Перейти к публикации
Xandrru

Теплоизоляция капота

Рекомендованные сообщения

Прочитал. Если капот не будет нагреваться, то как же снег упадет с машины??? Самому предлагаете счищать 0_0 Такие странные =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Если капот не будет нагреваться, то как же снег упадет с машины??? Самому предлагаете счищать 0_0 Такие странные =D

 

:lol: Улыбнуло.. По вашему снег исчезает с капота исключительно из-за его нагрева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челябинская компанияАвтотепло разработала и запатентовала специальные жаростойкие одеяла, скроенные точно под форму подкапотных пространств самых разнообразных автомобилей. Причем цена вопроса – порядка 1100 рублей"

 

Ну что, вот и пришло ко мне мое одеяло.

Вчера применил его по назначению - расстелил на двигле.

Из первых впечатлений - движок почти не слышно, капот совершенно не нагревается, салон прогревается действительно побыстрее, очень нравится что ничего никуда не нужно приклеивать/прикручивать - при необходимости просто убираешь и все.. В описании товара говорят, что при использовании будет ощутимая экономия топлива - посмотрим, это будет понятно при дальнейшей эксплуатации. Если кому интересно - могу сделать фото для наглядности.

Из минусов - хоть и написано что одеяло именно для Рио (№ 25 в каталоге), все ж подходит не на 100 % - спереди одеяла вырез видимо под крышку радиатора, который не совсем подходит.

Цена вопроса - 1000 руб. + 155 руб. доставка трансп. компанией до меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно - могу сделать фото для наглядности.

 

Ждемс......... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, вот и пришло ко мне мое одеяло.

Вчера применил его по назначению - расстелил на двигле.

Из первых впечатлений - движок почти не слышно, капот совершенно не нагревается, салон прогревается действительно побыстрее, очень нравится что ничего никуда не нужно приклеивать/прикручивать - при необходимости просто убираешь и все.. В описании товара говорят, что при использовании будет ощутимая экономия топлива - посмотрим, это будет понятно при дальнейшей эксплуатации. Если кому интересно - могу сделать фото для наглядности.

Из минусов - хоть и написано что одеяло именно для Рио (№ 25 в каталоге), все ж подходит не на 100 % - спереди одеяла вырез видимо под крышку радиатора, который не совсем подходит.

Цена вопроса - 1000 руб. + 155 руб. доставка трансп. компанией до меня.

А где ты заказывал, в Москве? А то там Екатеринбург, Челябинск и т.д., для меня самая близкая - Москва. Или тебе транспортной компанией с Челябинска высылали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где ты заказывал, в Москве? А то там Екатеринбург, Челябинск и т.д., для меня самая близкая - Москва. Или тебе транспортной компанией с Челябинска высылали?

Ситуация такая - у них есть куча дилеров и если ты находишься ни их территории - то заказ надо будет делать у дилеров (так мне объяснили в Челябе). Могу сказать, что у дилеров цена будет однозначно выше.

Сам я заказал в Челябе, у самого производителя, объяснив, что ближайший дилер от меня в 300 км.

До трансп. компании довезли бесплатно - за что им большущий респект!

Нашел их представителя в Москве -

Москва

Сот.т: +7-903-739-2875; +7-916-639-8051

Тел: +7 (495) 323-76-27

e-mail: surtools@list.ru

 

Надеюсь помог! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая - у них есть куча дилеров и если ты находишься ни их территории - то заказ надо будет делать у дилеров (так мне объяснили в Челябе). Могу сказать, что у дилеров цена будет однозначно выше.

Сам я заказал в Челябе, у самого производителя, объяснив, что ближайший дилер от меня в 300 км.

До трансп. компании довезли бесплатно - за что им большущий респект!

Нашел их представителя в Москве -

Москва

Сот.т: +7-903-739-2875; +7-916-639-8051

Тел: +7 (495) 323-76-27

e-mail: surtools@list.ru

 

Надеюсь помог! Удачи!

Спасибо! :good2: Тоже такую вещицу хочу!!! :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :good2: Тоже такую вещицу хочу!!! :dance2:

К завтрашнему дню постараюсь выложить фотоотчет, только этому может помешать ДР доченьки.. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где же уже фотоотчёт, инетресует как крепится, если возможность попадание сего одеяла под ремни привода генератора, грм.

 

Думаю толи купить одеяло толи заводскую шумку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за задержку с фото - куды то подевалась карта памяти на фотике, а на мобильнике фото будет не очень качественное. Седня пойду приобретать новую.. :-[

А насчет крепления все просто - накидывается на движок и усё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая - у них есть куча дилеров и если ты находишься ни их территории - то заказ надо будет делать у дилеров (так мне объяснили в Челябе). Могу сказать, что у дилеров цена будет однозначно выше.

Сам я заказал в Челябе, у самого производителя, объяснив, что ближайший дилер от меня в 300 км.

До трансп. компании довезли бесплатно - за что им большущий респект!

Нашел их представителя в Москве -

Москва

Сот.т: +7-903-739-2875; +7-916-639-8051

Тел: +7 (495) 323-76-27

e-mail: surtools@list.ru

 

Надеюсь помог! Удачи!

 

Позвонил я по билайновскому номеру и услышал:

- аллиё!

- можно купить у вас одеяло АвтоТепло?

- можьно, да. какой машын?

- kia rio

- приэзжай каширски шасе, кинотятр Мечта!

- сколько стоит?

- тыш...риста

- ??

- (с трудом по-русски) тыщща читыреста!

- хорошо, подъеду, перезвоню.

 

в четверг буду примерно там, заеду, попробую купить. но ара-голос как-то уже напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил я по билайновскому номеру и услышал:

- аллиё!

...

в четверг буду примерно там, заеду, попробую купить. но ара-голос как-то уже напрягает.

:lol: :good2:

Я все свои переговоры провел исключительно посредством аськи и мыла

А насчет ара-голоса могу сказать что головной фирмой в Челябе руководят армяне :D

И ничего плохого про них сказать не могу - сработали четко и оперативно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и замечательно. :) надеюсь меня не прокатят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, собсна, и обещанные фоты одеялка..

764736a524e3t.jpg

f105bd0ffe93t.jpg

ae4d58c80c6ft.jpg

d9239b52fd7ft.jpg

876f11798d10t.jpg

3cfb05af9534t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит, честно говоря тщедушно... Штатной -шумо-тепло небыло на крышке капота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит, честно говоря тщедушно... Штатной -шумо-тепло небыло на крышке капота?

1. Ложное ощущение. Стеганое ватное одеяло выглядело б внушительней :lol: ?

2. Отсутствовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное оно белое)) к одеялке подушка не прилагалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное оно белое)) к одеялке подушка не прилагалась?

:D Не.. Но было б неплохо :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Челябинская компания Aвтoтепло разработала и запатентовала специальные жаростойкие одеяла, скроенные точно под форму подкапотных пространств самых разнообразных автомобилей. Причем цена вопроса – порядка 1100 рублей"

На газельке вкрячивал кусок картона грубо вырезанного по форме. Движок действительно остывал чуть медленнее.

Причем цена вопроса - выброшенная коробка подходящего размера.

 

На рио катаюсь мало, поэтому большой необходимости не ощущаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже купил одеялко Автотепло. покупал в Москве у местного "дилера". Дядя Ашот (назвал бы его дядя Вася за скорость передвижения, но он на Васю не похож, а похож на Ашота) ехал долго к месту встречи, но я его дождался.

 

в отчете Андрейка75 вот это (№25):

_________________4c88745f99906.jpg

 

меня же уверили, что на Рио надо одеялко №4. вот такое:

_________________4c886da912d45.jpg

 

доверившись дяде Ашоту (нэ пэрвый дэнь таргуим, дарагой!) взял именно его. отдал 1400.

и подошло оно идеально, прямо по контуру (по всему периметру одинаковый нахлест, фары четко по линии):

121204038.jpg

 

121204047.jpg

 

мотор действительно остывает дольше. сбегал в магаз, проторчал в очереди 15 минут, пришел, завел - обороты ХХ 750, горячий воздух пошел сразу. приятно. прогревается быстрее. проверял утром в 6 часов. стекло разморозилось через минуты 4 после включения авто. без одеялки при аналогичных условиях требовалось минут 7-10. тоже приятно. снаружи звук мотора тише. в общем я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мотор действительно остывает дольше. сбегал в магаз, проторчал в очереди 15 минут, пришел, завел - обороты ХХ 750, горячий воздух пошел сразу. приятно. прогревается быстрее. проверял утром в 6 часов. стекло разморозилось через минуты 4 после включения авто. без одеялки при аналогичных условиях требовалось минут 7-10. тоже приятно. снаружи звук мотора тише. в общем я доволен.

 

наклеил спэн на капот, поставил защиту картера композитную + две пластины пвх под бампером. и остывает медленнее и грязи нет почти на передке движка. потоки воздуха в подкапотном, кажется, не изменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отчете Андрейка75 вот это (№25):

_________________4c88745f99906.jpg

 

меня же уверили, что на Рио надо одеялко №4. вот такое:

_________________4c886da912d45.jpg

 

доверившись дяде Ашоту (нэ пэрвый дэнь таргуим, дарагой!) взял именно его. отдал 1400.

и подошло оно идеально, прямо по контуру (по всему периметру одинаковый нахлест, фары четко по

Да, будущим покупателям одеялка надо взять этот момент на заметку.

Кстати, и по расходу бензина тоже ситуация стала лучше - все ж меньше тратится на прогрев и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, будущим покупателям одеялка надо взять этот момент на заметку.

Кстати, и по расходу бензина тоже ситуация стала лучше - все ж меньше тратится на прогрев и т.д.

я так думаю что 25 - это для 1 и 2 рио. но подошла же? так что один фиг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть интернет-магазин где заказать это одяло можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...