Перейти к публикации
Bar4eg

Стук поршня

Рекомендованные сообщения

повторюсь ещё раз, ремонт получается около 40тыс. руб. туда входит: замена поршневой, хонингование цилиндров, шлифовка коленвала, мб замена шатунов(если понадобится,завтра узнаю), ну и всех необходимых расходников, проще говоря ремонт всего кроме гбц(но с ней тоже чето будут делать, также узнаю об этом завтра). 
p.s. запчасти 20тыс.руб + работа 20-25тыс. руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем горшки растачивать если у тебя шатуные вкладыши накрылись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт бред.У меня 10ка до рио была с двигателем 1,8л.Пробег был 91тыс. когда продал,ниразу не лазил в двигатель.Причина такой проблемы,либо эксплуатация,либо брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем горшки растачивать если у тебя шатуные вкладыши накрылись!!!

Задиры на цилиндрах, ранее писал.

Моторист сказал что скорее всего перегрев двигателя был, после чего были добавлены присадки, из-за этого я грешил на ОД после замены масла, потому что стук появился после них.

До Рио была 14ая 2005 года пробег был 137 тысяч за 10 тысяч которые я на ней наездил, никаких претензии не было, а тут эх... да че уже говорить, ремонт идёт...

Но Рио конечно хороша, особенно на 15 колесах, подруга говорит: "Маленький Кашкай"

post-20153-0-17598400-1366575114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты движку у афициалов переберешь?Да пятнашки конечно хороши.Как закончат ремонт отпиши пожалуйста что точно меняли?А на этой ты сколько наездил?Я на своей 12 тыс отьездил и на даный момент у меня пробег составил 93500 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты движку у афициалов переберешь?Да пятнашки конечно хороши.Как закончат ремонт отпиши пожалуйста что точно меняли?А на этой ты сколько наездил?Я на своей 12 тыс отьездил и на даный момент у меня пробег составил 93500 тыс.

Нет, делаю не у официалов, я на них был обижен, но как оказалось они не при чем. На этой я проехал где то 1500-2000 тысячи км. Пробег по приборке 83000, а в реале где то 110000, это выяснилось у официалов, на щупе была наклейка, типо когда масло меняли последний раз и там 103000, с бывшим хозяином уже разбираюсь, он честно признался что пробег скручен, но с двигателем говорит ничего не делал все в порядке было. В сервисе где делаю тоже сказали что ранее двигатель не трогали и скорее всего мне просто очень не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, делаю не у официалов, я на них был обижен, но как оказалось они не при чем. На этой я проехал где то 1500-2000 тысячи км. Пробег по приборке 83000, а в реале где то 110000, это выяснилось у официалов, на щупе была наклейка, типо когда масло меняли последний раз и там 103000, с бывшим хозяином уже разбираюсь, он честно признался что пробег скручен, но с двигателем говорит ничего не делал все в порядке было. В сервисе где делаю тоже сказали что ранее двигатель не трогали и скорее всего мне просто очень не повезло.

вот и ответ на все вопросы с проблемами.Предыдущий хозяин не просто же так скручивал пробег.Мб были причины,он тебе не говорил про них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил в сервис отдал за запчасти 13 рублей, мастер сказал меняют только 1 шатун и поршень, кольца на всех поршнях, вкладыши и т.д. Шлифовать ничего не будут , сказали коленвал без дефектов. Сумма ремонта опустилась до 25-28 рублей, что не может не радовать. Сказали ждем запчасти и собираем. Так что до след понедельника можно не суетиться. По окончанию всего процесса отпишу.

 

вот и ответ на все вопросы с проблемами.Предыдущий хозяин не просто же так скручивал пробег.Мб были причины,он тебе не говорил про них.

Он скорее всего понимал что скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если смотреть на схожие симптомы у других людей, то проблема это рано или поздно вылезает у всех авто этих лет выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если смотреть на схожие симптомы у других людей...

Никит, а много ли их, этих людей? У нас вроде как только трое-четверо. и что, эти цифры ты уже в статистику возводишь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участники форума - выборка из общего числа владельцев автомобилей Киа Рио. По данным этой выборки можно сделать приблизительные выводы о статистике в целом. КМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома, тебе другой Рома дело говорит. А сколько людей ездят с этими звуками и не парятся? 

Тем более проблема такая имеет место быть только у машины 2008-2009 годов и на весьма разном пробеге. У меня вот к 40ка тысячам застучало, а у кого-то ближе к сотне.

Вероятно имеет место разницы в нагрузке. Да и для Дениса, как выяснилось, не такой уж и сюрприз подобные дефекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задиры на цилиндрах, ранее писал.

Моторист сказал что скорее всего перегрев двигателя был...

Сходил в сервис отдал за запчасти 13 рублей, мастер сказал меняют только 1 шатун и поршень, кольца на всех поршнях, вкладыши и т.д. Шлифовать ничего не будут , сказали коленвал без дефектов.

О! Напомнил мне одну из поломок... позволю себе рассказать в виде байки :)

 

Как-то раз сам откапиталил движок на газельке. Вроде всё нормально получилось. После ремонта с небольшим грузом сгонял по трассе примерно километров на 400. Не топил, как и рекомендуется. Съездил нормально.

Потом подвернулся ещё рейс с неполной загрузкой. Поехал. И опять всё начиналось хорошо, но в этот раз решил, что без груза уже можно немного притопить. Так вот, во время обгона под 100 км/ч услышал из под капота типа хлопка, а затем стук, похожий, кстати, на тот, что на видео, только более глухой. Убедился что нигде ничего не потекло, давление и температура в норме вернулся с полпути своим ходом. По пути, кстати, звук иногда пропадал совсем! Я даже в какой-то момент хотел продолжить рейс...

 

Снял ГБЦ и оказалось, что 4 цилиндр и поршень задраны. Из-за перегрева поршень подклинил в цилиндре. Благо, у старых "волговских" движков можно поменять гильзу и не надо точить весь блок. Купил БУ-шные поршень и гильзу, поставил новые кольца (только на этом горшке), собрал и ездил ещё не один год.

 

Причиной перегрева послужила прокладка головки. Я ещё при первой сборке обратил внимание, что задние отверстия несколько меньше, но подумал, что так и задумано, типа для более равномерной циркуляции ОЖ. Новую прокладку выбирал с более привычным размером просечек.

 

Почему движок не перегрелся в первый раз? Думаю, дело в погоде. В первый раз ехал при морозе, а во вторую поездку был уверенный плюс. Дело было весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.
Забрали мы нашу машинку из сервиса. Я очень рад что двигатель стал работать очень тихо, я бы сказал по сравнению с прошлым прямо очень-очень тихо.
Из минусов:
- То что целый месяц в машине лежало 2 новых покрышки салон так сказать провонял
- При вкл. вентиляции идёт какой то неприятный запах горелой резины, но я думаю пройдет т.к. покатавшись сегодня вечером запах постипенно становился все меньше.
- Руль стоит как то не ровно, но я думаю проблема решится когда поеду менять рулевую тягу у ОД и сразу сделают сход-развал.
Видео работы двигателя сегодня снять не смог, выложу завтра.
Могу сказать что впринципе оно того стоило, но это ощущение всего 1 вечера после кап. ремонта, так что поживём - увидим.

p.s. прилагаю бумагу с выполнеными работами, ремонт производился не у ОД, видео как и обещал

post-20153-0-60069600-1368640317_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле много у кого стучит так же двигатель, и многие отписывались в разных темах. Это же далеко не единственная тема обсуждения этой проблемы.. 

Как я писал ранее, у меня стучит почти с момента покупки, а точнее сколько я помню эту машину, столько был звук, не обращал как-то внимания. Кстати стучат не только рио но и некоторые из киа;) у сотрудника спектра - такой же звук. 

В сервисе ОД мастера вообще сказали что нет никаких проблем, мол хочешь- сдай, мы туда залезем, но не факт что звук исчезнет, а вот двигатель будет хуже работать, из-за того что туда лазили, это наверняка!

 

уже 9й десяток пошел на одометре, продолжаем кататься дальше. Лью масло только шел хеликс ультра 5в40. Покупаю сам. Обслуживаюсь у ОД. 

 

 

Никит, а ты тоже забил на эти звуки, или будешь предпринимать какие меры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C этим звуком между городами на скорости 140-150 курсирую и пофигу. Лезть в двигатель из-за звука не хочется.уже 40т.км с этим стуком проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, моя машина четвертую неделю в томилино стоит. Выясняют. Мне надоело с этими стуками кататься, тысяч на 40ка застучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе их слышно из машины?? 

 

7ап, а сколько уже общий пробег? 

Думаю если обслуживаться дальше у ОД, если что стуканет- то по гарантии можно обратиться. Гарантия же распространяется на двигло и коробку до 150тыс? 

А через год-полтора на 120тыс(примерно) уже избавиться от нее. 

 

Вот что досаждает в салоне, дк это грохот подвески на морозах! но это уже в другой теме) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. прилагаю бумагу с выполнеными работами, ремонт производился не у ОД, видео как и обещал

Мда... итоговая цифра впечалила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе их слышно из машины?? 

 

7ап, а сколько уже общий пробег? 

Думаю если обслуживаться дальше у ОД, если что стуканет- то по гарантии можно обратиться. Гарантия же распространяется на двигло и коробку до 150тыс? 

А через год-полтора на 120тыс(примерно) уже избавиться от нее. 

 

Вот что досаждает в салоне, дк это грохот подвески на морозах! но это уже в другой теме) 

Слышно на холостых с выключенной магнитолой. Но не в этом дело, какая разница слышно мне или нет, факт в том что двигатель стучит, хотя стучать не должен. Неужели не настораживает?

Да, гарантия на двигатель 150 тысяч. И на коробку и на электрику и на навесное оборудование и на всё всё всё кроме списка из пары десятков позиций. на самом деле очень много на что гарантия 5 и 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хахаха машина опять в сервисе, делают стартер, бендикс умер
+ к ОД записался на замену рулевой тяги и сход-развала

мне уже смешно, кажется что это никогда не кончится
просто за 2 месяца 70 тысяч рублей
для студента как то неочень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто за 2 месяца 70 тысяч рублей для студента как то неочень

Я тебе больше скажу - это и для большинства не студентов не очень  :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ломается, чо.

Это к слову о тех кто боится машин с пробегом более сотки. У них то обычно всё уже поменяно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bar4eg, Судя по звуку он находится где то в районе компрессора кондиционера, если бы это был стук шатунный то он бы был глуше, а это больше похоже на стук клапана. у меня такой же слышен но на холодную. И еще так стучат коромысла на распредвалу у наших жигулей. А здесь не видел как приводятся в движение клапана врать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь распредвал верхний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 11054 Просмотров
    • cbone
    • cbone
    • 22 Сообщений
    • 12115 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4625 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2221 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 32862 Просмотров

×
×
  • Создать...