Jump to content
Livicu

Kia Rio Moldova

Recommended Posts

Предлагаю общаться тут, сколько же нас будет? 

• Like 1

мда, видно один я только тут из Молдавии, хотя вижу по городу машинки

даже я в Твери видел рио с молдавскими номерами)))

• Like 2

для продвижения темы и сайта в Молдавии, создал рекламу и ставлю на дворники машинок

текст:

Ты владелец KIA RIO?

Заходи на портал владельцев KIA RIO в Молдове!

Технические вопросы, тюнинг, оффлайны!

Присоединяйся, нас мало, но мы дружны!

http://kiarioclub.ru/......

smile.gif

• Like 4

молодец!!!

выдайте клубню за счет бюджета клуба пару наклеек, флажок и визитки для рекламы. пусть приобщает остальных. ГЛАВНЫЕ, вы поддержите?

я только за! у меня друг из Москвы 24-го приезжает домой, можно через него передать. 1ab.gif

я могу даже договорится если будет спрос, на скидку в офф сервисе (у меня 10% скидка на запчасти)

если что я и тут наклейки могу напечатать :)

первыйнах).

В Кишинёве Рио довольно распространённая, но почему-то в интернете нас действительно мало. Даже сайт одно время появился на молдавском домене, но так же благополучно и помер за отсутствием коллектива.

Кстати - поделись контактами  - где запчасти покупаешь, где обслуживаешься?

Я местный, номер показан :) потом когда собиремся побольше предлагаю обменятся контактнными данными, но если сто звать меня Ливиу :)

Я запчасти беру или от беннет-ауто либо в ниппон-е. Если проблема и не нахожу, то из Англии. Там все есть ;)

Я запчасти беру .... в ниппон-е....

Где это?

Я сейчас стартер заказал на forum.md у Sensei - если всё будет нормально - могу дать координаты. Ещё как-то на Хонду находил дефицитные вещи на Лесной - JC-Auto. Божились, что у них и на корейцев широкий выбор

Я вообще с Дрокии - у нас тут на севере немцы в моде, спрашиваешь в магазине чего-нить на японца-корейца - продавцы даже не с первого раза понимают, чего от них хотят)

я делаю так:

масло, фильтры, сервис, то сё - benett-auto (это сервис чувака что держит официальный салон Кия ), сервис в Сынджера http://www.benett-auto.md/ 

если что посерьезней, то в сервисе что специализирован на Кия (сервис рядом с ботаническом садом)

если запчасти купить, то в ниппоне http://www.nipon-auto.md/ они рядом с автовазом при северном въезде в Кишинев

если побаловать себя, то нахожу запчасти на английском е-бэе http://www.ebay.co.uk/ (могу помочь с доставкой)

а так в Кишиневе не нахожу проблемы с запчастями, кстати запчасти на япошек/кореек намного дешевле немцев 

конечно когда что-то ищу, у всех спрашиваю, сравниваю цены

вот недавно поменял:
рулевая тяга правая (весь комплект) - 240 лей (13,45 евро)

пыльник рулевой тяги - 50 лей (2,8 евро)

колодки тормозные (1 комплект) - 230 лей (12,89 евро)

дворники BOSCH оригинал каркасные - 180 лей (10 евро)

все в ниппоне купил, скидку сделал знакомый знакомого :)

вот собираюсь после зарплаты масло и фильтры все поменять, на все 1100 лей (60 евро), в benett-auto (10% скидку дадут)

• Like 1

Где это?

Я сейчас стартер заказал на forum.md у Sensei - если всё будет нормально - могу дать координаты. 

что за Sensei? и сколько дал за стартер?

кстати запчасти на япошек/кореек намного дешевле немцев 

да почему-то у нас и сами япошки-корейцы намного дешевле. Мне нравится тот же Фольксваген, но я не готов платить за него цену раза в полтора превышающую аналогичного класса-года-комплектации японочки. А уж корейцы какие доступные.... Специфика местного рынка, ёпти....

Sensei - юзер на форум.мд, там вообще автомобильная ветка живая, особенно про тяжбы с дорожной полицией интересно читать - там уже практически клуб образовался за несколько лет по борьбе с особенно наглыми гаишниками. За стартер - 120 евро, через недельку будет в Бельцах. Поставил Кияночку на горочке, так и стоит как Шаттл - готовая к запуску)

За стартер - 120 евро

нашел стартер 50 евро, б/у, из англии :) есть и новые (правда дорогие как-то)

http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1313.TR10.TRC0.A0.Xkia+rio+starter&_nkw=kia+rio+starter&_sacat=0&_from=R40

ага, выглядит он страшнее моего уставшего)). БУшный я бы не стал брать даже по месту (именно стартер) - его проверить удастся только после установки, да и то не сразу может показать проблему - мой неисправный отлично крутится в снятом состоянии. Наэкспериментировался уже, в попу - два раза снимать-ставить.

А новые - да, почему-то дорогие - тоже смотрел на ebay. Да ещё и за доставку ломят. Оттуда выгодно какую-то китайскую мелочь заказывать - типа видеорегистраторов.

Есть свой профиль на paypal? Молдова вроде ими не обслуживается?

Оттуда выгодно какую-то китайскую мелочь заказывать - типа видеорегистраторов.

Есть свой профиль на paypal? Молдова вроде ими не обслуживается?

1. из англии могу по 1-2 бритиш фунт/кг обеспечить доставку

2. paypal не проблема, устроим, я же в банке работаю, помогу :)

3. английский ебэй качеством блестит, там мало китайской туфты

вот наклейки сбацал себе, 20 лей (1 евро) - 4 штуки (2 летних, 2 зимних)

0kov.jpg

cabn.jpg

• Like 1

вот наклейки сбацал себе, 20 лей (1 евро) - 4 штуки (2 летних, 2 зимних)

зимние - с шиповкой?) ничё так, симпатично

По ебэю - спсб, буду знать, к кому обратиться. Как-то заказывал аккумулятор к iPaq через байер.мд, в принципе тоже быстро сработали

Я когда покупаю через ебэй всегда сам, если из Китая  то доставка бесплатная , если из англии то с маршрутчиками договариваюсь, из США сам доставляю (был там, наладил схему ввоза). Чуваки с байер.мд ввозят как я,но за отдельные $/€/£ 1ab.gif

вот, кстати, координаты темы по запчастям - http://forum.md/Themes/auto/221692/314/#15679 - так и не отписался, привезли мне стартер оригинал, не кидалово - можно пользоваться. Стартер, кстати, с exist.ru - с накруткой, конечно. Жаль, что у нас такого сайта нету

я  зарегестрировался на exist.ua, так они мне назначили персонального менеджера в Одессе, я спросил и они даже на маршрутку отправят запчасти если я пожелаю

да, я тоже было туда сунулся, потом мне на форум.мд подсказали глянуть на разницу в цене на экзист.уа и экзист.ру - реально разница зачастую процентов на 20-30%! это даже не франшиза, это тупо перекупщики. На русском экзисте заказал, на украинском продал и мало того, что поимел разницу от поставщика как оптовому покупателю, так ещё и накрутить сверху столько же надо. До этого я считал, что это называется "бизнес по-молдавски")

Привет всем! Теперь нас как минимум трое)) Давно хочу наклейки с клубом, но что-то не получалось никак.

@Вофка, хехе, дык у меня есть еще 3 наклейки, могу даром дать!

Вопля! Пропустил тему. Привет-привет!))