Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Назрел вопрос смены авто на что-то посемейнее и просторнее. Смотрю в сторону нового Carens. В Европе уже есть минимальные цены: Германия/Австрия - 19990/21990 евриков (хороший разброс). Стоит ли ждать или лучше посмотреть что-нибудь из старого и проверенного временем (типа Opel Zafira...)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-нибудь из старого и проверенного временем (типа Opel Zafira...)?

 

Если ты на Zafira Family смотришь, то имхо стоит вместо нее обратить внимание на шеви орландо хотя бы из-за нормального автомата. Движки там одинаковые, тележка и коробка в орландо посовременнее, от круза и новой астры. К тому же дизель вроде уже можно заказывать двухлитровый, с ним она куда интереснее должна быть, чем с 1.8 бензиновым.

 

Зафира новая уж больно дорогая, хотя и реально здоровая.

 

 

Германия/Австрия - 19990/21990

 

Я бы на это не сильно рассчитывал... Думаю, ценник выйдет существенно дороже сида в итоге, а сама машина будет меньше той же новой зафиры. И с движком типа 1.6 на 130 л.с.

 

З.Ы.: Но в любом случае, если тебе Каренс новый нравится и покупка машины не горит, я бы его дождался. Орландо с Зафирой никуда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты на Zafira Family смотришь...

На нее. Новая (Tourer) действительно дорогая. Про Orlando - сидел... рулил... не понравилась (имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сидел... рулил... не понравилась (имхо).

А зафира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а ты в самой Зафире ездил? или просто сидел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а ты в самой Зафире ездил? или просто сидел?

 

А зафира?

Ездил и в Зафирке. Мне понравилась, не смотря на то, что при съезде с тротуара я завяз в наметенном сугробе :blush:  . Да вообщем-то из моего семейства не понравилась только самому мелкому, но причины своей неприязни он скрывает :biggrin: . Смущает в ней коробка робот (сильно не пинайте - на ручке не ездок).

 

+ еще сидел (но не ездил) в Citroen C4 Picasso / Grand Picasso - не моё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая зафира дорогая Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня робот. для меня единственный минус - это откат в горке. все остальное - отличная СЕМЕЙНАЯ машина. и багажник вместительней Орландо, хотя внешне он лучше на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орландо всяко получше технически получается, но раз не приглянулся, то и фиг с ним :)

 

Думаю, если зафира нравится, то каренс не пойдет ;)

 

для меня единственный минус - это откат в горке

Прям откатывается?

И чего с ним делать? Сцепления-то нету, чтобы придержать. Электроручник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каренс будет однозначно дороже Зафиры, это же KIA  :spiteful:

 

просто меня даже малейший откат напрягает. на своей прошлой РИО (механика) естественно сцеплением можно было контролировать ситуацию и я к этому привыкла, потому что до кучи умников, которые к попе притираются, а здесь либо ручник, либо все равно нога с тормоза, переносишь на газ, как следствие маленький откат и поехал вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Смущает в ней коробка робот (сильно не пинайте - на ручке не ездок).

У нас тоже Зафира с роботом. Конечно, изик капризная вещь, но к нему просто надо привыкнуть+бережное отношение. За 16 тыс. пробега 2 раза пришлось регулировать точку схватывания, а то стали появляться провалы в работе :sorry: А так сама Зафирка-это вещь для большой семьи :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше наверное  в топовой комплектации была противооткатная система. Я тоже кстати считаю Зафиру очень неплохим вариантом. Хоть модель не новая, но по оснащению и комфорту не проигрывает. По крайней мере с новой и старой астрой так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас максималка, в прошлом она называлась Космо, этой системы нет. можно перепрошить машину, и тогда говорят никаких откатов, никаких провалов, более быстрый разгон, но я привыкла и не хочу лезть в мозги своей машины. мне комфортно, я не гоняю, а размеренно езжу, так что я очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше наверное  в топовой комплектации была противооткатная система.

Раньше там автомат был гидротрансформаторный... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, понятно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля просто халявщица, у неё теперь хилстарт есть. Она забыла что такое назад откатываться. :)))

Я ездил на опеле с роботом, правда это была старая астра. Он ну оооочень неторопливый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по некоторой агентурной информации, полученной .... из очень надежного источника, перспективы появления нового Carens у нас пока очень туманны. :(

 

Собственно я, после презентации в парижском автосалоне, также задумался тогда о том, не подождать ли появления его у нас, но... все таки решение не ждать и замена на Cee'd_SW в декабре похоже было более правильным в моем случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, при наличии Сида-СВ и Венги перспективы каренса не ясны.

Вот карнивал - другое дело. Он где-то еще жив как модель, даже рестайлинг вроде перенес, которого у нас уже не было)

 

Хотя, ту же орланду народ хавает...

Наверное, каренс просто дороговат получается, потому что опции там шикарные. Столики всякие, ящички с подсветкой где только можно, сиденья с вентиляцией... Если орландо под лям стоит, то сколько будет стоить каренс и сколько народу захочет его купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис вон уверен в рыночных перспективах квориса, что уж говорить про каренс.

Хотя, у нас сегмент минивэнов традиционно в зачаточном состоянии. С кем там каренсу конкурировать? Ц-макс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С кем там каренсу конкурировать?

С орландой!

Анализ рынка смотрел за 12й год? Самый популярный минивен.

Ц-макс при его ценнике не конкурентен ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киа в своем нынешнем виде конкурент не шевроле, а опелю

так что ц-макс и зафира турер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это забавно будет :) такая конкуренция прям. "Зацените, мы две машины за год продали!" "Хрен вам, а мы три!"

 

Олег прав, не будет ее. У нас и ц-макс с зафирой турер нафиг никому не нужны за такие бабки. Если там еще и Киа будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседнем разделе обсуждением минивэнов навеяло...

характеристики нового Carens

 

NU 2,0 GDI 

213Nm@4700rpm

9,7 до сотни... 

 

CARENS EX Comfort Pack 22 490 EUR (1 133 720,9 руб и еще плюс растаможка)

 

эх... надо очень сильно любить минивэны Kia :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам его не привезут. Сегмент никакущий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом Carens полноценный трехместный второй ряд. Там вполне комфортно можно сесть между двумя детскими креслами.

658-image-361.jpg



В отличии от Zafira Tourer

Opel_ZafiraTourer_InteriorView_992x425_z

 

В этом плане, наверное только Ford S-Max может составить конкуренцию, правда официальных фото я не нашел, только вот это:

74_33_big.jpg

 

еще есть такое, но это по-моему фото интерьера будущего S-Max

 Ford_S-Max_salon.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1597 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 90224 Просмотров
    • 54 Сообщений
    • 75468 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 12814 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 4221 Просмотров

×
×
  • Создать...