Перейти к публикации
Злой Игорь

Поменял прописку, что еще менять?

Рекомендованные сообщения

Приветствую, одноклубники!

 

Поменял вчера прописку (регистрацию по постоянному месту жительства) - получил печать в паспорт. Сегодня загуглил, что еще менять, от полученной информации стало нехорошо :( ощущение, что я зря это сделал. Итак, прошу подсказать, что нужно менять (или какую информацию надо менять):

 

I ситуация - я, переехал из другого региона (из Воронежской области в Татарстан)

1 Военные билет (с ним понятно) - в понедельник в военкомате уже ждут, чтобы поставить новую печать о регистрации :)

2 Налоговая - ИНН - надо уведомить новую ИФНС или сдать старый и полжизни ждать, пока сделают новый ИНН?

3 ПФР - СНИЛС - надо уведомить новое подразделение ПФР или сдать старый и полжизни ждать, пока сделают новый СНИЛС?

4 ГИБДД - в правах написано "место жительства Воронежская область", значит их надо менять, чтобы было написано "место жительства Татарстан"?

5 Полис ОМС?

6 Загранпаспорт - не надо?

7 уведомить банки об изменениях данных, если есть кредиты?

8 может еще что-то забыл?

 

Прошу не писать, что можно забить и ничего не делать и не менять - так можно, но мне так не нужно

 

II ситуация - жена, переехала внутри одного города (из одного района города в другой)

 

1 Налоговая - ИНН - надо уведомить новую ИФНС или сдать старый и полжизни ждать, пока сделают новый ИНН?

2 ПФР - СНИЛС - надо уведомить новое подразделение ПФР или сдать старый и полжизни ждать, пока сделают новый СНИЛС?

3 ГИБДД - свидетельство о регистрации ТС (техпаспорт)?

4 ГИБДД 2 - права не надо же менять? регион тот же остался

5 Полис ОМС?

6 Загранпаспорт - не надо?

7 уведомить банки об изменениях данных, если есть кредиты?

8 может еще что-то забыл?

 

Буду благодарен за любую информацию

 

P.S.:  с Днем Победы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чуть не забыл и в первой, и во второй ситуациях нужно:

9 внести изменения в ОСАГО и КАСКО всех автомобилей, которыми планируем управлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№1

1 Военные билет (с ним понятно) - в понедельник в военкомате уже ждут, чтобы поставить новую печать о регистрации - да

2 Налоговая - ИНН - надо уведомить новую ИФНС или сдать старый и полжизни ждать, пока сделают новый ИНН? - нет, ИНН пожизненный

3 ПФР - СНИЛС - надо уведомить новое подразделение ПФР или сдать старый и полжизни ждать, пока сделают новый СНИЛС? - если у вас нет пенсии, то ничего не надо. СНИЛС пожизненный

4 ГИБДД - в правах написано "место жительства Воронежская область", значит их надо менять, чтобы было написано "место жительства Татарстан"? - действительны до окончания срока действия

5 Полис ОМС? - если новый, то действительный

6 Загранпаспорт - не надо? - нет

7 уведомить банки об изменениях данных, если есть кредиты? - только если собираетесь погашать кредиты.

9 - не обязательно

 

№2 ничего не надо.

Изменено пользователем Бармалей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо,по №1:

2. Налоговая - все-таки необходимо встать на учет в новой налоговой по новому месту жительства. ИНН - да, он пожизненный, но новая налоговая его перепечатывает на своем бланке. И тогда, все налоговые вопросы-по имуществу, по вычетам, по декларациям Вы будете подавать по новому месту жительства, иначе-пришлось бы ехать в Воронежский регион..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Итак, я все узнал:

ситуация I:

1 воен билет - встать на учет

2 ФНС - ничего не надо, 21 век наступил, из УФМС все сами передают  с 2013 года (не помню как называется закон или нормативно-правовой документ), формы ИНН поменялись - теперь в них не указывается к какому ФНС ты "принадлежишь", но старая форма (как у меня), действительна (в новом ФНС так сказали)

3 ПФР - ничего не надо (в новом ПФР так сказали)

4 ГИБДД - права менять не надо, не зависимо от того, какое место жительства указано (в ГИБДД по РТ так сказали)

5 ОМС - надо менять на любой, какой понравится, если есть желание получать бесплатное мед обслуживание (полис получить - легко, а вот узнать в какое мед учреждение обращаться - это проблема, 3 часа поиска не дал положительного результата - обзвонил все поликлиники района и никто не знает :( )

6 загранпаспорт не затрагивается

7 банки, если есть кредиты, уведомляются

8 - 

9 в ОСАГО и КАСКО нечего вносить, так как никакие данные, относящиеся к ним не изменились

 

ситуация II:

 

1 ФНС - ничего не надо, 21 век наступил, из УФМС все сами передают  с 2013 года (не помню как называется закон или нормативно-правовой документ), формы ИНН поменялись - теперь в них не указывается к какому ФНС ты "принадлежишь", но старая форма (как у меня), действительна (в новом ФНС так сказали)

3 ПФР - ничего не надо (в новом ПФР так сказали)

4 ГИБДД - права менять не надо

5 ГИБДД - свидетельство о регистрации менять надо, в Казани госпошлина 500 р и 1 час в очередях http://kazan.bezformata.ru/listnews/propisku-srochno-pereregistriruj/10515476/ - приказ МВД по всей РФ действует

6 ОМС - надо менять на любой, какой понравится, если есть желание получать бесплатное мед обслуживание (полис получить - легко, а вот узнать в какое мед учреждение обращаться - это проблема, 3 часа поиска не дал положительного результата - обзвонил все поликлиники района и никто не знает :( )

6 загранпаспорт не затрагивается

7 банки, если есть кредиты, уведомляются

8 - 

9 в ОСАГО и КАСКО надо вносить изменения, так как изменился номер свидетельства о регистрации ТС и место жительства

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос ещё: допустим я поменял прописку-регистрацию в пределах одного города, просто переехал с улицы "Х" на улицу "Y", в свидетельстве о регистрации ТС ничего менять не не нуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос ещё: допустим я поменял прописку-регистрацию в пределах одного города, просто переехал с улицы "Х" на улицу "Y", в свидетельстве о регистрации ТС ничего менять не не нуна?

Выше написано, что надо.

 

Пример№2

Добрая Жена Злого Игоря переехала в другой район Казани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

@Patya,

да не надо ничего менять  - не за чем это. Я уже 2 раза поменял регистрацию со дня покупки авто 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже - два. Поначалу был запердос с почтовыми штрафами и налогами(я имею ввиду, что по они почте приходили на старый адрес). Но налоговики видимо по информации паспортно-визовой службы адрес моей регистрации исправили, а по гаишным штрафам инфу на госуслугах смотрю теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 7968 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 8169 Просмотров
    • SAN
    • SAN

×
×
  • Создать...