэкономят и будет звук убогим).

Еще раз сори за оффтоп.

Пользовался 930-м, только положительные эмоции, 940- карты посвежее, вроде IGO-вские, по маршруту водит очень здорово, понравилось больше чем с Навителом, управление навигацией другое, надо привыкнуть, с обновлением карт - большая проблема, редко и платно... В плане звука, очень понравился,  есть сильно урезанный, но проц,  ставятся задержки между левым и правым каналами ( с их помощью я даже саб из багажника "подтягивал" вперёд). Из "рулевого управления" невозможно будет реализовать только две ВТ команды "Приём-Отбой", что в принципе не особо ущербно..., читает ВАВ-ки с карты и флешки... в общем очень неплохой аппарат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, ну, здесь как говорится на вкус и цвет....я настраиваю эквалайзер вручную под свои уши....бул же у меня Алпайн - так вот тот был без эквалайзера - звучал точ в точ как штатная мага, п.э. я с ним и простился, т.к. решил что покупать к нему проц за 30 тыр в машину данного класса - непозволительная роскошь.....

 

@IlSan, мне, например, по роду профессии и не только, нужна и крайне важна детализация Навитела до мелких сел и проселочных дорог, Пионовская навигация таким похвастаться не может....Да и обновляется она крайне редко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36 , однозначно, Навителовское покрытие гОраздо подробнее IGO-вского (Пионеровского), даже Гарминовского...,тут уж кому чаго... но ехать с 930-м на "дальняк" было гораздо приятнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlSan, спору нет, думаю до конца года я буду тоже счастливым обладателем навигации в своем пионе, но только Навителовской.....

 

Кстати, если взять тот же Микрон-500, можно еще и заиметь помимо навигации БК + 3G КПК, а это с учетом 18 тыр за все - очень даже неплохо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg36, не жалко  такие деньги на навигацию тратить( как доп оцию к маге за 20)?

может у друзей из китая планшетник купить. где все будет. и навигация- хоть иго, хоть навител, хоть одновременно оба и еще куча.

и игры и телефон и инет.....

я на черную пятницу купил себе за 4 штуки... ну просто вещь... теперь я снова читаю книги вечерами)))

у нас такие от 16 стоят...

хотя это дело каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval, ну, как говорится, понты дороже денег :)

 

а если говорить по правде, все немного не так как выглядит на 1-й взгляд:

 

1. 20 тыр - это плата за первоначальное качество звука (ну, качество записи я опускаю по умолчанию), были бы нужны понты - купил бы нарядную китайскую игрушку на Али-Бабе из разряда "миллион-в-одном"; ее, кстати, как раз очень удачно в большинстве (ну, кроме ТВ наверное), заменяет планшет.......

2. я вообще немного не понимаю, почему с Навителом единицы внешних навигационных модулей - это очередной кретинизм нашей страны: самый востребованный товар выпускается в минимально возможном количестве.....причем китайцы то понимают это и шлепают свои "мульти-комбайны" и ничуть этого не стыдятся.....

3. 18 тыр за дефицитный Навител + полноценный БК + 3G КПК (жаль только что бойцы из 2ГИС категорически отказываются поддерживать win CE :() + опять же ничего лишнего (провода, зарядки, сами девайсы и т.д. + никогда ничего нигде не забудешь) - не такая уж большая плата: нормальный навигатор с 3G ~ 5 тыр, БК ~ 3 тыр, допустим 3G КПК (win CE) оценим в 2 тыр, интеграция всего этого воедино ~ 3 тыр; итого - всего 5 тыр, - в принципе как раз стоимость упаковки всего этого добра в недра машины

4. и главное - все это при необходимости можно будет забрать с собой в другое авто :).....

5. а вот еще забыл - отсутствие скрипов, стуков и других проявлений "висячей" аппаратуры; а также полноценно обозреваемое лобовое стекло :)

 

т.ч. все не так уж и плохо :).....

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, здесь как говорится на вкус и цвет....

тут не поспоришь :)



бул же у меня Алпайн - так вот тот был без эквалайзера

видимо изначально на усилок и расчитано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
видимо изначально на усилок и расчитано

не, он рассчитан на аудиопроцессор PXA-H800, а там, конечно, усилок, колонки  и все такое....минимум 60-65 тыр выйдет без установки :( - не дешевая игрушка......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся вот на такой комбаин, всё вроде хорошо, и навител поставить можно, и в инет выйти, только единственное что он работает на андройде притом не очень свежем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся вот на такой комбаин, всё вроде хорошо, и навител поставить можно, и в инет выйти, только единственное что он работает на андройде притом не очень свежем.

Это полное г. Тоже долго присматривался, но понял , что не стоит это таких денег.

Почитайте форум....там кишать сообщение о багах, правда там вроде пилят прошивки (правда Навипилот, но и ценник у них выше). Так думаю вариант Пион +Миркон 500 думаю дельный вариант. А миркон поддерживает Пион 8400 ? 

 

serg36 если поставишь, отпишись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А миркон поддерживает Пион 8400 ? 
я бы сказал наоборот :).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2058 Просмотров
    • A2k
    • A2k

×
×
  • Создать...