Перейти к публикации
Бронт

увеличение клиренса при помощи проставок

Рекомендованные сообщения

Собираюсь увеличить клиренс Киа Рио JB 2010 г.в. при помощи проставок на 30 мм фирмы "Полимер" (г. Новосибирск), т.к. при поездках на дачу (последние 2 км) часто задеваю землю днищем. Кто нибудь ставил проставки на Рио? Если да, то прошу отозваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, то проставки на Рио и не только можно купить здесь:

http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/Kia_prost/

http://www.prostavki-avto.ru/index.php/2011-06-05-15-03-24

Есть офис Полимера в Москве.

Стоимость проставок на перед и зад 2000-2300 рублей.

Стоимость установки до 5 т.р. (как договоритесь).

Мой друг ставил проставки на Гольфе и Пассате Б 5 на 50 мм перед и зад. Был очень

доволен. На Гольфе проехал 80 т км, на Пассате 60т км. Все Гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за установку 5к жесть!!хотя если сход-развал делают,то ценник еще можно понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще ставил проставки?

какие проблемы после уставки возникли?

 

Рио 2014г.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно, но цена... оно вообще того стоит - действительно отзовитесь у кого стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, конечно, но сам засматриваюсь на корейские ТТС, правда ценик конский. Но есть альтернатива с китайского aliexpress фирмы АМТ. Вроде неплохие отзывы. Хотим  с дружком на Венге провести, как говорится, "разведку боем"! За 2 килорубля вроде и рискнуть можно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, китаёзовские подушки прошли/проехали 11мес., 25т.км., при температуре от -35 до +45 по разным дорогам страны от автобанов до горных грунтовок и теперь выглядят весьма печально. Форму потеряли окончательно. Ставить обратно уже смысла нет.(Отзыв с Калины форума от 25.09.14)

post-2692-0-57400900-1413908080.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а на рио кто-нибудь ставил?

отзовитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как,интересно,себя ведут новосибирские?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят уже год. вполне нормально ведут. перед покупал тут http://www.polimer-n...ices/Kia_prost/ а задние с классики . У меня уже много машин поднялось на этих проставках. и не только киа-рио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже три года стоят с соболя. Всё нормально. ( .... судя по теме не флуд...) И пружины с уаза средние - две риски...Наша резина не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые! Тоже задумался поднять машинку. Хотелось бы узнать, если поставить проставки и автобаферы, как вести себя будет на ходу? И какие проставки заказать, для корейской сборки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил автобаферы, правда не на РИО, а на Хонду -HR-V.  Корейские. фирменные, по заоблачной цене.. Цель увеличить клиренс не преследовал, его там и так достаточно. Хотел снизить дребезг по мелким неровностям.. Чуда не произошло,  немного получше стало, а может это самовнушение...

 

 

З.Ы Свою старую РИО  2003г. поднимал. Металлические проставки между стойками и кузовом спереди и резинки от жигули- классика сзади. Отрицательных эффектов не заметил, работы на час с перекуром. Тема была кстати тут же где-то, в разделе ходовой по тем машинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобаферами просвет не увеличить, немного пружины жёстче сделать получается за счёт фактического исключения из работы одного витка пружины.

 

На рио у меня проставки по кругу стояли: зад +40мм усиленные от жугулёшной классики, перед +25мм самодельные. Был доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно конечно, но цена... оно вообще того стоит - действительно отзовитесь у кого стоят...

Да цена действительно завышена, в инете можно найти задние проставки за 950, а передние за 1250 рублей.

Щас тоже думаю заказывать - расколол с низу передний бампер у противотуманок с лева и права. У нас больие сугробы трактора нагребли - вот и упёрся...  Ремонт бампера с покраской или установка нового гораздо дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока не стоят, но очень хочется их поставить.

Машине года нет, а бампер похерил передний.

У нас дороги зимой так чистят, что во двор запрыгнуть можно только на внедорожнике. Раньше на девятке ездил с проставками, дак беды не знал - ползала не хуже внедорожника, хоть по грязи хоть по снегу.

Проставки ставить надо однозначно - но надо знать меру, так как шрусы вытягиваются -и при работе подвески на пересечённой местности - могут выскочить с коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят уже год. вполне нормально ведут. перед покупал тут http://www.polimer-n...ices/Kia_prost/ а задние с классики .

А этими новосибирскими на сколько RIO лучше приподнимать? На 20, 30, 40 мм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бумбараш, я купил на 30 мм на все 4 колеса года назад) Ставить буду или в ноябре, или в декабре. Заодно хочу, для эксперемента, автобаферы поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите строго!!! Мое видение вопроса увеличения клиренса.

Материал. Капралон, метал, резина.

Передняя стойка: проставка капралон 20 мм - 2шт. , шпилька для компенсации увеличения клиренса - 2 шт. , пыльник передней опоры амортизатора - 2 шт. 
Задняя стойка: резиновые проставки на 25 мм - 2 шт.

h-66.jpg h-59.jpgh-53.jpgh-62.jpgh-65.jpgh-57.jpg h-68.jpg h-69.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил KIA RIO для жены. Думаю приподнять сзади его.Чтобы зимой сугробы не собирать. Планирую полиуретановые проставки ставить. Подскажите, увеличивается ли жесткость подвесок после установки проставок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у тебя два варианта – либо удлиненные пружины ставить, либо проставки. Ставил проставки Autodvc, вышло что-то около 4 тысяч с установкой. Ставил сам, там ничего сложного нет. Материал полиуретан, я вот уже год с ними ездию, никаких проблем. Я на 30 мм лифтовал. Посмотри на сайте производителя там разные высоты есть.

1093.jpg?itok=Ms7R-WO4 2009.jpg?itok=Nk_dMIKH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины смотрел - дороговато выходят, даже неоригинальные. А оригинальных как я понял и нет повыше, только пожестче. Я как понял эти проставки взамен штатных ставятся, да? Подскажи, а на управляемость они не влияют? А то на некоторых форумах пишут, что подвеска жестче становится после установки проставок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть. Ставится заместо штатных проставок. Там инструкция с ними идет не ошибешься. Никаких изменений ни по управляемости ни по жесткости подвески не заметил. Брал в официальном магазине http://www.autodvc.ru/. Доставили на следующий день после заказа. Я в Москве живу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 2555 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 12531 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 2777 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 11149 Просмотров

×
×
  • Создать...