Перейти к публикации
Compartriot

Хруст при работе дворников

Рекомендованные сообщения

Форумчане, может есть у кого-то такая проблема?! При работе дворников в любом режиме слышен хруст... Хруст слышен из салона, снаружи звука почти нет, на работе дворников не сказывается. Звук слышен при работе в крайнем положении (в зоне покоя) дворников. Сами щётки дворников менял, звук не пропадал... Может быть в моторчике стеклоочистителей какой-то косяк? Помогите, форумчане, звук жутко раздражает.... :(

Машина Рио jb 2009 год выпуска.

 

p.s. сорь, если не в той теме написал, не знал к какой теме и какому разделу отнести дворники...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел то правильно выбрали? Машина JB/FL? Если да, то у меня периодически возникает такой звук, проверял весь механизм дворников, причины не нашел, потом обратил внимание что в месте крепления поводка (где вращается ось дворника) небольшой налет, залил силиконовой смазкой, ненадолго помогло, летом надо разбирать и мазать чем нибудь более подходящим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть в моторчике стеклоочистителей какой-то косяк?
подними щетки и включи дворники - если косяк с механизмом - звук будет точно такой же, если звука нет - попробуй придержать рукой (создать нагрузку) - появился снимай жабо и опять по-новой, но теперь уже с визуально-слуховым определением проблемного места.......а там - по обстоятельствам выявленной проблемы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36, звук становится тише при поднятых дворниках но не исчезает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

становится

путь один - снимай жабо, если звук выразительный - ты быстро найдешь источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера та же хрень проявилась. Что такое ЖАБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедужко, пластик, на котором стоят форсунки, из которого "выходят" дворники. Ребристый, чёрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая беда, особенно на "холодную" потом тише. Летом вообще не было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, ребят, а что именно может служить причиной? Какие возможны варианты?

 З.Ы. Пока ничего не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, ребят, а что именно может служить причиной? Какие возможны варианты?

 З.Ы. Пока ничего не снимал.

с поднятыми дворниками тоже хрустит?

только в крайних положениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С поднятыми не хрустит. А вообще, хруст проявляется на второй половине обратного хода дворников, и только с левой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таже фигня, время от времени дворник с водительской стороны похрустывает на обратном ходе. Жду сухой погоды что бы разобрать. На слух звук исходит откуда то от крепления. смажу все - посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто наледь образовалась под жабо или соль-грязь попала, вот и хрустит. думаю, лучше тепла дождаться и все промыть, просушить, промазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо. Ибо теперь уже хрустит почти постоянно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять дворники. снять жабо. Открутить механизм дворников. Разобрать, помыть, смазать, собрать, поставить на место.

должно помочь)

 

 

на пежо, например, довольно часто хрустит либо моторчик, либо трапеция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в жабо!) у меня была такая бяка, снимал, разбирал, чистил, все осталось, потом поднял дворники и звук ушел, это натяжная пружина которая прижимает дворник к стеклу... у меня не с первого маха начинался хруст, иногла с большими интервалами в 2 минуты или сразу! короче оттянул дворник от лобового стекла пшикнул медной смазкой производства Вьюрт http://www.wuerthmarket.ru/products/30/06/11/139/ и теперь мне счастье))). WD-40 не годиться! вымывается со временем, а медяшка держится хоть бы хрен и абы чем не смоешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в жабо!) у меня была такая бяка, снимал, разбирал, чистил, все осталось, потом поднял дворники и звук ушел, это натяжная пружина которая прижимает дворник к стеклу... у меня не с первого маха начинался хруст, иногла с большими интервалами в 2 минуты или сразу! короче оттянул дворник от лобового стекла пшикнул медной смазкой производства Вьюрт http://www.wuerthmarket.ru/products/30/06/11/139/ и теперь мне счастье))). WD-40 не годиться! вымывается со временем, а медяшка держится хоть бы хрен и абы чем не смоешь...

Попробую...  особенно стало заметно после замены дворников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NIC444, дело скорее всего в пружине поводка...

Тоже пару недель назад разбирал "перед" - в механизмах люфтов и прочих подвохов (при снятых поводках) не нашел.

Пружины облил ВДшкой - звук ушел. Надо будет поискать более прилипучий материал (может быть смазку для тормозной системы попробую)

По ссылке - больше похоже на краску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Молчун,  если брать Вюрт - то лучше HSS2000 - дельная вещь (я ей лечил скрип вилки сцепления - 2 года уже звука нет).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молчун, если брать Вюрт - то лучше HSS2000 - дельная вещь (я ей лечил скрип вилки сцепления - 2 года уже звука нет).....

 

я больше поклонник ЛикиМоли, а вообще по ходу дела посмотрим - дождей то после разборки особо не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скубатурил наконец! Когда я стал пешеходом, то и хруст пропал! Вся проблема была в теще!!! Пока ей машинку не отдал, трудности не решились! Зато теперь тишина. Кроме колен да позвоночника, ничего не хрустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я скубатурил наконец! Когда я стал пешеходом, то и хруст пропал! Вся проблема была в теще!!! Пока ей машинку не отдал, трудности не решились! Зато теперь тишина. Кроме колен да позвоночника, ничего не хрустит.

Теще? Не жалко? Или что другое присмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко... Просто я ее круто послал, а она владелец. Гыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же печаль, пружины на поводках смазывал, не помогло.

Когда поводки откидываешь (убираешь от стекла), звук пропадает. Так же заметил что звука этого практически нет когда стекло сухое. 

Дворники пробовал ставил другие, звук такой же. Подскажите где икать проблему?) 

Прилагается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет таких проблем? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 6 Сообщений
    • 5173 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2381 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3244 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 55118 Просмотров

×
×
  • Создать...