Перейти к публикации
Оля_ялО

Куплю в Москве Kia Rio II хэтч с АКПП, рестайл с 2009

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!

Владельцы Kia Rio II Hatchback 1.4 с АКПП из Москвы и области!

                              

Помогите девушке из Рязани купить беспроблемный авто! Уникальная возможность порадовать свою машину – она увидит родину Сергея Есенина, заливные луга и сосновые леса :Laie_73:   

Вдумчиво изучив форум, я так и не пришла к выводу: что же лучше: красивый рестайл (модель 2010г) или дорестайловая модель (вроде как сборка более удачная)? Буду рада выслушать Ваши доводы.

 

Пока решила неспешно искать рестайл, хэтч, 1.4, АКПП, с разумным пробегом (скручивать – не надо). Специально красить/полировать – тоже не надо :wink: С «ассортиментом» на авито и авто ру я уже ознакомилась, поэтому и обращаюсь напрямую к владельцам на форуме.

Комплектация – желательно «люкс». И дело даже не в подогреве сидений и ПТФ, просто страшновато ездить на машине без ABS, а она есть только в «люксе», увы… Цвет в идеале тёмно-серый («мокрый асфальт») или серебристый.

Очень желательно: 1 хозяин в ПТС, купленная у официального дилера, сервисная книжка с отметками о прохождении ТО, по возможности - сохранённая гарантия.

 

Готова рассмотреть достойный экземпляр дорестайла. В любом случае – только хэтчбек, только хардкор автомат :good: Надеюсь, он будет без «глюков»… Бюджет за рестайл – 360 тыс. максимум.

 

Я понимаю, что мой бюджет – не самый «сладкий». Но я и не прошу непременно 2011 год с кучей «допов» и минимальным пробегом :blush2: Так что, если кто подумывает в ближайший месяц продавать авто - пожалуйста, не отдавайте свою машину перекупам в трейд-ин! Продайте мне!

 

Покупку готова совершить в конце мая/начале июня. Поскольку я – «чайник», перед покупкой буду делать полную диагностику с помощью специально обученных людей :friends:    Надеюсь на понимание.

 

Жду предложений, Ольга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, предлагаю свой вариант:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44271158-381a.html

 

Пробег не скручен, сервисная книжка присутствует, гарантия имеется, без аварий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@санечек

Александр, приветствую! Ссылку поправьте:) Она у Вас на личный кабинет...



@санечек,

Ага, нашла я Ваше объявление в соседней ветке. Сейчас ознакомлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам свою 2010г с пробегом 15950 сервисной книжкой и гарантией авто до 15 года за 390(цена клубная) авто ру http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44670802-6d3c01.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах! Машинку посмотрела, нашла ссылку на бортовой журнал - читала, как приключенческий роман:) Подивилась экспериментам с лампочками, подсветками, светодиодами и пр... Озадачилась, как Вы со всей этой красотой прошли ТО и сохранили гарантию:)

Вы правы, ТАКУЮ машину - точно нельзя отдавать на растерзание!

Штука в том, что стражи порядка в нашем городе - шибко суровые... Они точны затребуют легализацию с записью изменений конструкции в ПТС и получением Свидетельства о соответствии требованиям безопасности... И придётся всё время это возить с собой и предъявлять по первому требованию...

Плюс, водители у нас - не особо дружелюбные, за ксенон в ПТФ могут запросто запустить гайкой в стекло...

Искренне восхищаюсь Вашей страстью к тюнингу, но мне хотелось бы именно беспроблемный авто :angel:  А в в этом варианте - я просто не потяну её обслуживание...

Ещё раз спасибо и удачи в продаже! Пусть машинка попадёт в заботливые руки!!!



@санечек,

Александр, извините, не сразу ответила.

Посмотрела вариант, цвет и комплектация - то, что нужно. Есть вопросы.

1) состояние лакокрасочного покрытия.

На фото (и спасибо, что не "зафотошопили"!) отчётливо видна "притёртость" внизу на переднем бампере + некая странная "дырка" (вмятина?) на передней части - не поняла, что это + слева на заднем бампере - деформация и справа на заднем бампере - тоже вроде что-то (не уверена, возможно, неудачный ракурс по освещению).

Насколько я понимаю, с такими штуками - нужно не затягивать визит в кузовные работы. Даже не из эстетических, а из практических соображений. Следовательно, это - дополнительные расходы. Вы свою машину знаете, сообщите, во сколько примерно Вы оцениваете расходы на "малярку", чтобы я сориентировалась.

2) Пробег для авто, учитывая срок эксплуатации - вполне понятен. Хотелось бы больше подробностей. Как ведёт себя автомат? Не "дёргается" ли при переключении? Как чувствует себя машина в мороз? Всегда ли уверенно заводится, или есть нюансы? Сильно ли "гремит"?  

Спрашиваю, потому что читала, что такие нюансы - могут быть.

Ещё, она у Вас 2009 г., сборка Корея, т.е. без vin-кода Калининграда, да? Есть ли проблемы с ЭУР? Вроде как была целая отзывная компания по этому поводу, Вы под неё попадали? Или это проблемы у Калининградской сборки?

Извините, если задаю глупые вопросы, у меня нет опыта по эксплуатации рио, поэтому и познания - сугубо по отзывам...

Буду рада дополнительной информации.

3) Мой предельный бюджет - 360 тыс., в Вашем объявлении - цена выше. За сколько Вы готовы продать мне с учётом очевидных доп. вложений?

С наилучшими,

Ольга 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хехе, веселые комментарии.

 

Ольга, не в обиду, но прежде чем писать людям такую ерунду, вы хоть изучите ну слегка мат часть.

Дырка в переднем бампере это заглушка крепежного отверстия буксирной проушины. Деформации никакой по фото лично я не заметил вовсе, а пошорканный снизу бампер... Ну и что? А вы думаете трехлетняя с хвостиком машина будет без единой царапки? У вас раньше хоть раз была б\у машина? Бампер пластиковый, красить его из-за того что он снизу поцарапан... Ну не знаю, я бы лично не красил и не крашу, тем более у коллеги, вон, машина серая. Что НАДО делать, так это подкрашивать вовремя сколы НА ЖЕЛЕЗНЫХ ДЕТАЛЯХ КУЗОВА, так как оцинковки у Рио нет. А так, покрасить бампер стоит порядка 5 тысяч рублей в Москве. Для эстетов.

 

Машины Калининградской сборки пошли с лета 2010 года, но год не показатель сборки. Корейцы продавались тоже.

Строго говоря, сборкой то что делали в Калинграде можно назваться только с большой натяжкой. Какой-то разницы между машинами из Кореи и с Автотора нет. Ну то есть нет вообще. Никакой.

 

Пробег трехлетний машины 64 тысячи для Москвы это крайне мало. Я бы сказал удивительно мало для машины, на которой ездили каждый день.

 

По поводу автомата: проблем с этой коробкой нет и быть не может, там нечему ломаться, она простая как гвоздь. То же самое касается и двигателя. Убить его крайне сложно при всём желании, тем более в тандеме с автоматом. 

А стуки есть у всех Рио Fl у кого-то меньше, у кого-то больше, у кого-то раньше у кого-то позже. Лечится заменой задних амортизаторов при желании.

Проблемы с ЭУР у машины 2009 и 2010 года лечатся смазкой оного за 500 рублей у любого дилера. Хотя лично я на своей машине 2009 года смазал Эур 1 раз на 20 тысячах и с тех пор забыл про проблемы с ним. У меня пробег 105.

 

А так, без обид, но почитайте форум для начала внимательнее и поймете на что надо обращать внимание, а на что нет.

 

Ну и напоследок, за 360 машину с небольшим пробегом в хорошем состоянии (небитость опустим, небитых машин в Москве нет), да ещё и с автоматом и сервисной книжкой найти невозможно.

Я лично столько буду просить за свою с механикой и пробегом 105. А так, удачи, конечно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, спасибо, что откликнулись:)

Я правда рада информации! Я же честно написала, что - чайник. Зато благодаря Вам я теперь знаю, что такое  "заглушка  крепежного отверстия буксирной проушины". :good:

Про царапки и пр. - разговора нет. А про деформацию - ну, посмотрите ещё раз на фото (задний бампер слева). ОК, давайте назовём этот дефект как-то по-другому, но он -таки присутствует :angel:  Понятно, что я с моими познаниями могу ошибаться, поэтому и указала сразу, что буду делать диагностику.

Про пробег - я опять же написала, что он вполне адекватен. Кстати, Рязань всего в 180 км от Москвы, а сама я бываю в столице нашей Родины минимум 2-3 раза в месяц, иногда - чаще:) И понимаю, что 64 тыс. пробега в Москве, учитывая качество дорог и тот же пробег в Рязани по нашим направлениям :wink:  - это 2 большие разницы...

Относительно остального - заранее извинилась за возможно глупые вопросы, но инфа у меня - в основном как раз с данного форума.

 

Относительно бюджета - комментировать не буду. Я уже всё написала в первом сообщении. Плюс, указала, что готова рассмотреть и адекватный экземпляр дорестайла.

:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга покажите мне на фото где вы увидели дефект и я вам скажу есть он или нет.

К слову, бамперы у Рио любят провисать, причём и передний и задний. Лечится регулировкой, но вообще на скорость не влияет а щель с крылом не более пары миллиметров образуется и не прогрессирует. А вот регулировки надолго не хватает.

 

По поводу ресурса, я со своим достаточно активным стилем вождения в подвеске поменял только стойки стабилизатора. Поменял и амортизаторы, но задние только из-за стуков (они были полностью исправны), а вот передние на всякий случай на 90 тысячах. Не понравилось что машина начала слегка плавать по полосе на больших скоростях.

 

Вообще дорестайл на мой вкус будет лучше. На ГУР дорестайлинговых машин жалоб нет вообще, с другой стороны он таки требует замены ремня и масла, а ЭУР фактически необслуживаемый. Плюс у дорестайла нет стуков в подвеске.

 

По поводу покупки, обращайте внимание на зазоры кузовных панелей (то что машина будет хоть где-то но крашеной - 100%, тем более учитывая ваш бюджет), а вообще лучше показать её хорошему жестянщику снизу на предмет ремонта лонжеронов.

Есть нарекания на двигатель у некоторых людей (в том числе у меня) - посторонние стуки. Лучше слушать холодный двигатель. Небольшой тихий свист - нормально. Постоянный глухой или звонкий стук - не нормально.

Подвеска стучит при проезде неровностей. Похоже на частые удары барабанными палочками, но звук глухой, как через войлок. Лучше всего слышно со сложенным сиденьем.

Ещё могут быть проблемы с рулевой рейкой (у некоторых людей она текла) и с рулевыми тягами и наконечниками. Если машина на прямой и ровной дороге требует постоянных подрудливаний, то это однозначные проблемы с рулевым управлением. А вот если руль стоит стабильно криво - сход развал. У Рио крайне нежные регулировки. Неаккуратный удар колесом об бордюр и привет на стенд.

Ремонту рейка не подлежит, а замена может влететь в копеечку. От 7 до 15 тысяч за оригинальную деталь + работа тысячи 4. А вот замена тяг и наконечников выйдет не более двух тысяч за детали вместе с работой.

 

А так, в целом, машина совершенно беспроблемная и достаточно надежная. Разве что ресурс некоторых деталей мог быть и побольше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное человеческое спасибо! Кратко, ёмко, по существу. Внушает!

По дефекту - ну у Вас перед глазами те же фото. Смотрим вид, так сказать на зад :ah:  Это где видны сенсоры парктроника (я правильно называю?). Слева.

Что это и как мне корректно назвать для разговора с хозяином? А то мы его обсуждаем, а он, наверное, на даче шашлыки жарит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть там царапка. Деформации не наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо. Дождусь ответа хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита, Большое спасибо! Подписываюсь под каждым утверждением по поводу надежности авто.

 

В моем случае, подвеска не гремит, рейка не текла,не стучит, мотор не звенит.

Цена определена с учетом так называемых "бамперных дефектов".

В целом по рынку цена занижена!

Автомобиль ни под какие отзывные не попадал.

Ищите дешевле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла: Ваши 370 - окончательная цена?

По поводу "ищите дешевле" - я не тороплюсь, о чём писала в первом сообщении:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, да, окончательная.

 

Бампера по малярке в 10 000 оценили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Удачи Вам! Если что, моё предложение в силе (цитирую своё первое сообщение): "пожалуйста, не отдавайте свою машину перекупам в трейд-ин! Продайте мне!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам всего доброго!

Возможно, после праздников на рынке появятся варианты, соответствующие вашим требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

И Вам всего наилучшего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Никита, спасибо за толковые советы, только вот слегка недоумеваю...

Вы писали (цитирую): "Ну и напоследок, за 360 машину с небольшим пробегом в хорошем состоянии (небитость опустим, небитых машин в Москве нет), да ещё и с автоматом и сервисной книжкой найти невозможно.

Я лично столько буду просить за свою с механикой и пробегом 105. А так, удачи, конечно"

 

А вот в соседней ветке Вы же писали: "Отправлено 14 Январь 2013 - 03:57

Я за свою с соточкой пробега буду хотеть тысяч 350, но, думается, продам дай бог за 320.  :sorry:

А вообще сейчас спад рынка. Лучше ближе к весне продавать."
 
Вы реально считаете, что в мае (спустя почти полгода) ТАК изменилась ситуация на рынке?


@Azazel,

ссылка:  http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=16123

там - Ваше сообщение:)

 

Ещё раз - всех с праздником! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и есть. К лету спрос на машины выше. Зимой и осенью он ниже. Соответственно меняются и цены.

А цены формируются просто. Аналогов Рио за сравнимые деньги с таким оснащением на рынке просто нет. Либо убогие акцент с ланосом, или нексии, либо что-то с большим возрастом и пробегом.

Есть ещё гетц, но он ещё дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

ой, не могу! :rofl:  Держите меня семеро! :rofl:  :rofl:

 И Вы ещё рекомендовали мне "учить матчасть"??

Без обид, ну Вы как-то совершенствуйте, хотя бы слегка, свои навыки владения Яндексом... Спрашивайте его... Хотя бы - что почём... На дворе 2013 год! Какой-такой "гетц ещё дороже"??

Гетц, он же Гетс, он же Геша, он же  Hyundai Getz... Ну, посмотрите, сколько он сейчас стоит, ага... При бюджете в 360 можно взять не просто с автоматом и со всеми "плюшками" люксовой рио, а ещё и с иммобилайзером, бортовым компьютером и датчиками света/дождя... И ещё останется, чтобы обмыть покупку и запустить пару фаеров в небо :cool:

Никита, учитывая Ваш стаж на форуме, мне как-то даже неловко напоминать, что для сравнения рио с другими авто - есть отдельный раздел...

Ну, а Вашу "демисезонную" логику по ценообразованию - даже комментировать не буду. :260:

Без обид, ага? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау!

Если у кого-то есть реальные предложения - буду рада рассмотреть. Можем перевести общение в личку, если смущает момент публичности обсуждения.

Напоминаю, что покупку готова совершить в конце мая-начале июня.

С наилучшими,

Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, по объявлению. 350 за хэтч с автоматом, люкс. Как думаете, есть смысл?

http://auto.dmir.ru/offers/kia/rio/31014523/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оля_ялО,  Мне кажется, если Вам понравилась машина, нужно позвонить  пообщаться. 

Если по телефону нормальный адекватный голос, то поехать посмотреть, хотя бы внешне... прокатиться... если все нравится. Можно немного поторговаться.  Так как вы уже заинтересованы, в покупке машины, и ехать в сервис на осмотр ( не в  ближайший)

Царапины на бамперах можно даже не смотреть (небольшие конечно), они в любом случае рано или поздно появятся... это не страшно - пластик не ржавеет.

 

По поводу того что Azazel хочет продавать свою авто за определенную сумму.... тут вопрос скорее кто у него ее купит, если будут аналогичные предложения дешевле =)))

Чтобы не говорили, детали имеют свойство истираться....100-000 для авто это скорая замена крупных расходников,  деталей подвески и понемногу всего того, что еще не менялось.

Лучше искать авто 3 летнюю авто с пробегом 40-60 тыс. Я с трудом представляю где можно наездить 35000 в год, передвигаясь по пробкам Москве. Это надо либо часто ездить в область, либо ездить целыми днями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я вам в личку отписался, гетса я тоже рассматривал как вариант-но гетс и рюшка - это на мой взгляд авто разного уровня, хотя вроде бы и одноклассники. За полтора месяца в москве не нашел максимального гетса 10 года в нормальном состоянии по адекватной цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

Спасибо за отклик! "Царапки" меня мало волнуют, с пластиком на бампере - всё понятно:) 

Диагностику буду в любом случае делать, я изначально это планировала. :wink:   Конкретно этот вариант смотреть - не уверена пока...



@Romuald,

Ага, я Вам в личку сейчас отпишу, спасибо!!!

По гетсу - этап пройденный. Полностью подтверждаю Ваш опыт. А главное - ощущение от перемещения в гетсе по нашим направлениям (ну, не могу я это назвать дорогами)... У подруги такой, правда на механике. Так вот, летом - ещё терпимо, а вот дальше - ой-ой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 4 Сообщений
    • 2792 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15281 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 4219 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1301 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 1948 Просмотров

×
×
  • Создать...