Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вот как не верить сказкам про сглаз? только отписался в теме - вчера захлопнул ключ в машине, причём резервный оказался там же (ношу его в сумке - и надо же было и её оставить в багажнике.... :blink:. Сигнализация давно сдохла, открываю только с ключа. Машина на дороге, я в ахерении

Почитал тему более внимательно, посмотрел разные видео в ютубе. Сегодня с утра взялся - пригодились из всего инструментария две деревянные лопатки (одолжил у жены), изолента ПВХ (обклеить края дверей и дверного проёма во избежание царапин), леска метра полтора длиной. Порядок действий - https://www.youtube.com/watch?v=HWXy3srgeiE. У меня ушло порядка 40 минут. Задняя дверь мне показалась более лёгкой мишенью

 

P.S. Охренел насколько наши машины уязвимые. Присматриваю нормальную сигналку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже дело было пару лет назад. Выбежал из дома, куда-то спешил. Сел в машину, вспомнил, что забыл дома телефон, вышел, захлопнул дверь и сигналка тут же встала на охрану. Ключ остался внутри (второй тоже там, в обходчике, у меня автозапуск). Я домой за вторым брелком, но и он не сработал. Грёбанный томогавк!!! Времени было в обрез, в машине рабочие документы, которые любым способом нужно было достать и ехать на встречу. Опять домой, в интернет, смотрю какое стекло подешевле. На автодоке оригинал с разбегом 750-850 рублей за любое из боковых. Ну, думаю, не страшно. Достал из кладовки подаренную мне друзьями бейсбольную биту (хоть на что-то сгодилась), и пошёл бить. Решил переднее пассажирское. С третьего не шибко сильного удара стекло сдалось (и всё-таки крепкое оно у нас) и рассыпалось на мелкие кусочки.

На следующий день я съездил перепрошил брелки сигналки, а через три дня я уже поставил новое стекло.

Итог - 820 рублей. Больше подобного не происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем кто решил бить стёкла будет полезно :)

 

Мы в детстве были ещё те хулиганы и одно из развлечений у нас было, бить стёкла у машин (машин тогда было мало и развлечение было редким) - да знаю плохой поступок, но историю не перепишешь. В общем как мы их били, а очень просто:

- находили свечу зажигания,

- откалывали от неё керамический изолятор,

- набирали средних кусков и шли искать жертву.

 

При удачном броске стекло осыпается на раз и главное замаха большого не нужно, проходишь мимо смотришь, что бы ни кто в твою сторону не смотрел и от бедра кидаешь, бац (8 из 10) стекло осыпалось в машину, у прохожих шок, ты изображаешь из себя саму невинность.

 

Тогда тонировки не было, так что стёкла сыпались внутрь салона на раз, сейчас у большинства сзади тонировка, рекомендую бить тонированное стекло, плёнка предотвратит осыпание в салон осколков.

 

Удачи :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плоскогубцы, 4-х мм сталистая проволока особой конфигурации найденой опытным путем (раза с 15того), лопатка для помешивания ингредиентов в казане, банка пива и хороший, грамотный (дающий действительно полезные советы) помощник.  За 15-20 минут решили проблему, чему были несказанно рады и искренне удивлены. Мысль про рас...ить стекло, возникла только после того как открыли дверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам недавно попал в такую ситуацию.Пришлось ехать за 2ыми ключами в др.город за 240 км туда и столько же обратно)взял у мамы машины (тоже рио)и погнал за ключами а мама стерегла машинку )я бы не оставлял на долгий срок ее одну ведь достаточно злоумышленнику разбить стекло и уехать)на вашем бы месте я разбил стекло задней двери на разборе стоит копейки и поставить самому )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на спектре недавно на заправке с другом дверь захлопнули, но у него пластиковая накладка где замок была сломана, так что процесс занял голыми руками минуту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Сам не испытывал. просто попалось на глаза..."Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону! На 3 различные машины в разных местах!!"                                                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде взрослые люди, а все в сказки верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону! На 3 различные машины в разных местах!!"

в разных местах редакционной парковки :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Сам не испытывал. просто попалось на глаза..."Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным. Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется. Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник). Примечание редактора: Действительно работает! Мы смогли открыть двери автомобиля, передав сигнал по мобильному телефону! На 3 различные машины в разных местах!!"                                                                                          

Не знаю на какой это сигналке проверялось, но на Star-Lain - е это точно не работает. Жена мне раз 15 пыталась запасным брелком открыть.Так что. думаю,  сигналка стояла какая-нибудь древняя, которая по радиосигналу не кодированными командами управляет.

 

Сам недавно попал в такую ситуацию.Пришлось ехать за 2ыми ключами в др.город за 240 км туда и столько же обратно)взял у мамы машины (тоже рио)и погнал за ключами а мама стерегла машинку )я бы не оставлял на долгий срок ее одну ведь достаточно злоумышленнику разбить стекло и уехать)на вашем бы месте я разбил стекло задней двери на разборе стоит копейки и поставить самому )

На некоторых машинах дешевле лобовое разбить, чем боковушку, а тем более какой-нибудь "треугольник"! Когда моя машина захлопнулась, вопрос о стёклах вообще был на последнем месте чисто из финансовых соображений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на какой это сигналке проверялось, но на Star-Lain - е это точно не работает. Жена мне раз 15 пыталась запасным брелком открыть.Так что. думаю,  сигналка стояла какая-нибудь древняя, которая по радиосигналу не кодированными командами управляет.

 

На некоторых машинах дешевле лобовое разбить, чем боковушку, а тем более какой-нибудь "треугольник"! Когда моя машина захлопнулась, вопрос о стёклах вообще был на последнем месте чисто из финансовых соображений.

 

Сотовый передаст только звук брелока. Никакие радиосигналы он не будет передавать. Попробуйте повторить проверку рядом с домом - точно откроет. Но сотовый будет не при чем. Сообщение типа зарядки айфона в микроволновке ... только более гуманное.

 

Лобовое - такая глупость! Как без него ехать????

Да и менять проще не вклееное, а "подвижное стекло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бармалей, Это не глупость, а жизненный опыт. Менять конечно лобовое сложнее, но ещё раз обращаю внимание, гораздо дешевле!!! Сравните цены на боковые окна и на лобовое и вы всё поймёте.Я имею ввиду оригинальные детали. На РИО, конечно, эта разница не так заметна (машинка то бюджетная), а вот на машинах "посерьёзнее" и даже на "однокласниках" от других производителей разница иногда бывает в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если серьёзно ,  то всё проще делается.  Берётся крепкая проволка метра полтора , отгинается верхняя часть любой передней двери аккуратно подложить под край крыши тряпку и широкой отвёрткой  а лучше монтажкой отгинаешь дверь .просовываешь проволку заранее конец загнуть если рио 3 то Г образно если рио 2  то в виде скобки. И спокойненько открывается .  Открываю и открывал многие машинки и в частности  Дима (бармалей) подтвердит.  Ему тоже приходилось открывать. Если подумать,то проволки кусок не проблема достать,  рынки строительные магазины организации по близости да и просто мусорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68, Да кто бы спорил. Конечно вы правы, но всё это на 100% верно если вы близко к "цивилизации". (я тоже уже не одну машину открыл разными способами). Но чем дальше от цивилизации вы находитесь, тем меньше этот процент работает!  А я вот три месяца назад был на рыбалке. До ближайшей населёнки около 70 км. И представьте ситуацию: времени половина третьего ночи и мне, пардон, по малой нужде приспичило. А ночевал я в машине. Пока через заднюю дверь вылазил в темноте надавил на кнопочку блокировки двери и не заметил. Аккуратно сходил по делам, а когда возвращался, то в темноте оступился перед машиной и легонько надавил на дверь. Она закрылась на один щелчёк и всё, "приплыли"! Я в одних трусах и тапочках, рядом только одни соседи спят. И как бы даже ближайший строительный рынок уже не работает :help: , а запасной брелок от сигналки в 450 км. :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68, Да кто бы спорил. Конечно вы правы, но всё это на 100% верно если вы близко к "цивилизации". (я тоже уже не одну машину открыл разными способами). Но чем дальше от цивилизации вы находитесь, тем меньше этот процент работает!  А я вот три месяца назад был на рыбалке. До ближайшей населёнки около 70 км. И представьте ситуацию: времени половина третьего ночи и мне, пардон, по малой нужде приспичило. А ночевал я в машине. Пока через заднюю дверь вылазил в темноте надавил на кнопочку блокировки двери и не заметил. Аккуратно сходил по делам, а когда возвращался, то в темноте оступился перед машиной и легонько надавил на дверь. Она закрылась на один щелчёк и всё, "приплыли"! Я в одних трусах и тапочках, рядом только одни соседи спят. И как бы даже ближайший строительный рынок уже не работает :help: , а запасной брелок от сигналки в 450 км. :db:

Ну дык ручка от ведра нашлась бы, наверное, вместо проволоки? А то и пара шампуров каких.. Ну и деревянный клинышек выстругать ножом-топором тоже не проблема, мне кажется. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rescuer, Если бы это был пикник, то может быть вы и правы, но это рыбалка. Я практически голый ночь хоть и летняя, но уральская, да и комары в тайге совсем не городские. Все мои вещи кроме надувной лодки в машине. Пьяным не знакомым соседям до меня глубоко и далеко. Выпрошенный у них сотик то берёт, то не берёт. В общем на ощупь на берегу озера за час всё же нашёл кусок стальной проволоки + лопасть от весла и ещё через час всё же попал в машину. Ну и уже сразу рыбачить :bm:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личинку ломать дорого потом комплект покупать придётся а это дороже чем стекло

 

Личинку ломать дорого потом комплект покупать придётся а это дороже чем стекло

 

Личинку ломать дорого потом комплект покупать придётся а это дороже чем стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 213 Сообщений
    • 72674 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 12706 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 6788 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126416 Просмотров

×
×
  • Создать...