Перейти к публикации
xandor1980

Установка противотуманных фар на Kia Rio QB

Рекомендованные сообщения

Форумчане, а воопрос собственно в следующем: кто нибудь ставил ПТФ на Rio QB, на которой с завода они не предусмотрены? Кто и как вышел из ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем именно загвостка? электрика или отворачивание заглушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвернуть заглушки это самое простое, что кроме фар нужно еще? Новый подрулевой переключатель? Проводка? На сколько я слышал, там нет проводки к фарам! Вот и спрашиваю кто и как подключил? Быть может есть номер проводки туманок? Хотелось бы все сделать по уму, как должно быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все делали, поэтому рассказать как не могу. Знаю что проводки нет изначально и переключатель лучше отдельный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует вопрос ПТФ, только у меня еще интереснее всё - у меня подрулевой уже с включалкой и на приборке загорается лампочка. Может подскажет кто, у кого авто свежий, может и проводка уже на месте?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно снять колесо и подкрылок и хрошенько пошурудить есть ли там чего. у тебя комфорт? а откуда у тебя такой подрулевой?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня новое авто, видимо теперь такой ставят. Да, комфорт. Меня, собственно, переключатель и раззадорил. А так рукой не пощупать - есть проводка или нет? Защита мешает? Я не пробовал пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. на всех новых комфортах стоит подрулевой от следующей комплектации? забавно.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ButtEnd, я тебя разочарую, вот эта переключалка на подрулевом = это включалка задних туманок0 всего навсего  :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Так как все таки самому установить ПТФ на Rio QB . Если можно распишите все по порядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то на форуме проскакивала тема, вот только не помню на этом или на дружественном каком-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно распишите все по порядку.

ты лучше распиши, что именно тебе не понятно. а то одному не понятно, только откуда взять питание для ПТФ, а другому не ясно даже как их привернуть.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Привернуть я думаю проблем не будет , а вот с проводкой если можете подскажите. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус на массу, плюс на реле с НР контактами. силовой на акум, управляющий через выключатель на габариты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устанавливал сам. ПТФ купил,провода подключил согласно штатной схеме. Под рулевой выключатель не менял подключил к задним фонарям.Проблема была с разъемами,

нет нужных контактов.Пришлось искать другие разъемы и переставлять контакты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подключил к задним фонарям.

надеюсь задние лампочки ПТФ выкрутил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже комфорт, тоже подрулевой переключатель включает задние противотуманки, вот только удивился, когда забрал машину, обнаружил у себя передние противотуманки, переключателя на них не нащел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о рестайлинге, то это не ПТФ, это ДХО!

В старших комплектациях ДХО в виде светодиодной ленты на бампере, а в младших, в местах для противотуманок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обнаружил у себя передние противотуманки

по-моему инженеры здорово народ протроллили - этот момент с передними якобы ПТФками народ будет еще долго помнить. ведь 90% реально до сих пор думают, что  у них ПТФки стоят.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. ведь 90% реально до сих пор думают, что  у них ПТФки стоят.   

Разве могут в ПТФ стоять обычные 21Вт. лампочки!?  Нужно же иногда глазки разувать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,

Так ведь вопрос в том что это и есть ПТФ, (по крайней мере внешний вид как у ПТФ от старших комплектаций), только отключаются они при включении света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве могут в ПТФ стоять обычные 21Вт. лампочки!?  Нужно же иногда глазки разувать!

 

более того, некоторые даже свет на дороге видят и даже СТГ на стенке. 

 

Так ведь вопрос в том что это и есть ПТФ

 

 

увы, нет! вот так выглядит отражатель ПТФ

KIA_Rio_exterior_16_cr.png

вертикальные линии для фокусировки света в горизонтальную линию. картинки ДХО в комфорте/люксе нет под рукой, но там отражатель примерно как в заднем фонаре габаритов/стоп/птф - куча пупырышек по всей поверхности. ни о какой фокусировке и речи быть не может. а форма - это не показатель!  

 

нашел тока мелкую картинку, но немного видно, какой там отражатель

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,                                                                                                                                                                                     Вот она, рыба мечты...                                                                                                                                                                            http://авто-неон.рф/protivotumannie-fari/kia-340177033/protivotumannie-fari-kia-rio-2009-11-c-provodkoi-i-knopkoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИгоРюшА, дак это не от новой рио. это от ФЛки  (2005-2011) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, дак это не от новой рио. это от ФЛки  (2005-2011) 

Пардон, что то я протормозил, а(!!!) вот она . Но ценник это просто... http://kia-rio3.ru/products/18418785

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9259 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2988 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 4712 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 19954 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 21 Сообщений
    • 20936 Просмотров

×
×
  • Создать...