Перейти к публикации
Bar4eg

Стук поршня

Рекомендованные сообщения

Дим я о стуках моторных по другой причине на JB ещё не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Компенсаторы?

Еще на акцентах была проблема - стучит масляный насос. А двигатель у нас как на акценте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не слышал. Компенсаторы много кому меняли, да вот только стуки это не лечило. Мне тоже поменяли на 90 все 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Я себе не менял компенсаторы, а после проверки я вообще перестал заморачиваться. Хороший стук наружу выйдет. Как выйдет, тогда и лечить буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не агитирую вас всех бежать срочно движок перебирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео, как и обещал

http://www.youtube.com/watch?v=ihFKOJVyg-Q

Всем привет, подскажите пожалуйста что за цоканьнье (стрекотание) на видео на заднем плане (как будто кузнечик, цикада, саранча), таких стуков у себя не наблюдаю, но зато имеется сильное цоканье (стрекотание).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топик стартер полность кап.ремонт делал. А малой кровью как-нибудь обойтись можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста что за цоканьнье (стрекотание) на видео на заднем плане (как будто кузнечик, цикада, саранча), таких стуков у себя не наблюдаю, но зато имеется сильное цоканье (стрекотание).

у меня тож самое((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заморачивался по этому стрекотанию. Обслушал весь двигатель специальной автомобильной слушалкой и оказывается звук идет от форсунок. Бывает в салоне слышно . Забил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, подскажите пожалуйста что за цоканьнье (стрекотание) на видео на заднем плане (как будто кузнечик, цикада, саранча), таких стуков у себя не наблюдаю, но зато имеется сильное цоканье (стрекотание).

стрекочат форсунки, об этом кстати в видео говорится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл больше 30тыс. км после капиталки, полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошёл больше 30тыс. км после капиталки, полёт нормальный.

 

У меня стучит не так сильно как на твоем первом видео. И стук пропадал при наборе оборотов выше 2000 и возвращался при снижении. Было так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня рио jb декабрь 2010.

Такой же стук. Начался через месяц после замены масла или после поездки на межгород(попробтвал 160км/ч) хз с чем связать. Пробег был 21тыс. Объездил неск станций. Слушал отключали для исключения поочерелм гену, помпу,компрессор(звук в его районе) сказали а итоге либо так сильно гидрик долбит либо это шатун. Сечас 55тыс на приборке. 34итыс так отъездил. Периодич забиваю потом вспоминаю. Масло шель 5w40 и 5w30 пробовал -нет разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стучит не так сильно как на твоем первом видео. И стук пропадал при наборе оборотов выше 2000 и возвращался при снижении. Было так же?

Аналогично - даешь газу - тишина, сбрасываешь до холостых - тарахтит так же. Сейчас стоит в сервисе на капиталке. Замена гидриков ситуацию не изменила. JB 2006 года. пробег 196 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично - даешь газу - тишина, сбрасываешь до холостых - тарахтит так же. Сейчас стоит в сервисе на капиталке. Замена гидриков ситуацию не изменила. JB 2006 года. пробег 196 000.

 

Держи в курсе пожалуйста, как все пройдет. На пробеге 196 конечно не грех и откапиталить. Но у меня якобы 85 всего да и год 10 ый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу мой движок тоже приехал. Стук идет из района 1 цилиндра, кажется как будто от выпускного коллектора. По частоте точно не гидрики. 2010 г.в. пробег 175 т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Исходя из всего можно сделать вывод , что это брак двигателя G4EE. Проблема возникает на любой машине с этим мотором ближе к 200 пробега. Корейский г-но мотор. Так как оказалось у меня пробег скручен на 100. В данный момент получается пробег 215

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ребята помогите вот такой стук киа Рио 14г что это и как можно решить эту проблему??!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, лучше под капотом слушать (записывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другую ветку вам, это уже не наш кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Inv1se сказал:
23.10.2019 в 17:43, Klerk сказал:

Вообще, лучше под капотом слушать (записывать).

В другую ветку вам, это уже не наш кузов.

Тут всё гораздо интереснее! Я сразу-то и не посмотрел...

Оказывается, что таки есть запись под капотом и ссылка на неё в описании к видео. Но самый прикол в том, что записи уже 6 лет!

 

То есть, приходит новорег, пишет сообщение о проблеме, постит чужое видео 6-летней давности и просит помощи.

Скрытый текст

2689177644.jpg

 

Вангую, что он если и появится, напишет, что хоть видео не его, но симптомы такие же. Тогда встречный вопрос - советов под роликом недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 11186 Просмотров
    • cbone
    • cbone
    • 22 Сообщений
    • 12312 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 4698 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2243 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 32987 Просмотров

×
×
  • Создать...