Перейти к публикации
6a6ay

Не работает кондиционер

Рекомендованные сообщения

Когда холодно на улице, и холодный движок - кондей может не включаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2018 в 15:45, MoT написал:

Когда холодно на улице, и холодный движок - кондей может не включаться.

Это откуда такие сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Myxxa написал:

Это откуда такие сведения?

 

По личному опыту. В -20 при попытке включить кондиционер на холодной машине получаем хрен. Прогреваем двигатель/загоняем в теплый бокс на какое-то время - включается без проблем. И при более высоких температурах кондиционер включался не сразу - зимой печка стоит в режиме "стекло/ноги", т.е. по идее должен включаться сразу. Нифига, пока двигло не прогреется - не включается. Ну по крайней мере у меня в машине так, но она вообще загадочная :) На той, что в 2013-м раздолбал - не помню, как было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Myxxa написал:

Это откуда такие сведения?

Если не ошибаюсь, из руководства. При минусовой температуре кондей на Рио включаться не должен.

Домашние кодеи тоже при минусовой температуре включать не рекомендуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Klerk написал:

Домашние кодеи тоже при минусовой температуре включать не рекомендуют.

 

Там есть какая-то фигня, типа "инвертор", я в этом деле слабо разбираюсь, но точно знаю, что лет пять назад, когда на работе отключили отопление, грелись мы именно кондиционером, у него был режим обогрева. Но это не все кондеи имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Klerk написал:

Если не ошибаюсь, из руководства. При минусовой температуре кондей на Рио включаться не должен.

Домашние кодеи тоже при минусовой температуре включать не рекомендуют.

 

Не рекомендуют и не включается 2 большие разницы, не рекомендуют потому что масло при низких температурах густеет, если кондиционер вообще не выключался и масло теплое будет работать у меня в операционной сплит 3 года работает без отключения. Кондиционер установленный на авто даже рекомендуется периодически включать дабы муфта не закисла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Myxxa написал:

Не рекомендуют и не включается 2 большие разницы ...

у меня в операционной сплит 3 года работает без отключения

У кондиционеров в операционной и в серверной есть специальный блок, благодаря которому они могут работать круглогодично. Не исключаю, что подобный блок есть и в кондиционерах автомобилей не бюджетного сегмента. Но мы говорим о Рио. И горькая правда жизни в том, что на Рио в мороз кондиционер тупо не включается. Вот и вся разница.

 

А домашний кондиционер я  упомянул, так, в качестве дополнительной информации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Klerk написал:

У кондиционеров в операционной и в серверной есть специальный блок, благодаря которому они могут работать круглогодично. Не исключаю, что подобный блок есть и в кондиционерах автомобилей не бюджетного сегмента. Но мы говорим о Рио. И горькая правда жизни в том, что на Рио в мороз кондиционер тупо не включается. Вот и вся разница.

 

А домашний кондиционер я  упомянул, так, в качестве дополнительной информации.

 

Увы, в моей операционной стоит обычный канальный кондиционер, без блока подогрева, это я как обслуживающий операционную инженер говорю, убеждать никого из вас не буду считайте как хотите, но в своих машинах и бывшей рио и теперешнем спортаже, чтобы стекла не потели всегда включаю кондиционер, независимо от забортной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Myxxa написал:

в своих машинах и бывшей рио и теперешнем спортаже, чтобы стекла не потели всегда включаю кондиционер, независимо от забортной температуры.

Про Спортик не знаю, но про Рио даже интересно стало - у нас с MoT-ом что ли только у двоих в мороз кондей не включается? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже начались странности с кондеем. Как только его включаешь и если особенно скорости вентилятора больше 2 то лампа начинает моргать и чувствуется, что он включается выключается в этот момент. Раньше такое было редко, сейчас все чаще становится, может к примеру сам выключится и не включится, приходится самому включать. Правда кондей не обслуживал ни разу, а машине уже 13 лет, холодит не так яростно, но холодит нормально еще

 

P.S. как оказалось дело в регуляторе скорости вращения вентилятора, в нем подгорели контакты и кратковременно пропадает напряжение. Кондей видит, что вентилятор в этот момент выключен. И как раз из-за этого происходит моргание лампы кондея и он выключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 85 Сообщений
    • 17196 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 25550 Просмотров
    • 7 Сообщений
    • 3787 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 41576 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 15435 Просмотров

×
×
  • Создать...