Перейти к публикации
koledgio

Проблема с новыми колодками, прошу помощи

Рекомендованные сообщения

ПРиветствую всех риоводов! С праздником Вас и Ваших семей! подскажите пожалуйста что такое может быть… вообщем заказал себе тормозные диски и колодки фирмы Brembo, все установил, на правой стороне колесо легко вращается без всяких там застреваний и трений а левая сторона очень туго! После снятия колеса с руки тормозной диск очень тяжело провернуть. Когда проехал километров 5 почувствовал запах такой полятинки как будто колодки заклинили, до диска не дотронуться было, очень горячий, чуть палец не обжог )) и колодки парили, вообщем перегрев конкретный! Может надо было прокачать тормоза? но я думаю какой смысл? если я с тормозной жидкостью ничего не делал а только поршень в суппорте вдавливал чтоб суппорт надеть на новые колодки… Вообщем решил пока поставить старые колодки на левую сторону и о чудо все стало нормально… прям головоломка какая то… Что такое может быть? Где копать? новые колодки на левую сторону лежат прям как то без дела а поставить хочется а то как то не хорошо получается с правой стороны все новое стоит а с левой старые колодки на новом тормозном диске... ((( Прошу помощи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может цилиндру хана ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может направляющие захрясли их бы смазать высокотемпературной смазкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone,какому главному? 



@Myxxa,мазал с обеих сторон! сегодня разобрал суппорт с левой стороны и обнаружил что на стенках поршня имеется ржавчина, я вот думаю может шкуркой его потереть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koledgio,перепутал, конечно поршень имел ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же беда. Оказалось все просто - смазав направляющие суппорта создал избыточное давление внутри отверстия для этой направляющей ,не вышел воздух из него, это привело к тому что зажимались колодки. Причем при эксплуатации эффект усиливался из-за нагрева воздух внутри сильнее расширялся и соответственно сильнее зажимал колодки. вот так вот. удалил излишки смазки и вставил направляющие так чтоб воздух сошел и все окей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, тот самый случай когда можно кашу маслом испортить... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 26 Сообщений
    • 36813 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3234 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1048 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2537 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 12501 Просмотров

×
×
  • Создать...