Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите сервис в кишиневе где вы обслуживаетесь, главное качество работ но и цена тоже не маловажн

Вчера менял колодки на Nipon-auto на Каля Орхеюлуй за рынком Автоваз - http://www.nipon-auto.md/ . Вроде и моторы ремонтируют.

Большой сервис, обслуживание вроде ничего, неприятно только ждать в порядке живой очереди - записать на определённое время не хотели

 

Замена колодок - 50 лей, я бы сказал - символическая цена. Удобно, что на месте и запчасти берёшь - мне пришлось три раза менять - разные модели-модификации. А вот поворотного кулака у них даже на заказ нету - так что не весь ассортимент можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про нипон знаю, звонил им вчера по поводу замены грм сказали 1200 лей только работа, если там ремень то это явно не стоит 1200 лей а если цепь то уже более реальная сумма хотя и то дорого (на опеле цепь поменять 800 лей работа). Я машину только взял поэтому хочется заменить сразу все расходники чтобы ездить спокойно и если масло и фильтры можно в любом сервисе поменять то вот с грм вопрос что там за привод и нади ли его менять или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Я любой ремонт делаю только в nifestcom улица padurii 6\1 это ехать по мунчештской прямо никуда не сворачивая до заправки лукоил, затем направо и там уже увидишь... Кстати, я там себе и грм менял со всеми прилагающими и все ок, вообщем сервисом очень доволен, рекомендую! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слыхал на crdi про ГРМ, только цепь, вроде 150.000 км, на рио 2005-..., про рио 1 (...-2005) не знаю

 

сервисов много знаю, во многих ремонтировался, все гов... ))))

 

надо искать для япошек/кореек

 

в последний раз ремонтировался прям рядом с Фэймоусом, ул. Букурией

 

запчасти только в ниппоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, был уже в нипоне взял масло и фильтры но в очереди стоять не стал поменял на буюканах в полу гаражном сто, а на следуюший день пришлось всетаки вернутся в нипон и поменять шаровые и один сайлентблок :sad: еще подтекает сальник коленвала, сказали работа 300 лей сам сальник хз не уточнял потому что они уже закрывались, по опыту знаю что обычно работа по замене сальника дороже чем он сам в пару раз, хотя поглядим как на корейских по ценам. Позвоню завтра в nifestcom посмотрим что они скажут насчет замены там уже и будем решать где менять. Насчет грм в нипоне пробили по компу что у меня цепь, насколько я вычитал в нэте менять ее не надо хотя тоже некоторые пишут что может через 150 тысяч появится лязг от нее но я вроде ничего такого не слышу пока оставлю удовольствие не из дешовых



еще вопрос, подскажите где найти разборку по киа, нужен бачок стеклоочистителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой год машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с разборками для рио у нас совсем туго

 

я делаю так:

 

ищу на ebay.co.uk , вот нашел http://www.ebay.co.uk/itm/KIA-RIO-WASHER-BOTTLE-2005-2010-/301347312568?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&fits=Car+Make%3AKia|Model%3ARio&hash=item4629b313b8

 

если не нахожу на ebay, ищу нв http://www.elcats.ru/ , ищу код товара

БАЧЕК ЖИДКОСТИ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ - 986111G000

 

потом захожу на http://exist.ua/

 

ищу по коду 986111G000

 

нахожу что исал: http://exist.ua/price.aspx?pid=39E05D10&sr=-4

 

 

кстати http://exist.ua присылают в МД товар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. неплохо попробую на месте решить проблему запаять у когото кто этим занимается или придется заказывать

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Прочитал тут вашу переписку.По-поводу Б/у и разборок игра не стоит свеч,если это конечно не какой-нибудь кузовной элемент,которого нет в наличии. У меня киа рио 2002 кузов универсал рестайлинг a5d 16 v. Ребята хотел Вас спросить дайте наводку на хорошего автоэлектрика,а лучше приличного сервиса,где смогут мне помочь с одним датчиком.А то устал от баранов,которые знают меньше,чем я.

 В Кишиневе открылся Bosch service car,хочу поехать чтобы мне сделали нормальную диагностику.

 Проблем в принципе у меня Слава Богу больших нет (косметические дефекты),а вот датчик частоты вращения меня бесит.Сам разобрался но хотел бы убедиться в верности своих выводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Прочитал тут вашу переписку.По-поводу Б/у и разборок игра не стоит свеч,если это конечно не какой-нибудь кузовной элемент,которого нет в наличии. У меня киа рио 2002 кузов универсал рестайлинг a5d 16 v. Ребята хотел Вас спросить дайте наводку на хорошего автоэлектрика,а лучше приличного сервиса,где смогут мне помочь с одним датчиком.А то устал от баранов,которые знают меньше,чем я.

 В Кишиневе открылся Bosch service car,хочу поехать чтобы мне сделали нормальную диагностику.

 Проблем в принципе у меня Слава Богу больших нет (косметические дефекты),а вот датчик частоты вращения меня бесит.Сам разобрался но хотел бы убедиться в верности своих выводов.

 

превед анд вэлком!

 

лутше всего пробовать в сервисе KIA, http://point.md/ru/map/#x%3D46.980270654597135%26y%3D28.891081809997555%26z%3D17%26m%3D%255B%255B46.97895674331558%252C28.892658948898315%252C%2522KIA%2522%255D%255D

 

у них вроде аппаратура и сервис нормальный, правда дороговато :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

norok da-mi nr tau

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

norok da-mi nr tau

Не повезло вам в чем? Что русского не знаете? И румынский кстати видимо тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня интересует вопрос ? Как там у вас в Молдове с парковками?  Просто у нас это больной вопрос и когда вот так паркуются - сразу видно! Именно это Молдова .... и номер который виден снимают (  Это что , так принято? ...)

  post-11633-0-14067400-1476569359_thumb.jpg

 

 

 Хотя когда я служил в Балте  и катался (извините по вашим дорогам на шаланде с номером 13-13 ЭХ ....)  каждый встречный нажимал на клаксон и махал рукой. Ну и не спорю! Самые красивые девушки в Тирасполе!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сказал по вашим дорогам, так ведь  благодаря высокой концентрации молдавского населения среди жителей окрестных сёл, Балта была столицей Молдавской Республики...( история...  :unknw: .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...