Перейти к публикации
HEAD

чип-тюнинг двигателя

Рекомендованные сообщения

на рио 2 мозги на ходятся слева, там где капот открывается, сверху под пластиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче записался на прием в Казани. Через инет нашел 2 фирмы отобрал по отзывам.. У одной фирмы прошивки российской разработки "АЛЬФА" ; у другой же Австрийская прошивка, выбрал я австрийскую а то где наши поработали не очень внушает доверие цена вопроса 5000т.р. В пятницу на прием

наберите в гугл про немецкий/австрийский чип-тюнинг... вам предлагают поставить некую коробочку?

очень интересно. если да, то я вам расскажу как это работает. или мульку на педаль газа? аналогично )

можем потестить, кстати, прошивочку от легендарного. если будет желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наберите в гугл про немецкий/австрийский чип-тюнинг... вам предлагают поставить некую коробочку?

очень интересно. если да, то я вам расскажу как это работает. или мульку на педаль газа? аналогично )

можем потестить, кстати, прошивочку от легендарного. если будет желание.

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно прошился Я. Летаю на прошивке где то около месяца мои впечатления: Ездил несколько дней с кондеем, могу сказать одно небо и земля машина просто не чувствует нагрузку кондея 70% стало лучше. Действительно динамика прибавилась начиная с низов, как мне показалось открылась истинная суть машинки более стабильнее и агрессивнее. Если раньше при скорости 60км при 4 передаче 2тыс об. хрен разгонишь(пример), сейчас с 2тыс начинается динамический разгон... Даже переключившись на 2 пер. шлифует. По расходу бензина ДА правда расход уменьшился где то на 1-1.5литра. Все нравится все супер... короче доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно прошился Я. Летаю на прошивке где то около месяца мои впечатления: Ездил несколько дней с кондеем, могу сказать одно небо и земля машина просто не чувствует нагрузку кондея 70% стало лучше. Действительно динамика прибавилась начиная с низов, как мне показалось открылась истинная суть машинки более стабильнее и агрессивнее. Если раньше при скорости 60км при 4 передаче 2тыс об. хрен разгонишь(пример), сейчас с 2тыс начинается динамический разгон... Даже переключившись на 2 пер. шлифует. По расходу бензина ДА правда расход уменьшился где то на 1-1.5литра. Все нравится все супер... короче доволен

Где делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно прошился Я.

чё за прошивка и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал у знакомого тоже австрийские но доработанные.... Как правило те что предлагают они старых разработок Цена вопроса 2т.р.(Человек занимается этим на протяжении 10лет) И еще добавлю: Для эксперента закачивали прошивку "power" Пипец она рвет такое ощущение что под капотом не 1.4 а 2.0 литра но и расход :D :D 14-16литров на 100км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но и расход :D :D 14-16литров на 100км

так пишут у некоторых и так такой расход :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так пишут у некоторых и так такой расход :)

 

может у них с завода просто такая чиповка идет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве? не заметил ))

что могут сказать противники, если они не пробовали?

изречение про устрицы уже надоело напоминать.

Привет Rakso!

Мой коллега по работе к тебе приезжал в Казань чиповать калину. Очень рад результату. Он мне дал твою визитку, еще сказал, что у тебя в планах посетить Чебоксары. Когда это примерно будет?

 

Еще все-таки на рио3 конская цена в 5Круб как-то может быть уменьшена? Пока жаба душит такие бабки выкладывать. На тот же гетс идет прошивка за 3 Круб, а двигатель у нас один и тот же. Может еще какая-то скидка подействует, клубная например?

Есть возможность в рио не изменять идентификационные параметры? Думаю этого будет достаточно и сверкой и уж точно дизассемблированием кода ОД занимать не будет... Или как-то могут официалы просечь замену ПО? ТО на СО без проблем машина пройдет?

Пока справки навожу, планирую заняться этим вопросом в октябре.

 

Делал у знакомого тоже австрийские но доработанные.... Как правило те что предлагают они старых разработок Цена вопроса 2т.р.(Человек занимается этим на протяжении 10лет) И еще добавлю: Для эксперента закачивали прошивку "power" Пипец она рвет такое ощущение что под капотом не 1.4 а 2.0 литра но и расход :D :D 14-16литров на 100км

Этот человек мне тоже сможет прошить, хорошо бы за те же деньги? Это в Казани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Серега,

она была выше даже ))

ЭБУ разные. оборудование тоже и стоимость его отличается.

все решаемо ) индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voice Я узнаю человек тоже бывает в казани...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voice Я узнаю человек тоже бывает в казани...

спасибо.

 

Пока курирую этот вопрос с нашим чебоксарским чип-тюнером. Он говорит, что у этих Хюндаев куча разновидностей контроллеров и прошивок даже в пределах одной модели. Но это не проблема, надо узнать тип контроллера и версию прошивки закажет. Стоимость составит примерно 3000-5000 руб. Применяет в основном от Паулюса и ADACT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их не куча. а два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их не куча. а два.

Два на рио3 или всю все киа, хюндаи?

То есть, если приехать допустим к Вам, то проблем с прошивкой не будет с поиском "на месте" под конкретный контроллер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их два под киа/хёнде не дизель. под дизель еще два.

прошивки разные ессно. даже среди одной модели.

ни чего искать не будем. все есть в самой наисвежайшей версии.

зря что-ли я дилер? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

их два под киа/хёнде не дизель. под дизель еще два.

прошивки разные ессно. даже среди одной модели.

ни чего искать не будем. все есть в самой наисвежайшей версии.

зря что-ли я дилер? ))

Спасибо!

Планирую заняться этим вопросом во второй половине октября, если приеду к Вам в Казань, своим ходом, то сколько будет стоит перепрограммировать контроллер? Можно в ПМ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приеду к вам или 02 или 08 октября )) надеюсь ПМ не понадобится ))

скорее после 04 все же. там и отзыв от казанца одного уже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших кия стоит контроллер КЕФИКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KEFICO производит их по лицензии Bosch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KEFICO производит их по лицензии Bosch.

Да по сути не важно кто что и как производит Я пишу названия контроллера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда оно совершенно неполное. это просто наименование производителя, а не разновидности контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне местный диагност сказал, что на киа/хундаи идут контроллеры:

На бензин: SIMK41, SIMK42, SIMK43, SIMK31, SIM2K47, Kefico, Bosch 7.9.8, Bosch 7.9.9 и еще парочка

Все зависит от года, двигателя.

На дизель: EDC15C2 и EDC16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у тебя Bosch 7.9.8

 

зы. производитель кефико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 11181 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 3698 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 49556 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34161 Просмотров

×
×
  • Создать...