Перейти к публикации
noiprox

За границу на автомобиле по доверенности

Рекомендованные сообщения

Суть вопроса в следующем:

Собираюсь выехать за границу на автомобиле, принадлежащим компании по договору лизинга.

Собираюсь совершить вояж по территории стран:Украины, Белоруссии, Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Сербии, Болгарии, Греции.

Понимаю что нужна доверенность (доверенности), но какие не знаю. В интернете много информации, уже смотрел, но везде все по разному пишут.

Поэтому прошу помощи у тех кто уже ездил или занимался этим вопросом.

Заранее спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега бывший ездил на корпоративном авто в отпуск в Прибалтику. Помню, что геморроя было много :)

 

Точно знаю, что с грин-картой определенные проблемы были, т.к. на компанейскую машину сам ты ее купить не можешь. Это компания-собственник должна оплачивать грин-карту по безналу или как-то так.

 

У нас, правда, лизинга нет, машины в собственности компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега бывший ездил на корпоративном авто в отпуск в Прибалтику. Помню, что геморроя было много :)

 

Точно знаю, что с грин-картой определенные проблемы были, т.к. на компанейскую машину сам ты ее купить не можешь. Это компания-собственник должна оплачивать грин-карту по безналу или как-то так.

 

У нас, правда, лизинга нет, машины в собственности компании.

С грин картой проблем не будет, компания оплатит по безналу вопросов с этим не будет. Меня больше интересует доверенность какой формы и на каком языке должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве где-то кроме России доверенность вообще нужна?..

 

Попробую разузнать сегодня поподробнее, позже расскажу, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве где-то кроме России доверенность вообще нужна?..

могу сказать про Украину, при въезде в неё нужна генеральная доверенность с правом вывоза авто за границу (строчка такая в доверенности должна быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, понял. Доверенность на управление не нужна, а вот на вывоз как имущества - нужна. Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GamaGama,

Да. Во-первых если автомобиль на юрлицо, то даже по новым правилам все равно нужна доверенность, во-вторых: я въезжаю на территорию другого государства, так может я ее просто угнал и хочу выгнать. Закон об отмене доверенности действует только на территории страны в которой он принят, т.е. по России я могу ездить без доверенности (автомобиль на физлицо), но за границу обязательно должен предоставить доверенность. Насколько знаю в странах Шенгенского соглашения можно ездить без доверенности (не 100%, так что лучше узнать).

 

Все, понял. Доверенность на управление не нужна, а вот на вывоз как имущества - нужна. Ок.

Это если ты купил автомобиль на территории другого государства, а в моем случае просто выезд, доверенность на управление, на выезд из страны наверное. Но никак не вывоз - ввоз имущества.

PS: Антон, узнай пожалуйста у товарища какие доверенности делал он.

Изменено пользователем noiprox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 37681 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 1498 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1118 Просмотров
    • Fish
    • Fish

×
×
  • Создать...