Перейти к публикации
alexeiRio

фотоотчёт Стойки стабилизатора

Рекомендованные сообщения

@Jackson,нет.просто СТR отработал свои 35 тыс.,а вот мандо наверное дольше.просто такой фирмой напичкан весь магазин кореана в нашем городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio, не сильно обольшайся, я задние аммортизаторы взял Мандо, дешево-сердито думал, зря думал 7000 проехал сверху в резинках застучало, при мойке по весне грязевой фрезой арок краска с аммортизаторов слезла полностью пластом. Мандо оно и есть мандо. (сугубо мое мнение) а по теме ЦТР рулят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeiRio,@Myxxa,  похоже это не то MANDO, которое делает рулевые рейки и системы ABS. Это Mando+ и как я понял - качество там не очень (по моему опыту - тормозные колодки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как вам сказать.стр неплохой в плане помечивания стоек по сторонам.а мандо+ она в фирменном пакете  и без помечивании,зато везде штампы фирмы.вдоль и у торцов стоек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос кто знает правая стойка на левую сторону подойдет, поставить можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос кто знает правая стойка на левую сторону подойдет, поставить можно? 

Первое - лучше было бы спросить в своей ветке. Второе - скорее всего нет, иначе бы не было  левой и правой. а была бы просто стойка стабилизатора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос кто знает правая стойка на левую сторону подойдет, поставить можно?

нет нельзя, ты же левый ботинок на правую ногу не обуваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@egocentr,при большом желании не получится даже.не встанет и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понял Ситиэр оптимально по цене и качеству.

Номер правой стойки стабилизатора CTR: CLKK-18R .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свободный, ну как еще сказать - в оригинальном пакетике лежит стойка стабилизатора CTR в кол-ве 1 шт. по цене двух стоек CTR в коробочках и с гаечками, а на коробочке красиво написано CTR, Доходчиво написал?

post-8943-0-17540200-1487610095.jpeg

post-8943-0-64459100-1487610087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, поэтому и написал артикул, что все понятно.

И в сервисе этого производителя посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все же, ни кто более детально не сравнивал оригинал с CTR. В оригинале прям один в один лежит CTR? Или все же качество исполнения или может качество резинок другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@exz, Если тебя такие вопросы мучают, то ставь оригинал и спи спокойно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пробегу одинаковые где-то ите и другие 7-8 т.км. Меньше всех отходили АМД правая оторвалась от шарнира где то н первой тысяче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будешь ездить ....но не более 10т.к. Хотя и дольше можно ездить. ни чего страшного ( до конкретных стуков )Я определяю это. на яме. руками. туда -сюда. на упругость движения стойки. мягкое-. пора менять. Но  на управлении. сказывается. При новых. - рулежка идеальная. потом чуток. ( ловление прямолинейного движения ) т.е. подруливание и т.д. Настоящий водила поймет..пора менять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, то есть твои СТР 10 тыс ходят всего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТР лучше оригинала я еще в 14-м году менял у Витали они 30-ик проходили а там дальше незнаю....опять таки лучше оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, Я ж обьяснил. мягкие на (ход.руками) - тогда меняю. Конкретный километраж. не скажу. по разному. В зависимости от состояния дорог. где часто езжу. Вот сейчас. весна на подходе.и до выезда на чистую дорогу- асфальт где то полностью вскрылся. а где то бугорки наледи - и пошло. даже при малой скорости дын. дын. дын! Стойки проходили где то 9-11т.к. Да еще летом кое где приходится (трястись) Так что. снег полностью сойдет - и на яму. для осмотра всего низа машинки. особенно деталей подвески. А там ужо посмотрим. Кстати. уже куплены и новые стойки и рулевые наконечники. Которые тоже (раздолбанные.мягкие. проверяются так же.обычно меняю совместно. полная цена обоих комплектов где то около 2-2.5т.р.) влияют на прямолинейность движения! Можно конечно и (тянуть) до стуков и ловли дороги. но по мне - комфортная езда. когда руль держишь одной рукой и кайфуешь от езды! А при частой (колейности) наших дорог. это куда лучше. чем ( рысканье ) авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сухой, А почему ты слова в скобки берешь? очень сложно читать.

У меня родные стойки стабилизаторов отходили 92 тыс. км. Затем поменял, хотя и не надо было - стуки были не от них. сейчас уже 15 тыс. км стоят СТР, пока тихо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои причуды...Мягкие, раздолбанные... Я меняю когда застучат, а это на РИО было в районе 150 тык. Поставил СТР, сам на них проездил более 60 тык и отдал машину, может они и сейчас ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EXZ, у меня с завода стояли iljin (илджин - вроде так). Определял по пыльникам.

СТР ходили по 30-35.000 км точно - 2 раза точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, хорошие видать дороги в Ростовской области. Ну или быть глухим или пофигистом - у меня сосед по гаражу на передних тормозных дисках проехал 157000 км, край диска аж колоться стал, говорю меняй - он дорого, пусть полностью ресурс выработает, сейчас поменял и выставил авто на продажу, спрашиваю зачем поменял? - чтоб видели что я за машиной следил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уваж. коллеги. каждый сходит с ума по своему! Один из присутст. при обсуждении.в недалеком прошлом. прямо (опарофинил) свою предыдущую кирюху. мол. начала (сыпаться).мол. гуано а не машина и т.д. и купил другую. сбагрив эту родственнику. Немудрено. если стойки до (стуков) используются .а так же наверное и ходили (до посинения) и другие сменные запчасти. Без обид. но все упирается в пресловутые финансы. и если он. Шумахер.и ему ни чего не стоит купить другое авто . ни сколько не жалея. изнахратив предыдущее. флаг ему в руки. его дело. Я же (по тем же преслов. финансам) жалею свою машинешку и считаю что. использование одних (копеечных) деталей. до (посинения). может привести к выходу из строя. других. более дорогих запчастей. лучше перебдеть и заменить их ! Пример - нормальная работа стоек стаб-ра смягчает удары по колесу. а значит и по подшипникам ступицы! Что увеличивает их долговечность. А какие (кошмары) про их замену пишут. все знают! Второе - вовремя заменить рулевые наконечники. значит тоже увеличить долговечность рулевой рейки! Но это мои сугубо личные домыслы. ни кому не навязываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, Ну авто 92 тыс проехало в краснодарском крае, я оттуда машину купил. Был стук впереди, поменял стойки стабилизатора, втулки, опорные подши и передние стойки - стук не ушел. Оказывается стучала передняя подушка. Я стойки стаба были еще в нормальном состоянии, я их оставил на всякий случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, Ну а ты не допускаешь что предыдущий хозяин перед продажей их поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 369 Сообщений
    • 151969 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 31647 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7622 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6021 Просмотров

×
×
  • Создать...