Перейти к публикации
ovalera

потухли задние стоп-сигналы все разом! помогите

Рекомендованные сообщения

потухли задние стоп-сигналы все разом...понимаю что дело не в лампочках, где-то глубже, прозванивать все цепи - полдня убьешь....может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался - не потухали стоп-сигналы. Ослабла и выпала "лягушка" - концевик выключатель у педали.

Тут, скажи - надо схему и проводку знать. Начинать с поиска предохранителя или места подключения, потом проверять концевик педали тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну предохранители проверил первым делом, все в порядке...завтра под педаль полезу....может где в багажнике под обивкой провода перебил, у меня там всегда куча всего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай мои посты, может поможет...

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=11132&&page=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITLA, вот и я о том же думаю, завтра тестером полажу, вкл-выкл проверю....но так надеюсь что проблемка детская, просто где-то проводок отошел, неохота опять запчасти заказывать, надоело уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил напругу на лягушке - питания нет...куда лезть дальше? придется спецам отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как то лягушка гавкнула.

купил новую за 250р, все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но если не подается напруга на лягушку, то дело не в ней, она ведь тупо замыкает-размыкает цепь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверил напругу на лягушке - питания нет...куда лезть дальше? придется спецам отдавать

Никакой "напруги" и быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается если тупо закоротить провода на входе на лягушку, то стопари загорят? попробую...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то стопари загорят?
да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовал, увы не горят...значит дело не в лягушке? может есть еще где-то предохранители кроме тех, которые в блоке под капотом? ЖАЛЬ НЕТ ЭЛЕКТРОСХЕМЫ, НЕГДЕ ПОСМОТРЕТЬ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!! Я ПОБЕДИЛ ЕГО! ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ БОЛЕЕ ЧЕМ БАНАЛЬНО, В САЛОНЕ ПОД ПРИБОРАМИ ИМЕЕТСЯ ЕЩЕ ОДИН БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ, ТАМ ОН САМЫЙ ЗЛОСЧАСТНЫЙ И СГОРЕЛ...ДЕЛО ТРЕХ МИНУТ....А Я ДОЛБИЛСЯ ДВЕ НЕДЕЛИ...ЖАЛЬ НИКТО НЕ ТКНУЛ МЕНЯ МОРДОЙ В ЭТОТ САМЫЙ БЛОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ, СЧЕЛ БЫ ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ....НО ВСЕ РАВНО СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... то что блока 2 известно всем априори. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом нашел и первопричину, т.к. горели стопари недолго, снова перегорел предохранитель, значит где-то КЗ. вскрыл проводку в районе перегиба открывания пятой двери, там изоляция перетерлась и коротила на массу...немного изоленты и о проблеме можно забыть надолго

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 16 Сообщений
    • 10613 Просмотров
    • desp
    • desp
    • 2 Сообщений
    • 1784 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 10193 Просмотров
    • fast
    • fast

×
×
  • Создать...