Перейти к публикации
AXR_GREEN

Обвиняют в нарушении 12.15.4 - встречка

Рекомендованные сообщения

Согласен с Мазай - дождись, пока постановление вступит в законную силу, на случай, если гайцы подадут на пересуд, плати пять рублей и забирай права, считая, что тебе повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз просмотрел - нет, всё чётко - начало обгона сразу со знаком.

Я бы сказал, начало опережения, а не начало выезда.

Закон сформулирован сухим языком и другой смысловой нагрузки не несет.

Выезд совершен в зоне действия дорожной разметки 1.11, а на уровне дорожного знака 3.20 было опережение ТС.

Или я не понял смысл ваших слов?

 

Если бы ты выехал, увидел сплошную и стал возвращаться назад - ещё мог быть шанс. При том, что судья просто не заинтересован в оправдательном вердикте - я бы оценил ситуацию "без шансов".

Ага точно шансы бы были, да испугался... Я когда на встречку вылез уже стартанул + 25 км\ч. Прикинь, как бы мне лихо тормозить пришлось бы... 

 

@Patya, ребята хуже, чем есть уже не будет.

По закону можно или отменить решение суда или оставить, как есть, третьего не дано.

 

Логично просто заплатить и забыть, да я уже потратился достаточно хорошо, так что спрыгивать поздно.

Второе, не дай бог попасть очередной раз за год в аналогичную ситуацию, то 100% лишение на год.

Вот и думайте, что лучше 4-6 месяца или 1 год.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там разметка противоречит знакам. но при таком противоречии знаки в приоритете. имхо не выиграть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё никак не найду постановления, которому полтора-два года, в котором говорилось, что при противоречии знаков и разметки, всё должно трактоваться в пользу водителя. Хорошо помню, что про это постановление ещё говорили по ТВ активно, но никак не найду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё никак не найду постановления, которому полтора-два года, в котором говорилось, что при противоречии знаков и разметки, всё должно трактоваться в пользу водителя. Хорошо помню, что про это постановление ещё говорили по ТВ активно, но никак не найду.

ГИБДД собственное указание N 13/6-120 от 30.06.2008 г.

В указании четко говорится: "При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения". Проще говоря, не наказывать водителей, если они пошли на обгон там, где разметка его разрешает.

источник http://www.rg.ru/2008/11/25/zakon.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда больше ничего и нужно. дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз не заметил - там же, получается, два знака "обгон запрещён"? После первого продолжается прерывистая попутная.

А почему мне кажется что на первом и втором видео различные времена года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мазай, времена года и вправду разные, 1 видео 25 февраля, 2 видео 20 или 21 апреля (возвращался с суда и заснял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AXR_GREEN,обжаловал решение суда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИБДД собственное указание N 13/6-120 от 30.06.2008 г.

В указании четко говорится: "При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения". Проще говоря, не наказывать водителей, если они пошли на обгон там, где разметка его разрешает.

источник http://www.rg.ru/2008/11/25/zakon.html

 

 

тогда больше ничего и нужно. дело в шляпе.

По-моему нужно:

 

 

последний абзац главы 1 приложения 2 к правилам дорожного движения:

 

В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное стоит руководствоваться тем, что опубликовано позднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИБДД собственное указание N 13/6-120 от 30.06.2008 г.

В указании четко говорится: "При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения". Проще говоря, не наказывать водителей, если они пошли на обгон там, где разметка его разрешает.

источник http://www.rg.ru/2008/11/25/zakon.html

черт! Мне это знание в прошлом году сэкономило бы 2000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное стоит руководствоваться тем, что опубликовано позднее.

 

Вот если ничего не путаю, то поправки в правила о приоритете знаков перед разметкой, были сделаны как раз позже этого самого указания. А, нашел: данная редакция правил действует с 21 ноября 2010 года.

черт! Мне это знание в прошлом году сэкономило бы 2000 руб

Поэтому не сэкономило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не сэкономило бы.

Думаешь, что все сотрудники ДПС юридически грамотные? Должны конечно быть, но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть я и не гаишник, а помню. Думаю, что такие элементарные вещи знает абсолютное большинство инспекторов. 

А таким макаром можешь напридумывать себе любых постановлений\указаний и пытаться экономить  :smile: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У судов установка - лишать на первом заседании.

Но, последующая аппеляция очень часто оборачивается в пользу водителя.

Если лишает - не опускай руки и подавай смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась эпопея, выписали штраф 5000 руб.
Возможно позже опишу свои мысли по делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AXR_GREEN, Андрюх, тебе ещё месяц назад советовали пять рублей заплатить и не париться... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При повороте на лево имел не осторожность и оказался на встречке.И как назло с зади оказались Гайцы.Итог 3 рубля взамен 4х месячного отпуска.Бодаться не стал,хотя и видефиксации не было.Но надеяться на судью и ее благосклонность это последнее дело.Считаю такие случаи лучше решать не замедлительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fima76,

Дим, мне 5ку встало.Ребята хорошие попались, поговорили и все решили.pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш,я пятеру еще года 2 назад в Железнодорожном отслюнявил.Опять же была бы фиксация думаю и пятеры мало было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, видать, на гайцов везет больше чем вам, или вид у меня более жалостливый?

3 случая были, один раз не заметил знак 5 лет назад на выезде с ВДНХ, 400р.

Второй раз обгонял пробку (пробка направо была, а мне прямо) не пустили перед самым перекрестком, а я взял сдуру да и поехал так. 1000р.

Год назад перепутал выезды на парковке у станции электрички, тоже тысяча.

 

Ессно ничё особо грубого, в основном по недосмотру или тупости, но... Пока проносило, тьфу,тьфу,тьфу. Стараюсь аккуратнее теперь ездить, лол.

У меня карма, как только случайно или специально хочу нарушить - тут же гайцы рисуются. Поэтому плюнул и не нарушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вапще , самое главное , не лезть в за.........у, будешь умничать и не к чему хорошему не приведет. 

Умничать надо, когда уверен на сто процентов!!!!!pleasantry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...