Перейти к публикации
HEAD

чип-тюнинг двигателя

Рекомендованные сообщения

вот у тебя Bosch 7.9.8

 

зы. производитель кефико

Хорошо будем знать... :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож хочу прошиться =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто из прошитых не отписался каков результат. Как стала вести себя машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто из прошитых не отписался каков результат. Как стала вести себя машина.

Как нет..читай выше ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нет..читай выше ответы

 

 

Нашёл. Впечатляет. Не верится даже. Тоже такую хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я так и не понял, есть ли в Москве прошивка от Rakso, где ее можно сделать и за сколько на kia rio jb 1.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я так и не понял, есть ли в Москве прошивка от Rakso, где ее можно сделать и за сколько на kia rio jb 1.4

Rakso шъет прошивки написанные Паулюсом. :D В Москве должны быть свои представители. Да и Паулюс не единственный писатель софта для мозгов двигателя. :D

 

Погоди немного, скоро прошью мозги рио Паулюсовской прошивкой, реальный отзыв напишу, а там решение примешь, а нужно ли. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я озадачился перепрошивкой, вышел на господина Карбофоса из Краснодара. Он сказал, что прошивка для RIO2 механики 1.5 у него есть, и готов он ее предоставить тысяч за 5 или 6, не помню. Меня, если честно, жаба душит за такие деньги шиться. :) Предлагаю всем желающим, для кого подойдет эта прошивка, скинуться и купить коллективно. А перепрошью я бесплатно, правда, в Рязани; но от Москвы до сюда два часа езды, некоторые на работу дольше добираются :)

дорогой друг может ты уже раздобыл прошивку на рио 3 в Рязани готов обговорить условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни ответьте пожалуйста, где можно чипануть машину если я живу в Рязани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rakso шъет прошивки написанные Паулюсом. :D В Москве должны быть свои представители. Да и Паулюс не единственный писатель софта для мозгов двигателя. :D

 

Погоди немного, скоро прошью мозги рио Паулюсовской прошивкой, реальный отзыв напишу, а там решение примешь, а нужно ли. :good2:

 

 

жДём очень. шейся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так никто из прошитых не отписался каков результат. Как стала вести себя машина.

 

Прошивался у Паулюса. Лично его отловил при его поездке в Питер. Найти его мобильный номер в интернете не составляет труда, а там уже можно с ним договорится о пришивке или о диллере.

 

Итак ощущения после прошивки:

Машина куплена в мае 2010, прошился в июле. Стала намного резвее, очень чувствительная педалька газа, очень быстро набирает обороты и разгоняется соответственно быстрее. Фуры на трассе стал обганять на пятой скорости, до перепрошивки приходилось понижать до четвертой. Расход не изменился, не больше не меньше примерно как и до перепрошивки.

Главное не ожидать что после перепрошивку у вас будет 2-х литровый двигатель и 200 лошадок. :grin:

А так изменения заметны сразу. Всем рекомендую именно прошивку от Паулюса и не дорого и эффект заметный :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voice я в теме, держи в курсе !

Все, перепрошил Rakso мозги моей рио. Скоро напишу отзыв о Паулюсовской прошивке.

 

Кстати мне была установлена не самая свежая версия от Паулюса. Так как для обеспечения полной совместимости, важно какая изначально прошита программа заводом и установленного типа контроллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тип контроллера известен заранее.

но существует масса ПО и калибровок, которые несовместимы.

плюс ко всему, на данном авто прошивка была в списке сервисного бюллетеня киа моторс о замене ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да цены конечно просто завышены 5тыс. не зачто отдавать.. Гнут наглым образом за 20мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравится и не надо.

если это Вы мне звонили только что, то не трудитесь приезжать.

есть средняя цена по регионам. демпингом не занимаюсь.

номер +7919...6144 Ваш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравится и не надо.

если это Вы мне звонили только что, то не трудитесь приезжать.

есть средняя цена по регионам. демпингом не занимаюсь.

номер +7919...6144 Ваш?

????Нет. Я пишу о том чтоб люди искали дешевле, а не вкрученный ценник. И против Вас я ни чего не имею, ведь у нас свободная Страна и каждый пишет что считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скиньте в личку координаты чела, который занимался Вашей машиной.

очень хочется с ним поговорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу смысла.... Ты в своей каше варишься, он в своей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да цены конечно просто завышены 5тыс. не зачто отдавать.. Гнут наглым образом за 20мин

это реальная цена за человеческий труд, затраченный на то чтобы машинки поддавались репрогу и сделать их чуть умнее.

съездите к буржуям, они в 2 раза больше берут.

да и к тому же прошивки от Паулюса, это гарантия того что у вас не осыпятся перегородки на поршнях, от не качественного чип-тюнинга за 2 руб. :D

Оскар, не переживай. Кто знает, кто читает отзывы на других форумах, приедут именно за качеством. :dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это реальная цена на человеческий труд, затраченный на чтобы машинки поддавались репрогу.

съездите к буржуям, они в 2 раза больше берут.

да и к тому же прошивки от Паулюса, это гарантия того что у вас не осыпятся перегородки на поршнях, от не качественного чип-тюнинга за 2 руб. :D

Оскар, не переживай. Кто знает, кто читает отзывы на других форумах, приедут именно за качеством. :dance2:

Я вижу вы из той же партии :D ... Я ни кому и ни чего не навязываю, высказывая свое мнение. Эта цена просто за бренд как всегда. Так же могу привести примеры и они только положительные. Предлагаю свернуть эту бессмысленную дискуссию всегда будут за и против, и каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие тупые инженеры у КИА и др автопроизводителей, какие тупые "мозги" делают.

 

3й закон Ньютона никто не отменял, не бывает прироста мощности во всех диапазонах оборотов, при уменьшении расхода топлива :dash2: откуда это взялось? За счет чего?

 

Сможете объяснить? :dirol:

 

я вот так это вижу:

я подозреваю, что мощность НЕ увеличилась, лишь немного скорректирована работа на низах(как раз обеспечивает более резвый подхват) при незначительном увеличении среднего расхода топлива(пользователи лукавят о таком же, неизменившемся расходе), как вариант некоторое увеличение мощности(2-3%, с ооогромной натяжкой 4) за счет снижения экологических характеристик или(что более вероятно без доп доработок) РЕСУРСА двигателя.

 

Или действительно этот ваш авсрияк изобрел на базе КИА-Рио вечный двигатель? А мужики-то не знают :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законы физики не отменил пока никто ))

мощность - если вас убедит график с акцента 2, к примеру, то вот - http://kazanchip.ru/images/power_measurement.jpg. прирост 10%.

обычно наблюдается, как раз-таки, уменьшение расхода, особенно в крейсерских режимах, т.е. на малых дросселях. ничего удивительного. исправлены ошибки в ПО, изменены калиброки и, более того, код прошивки! именно код!

если ездить постоянно с дросселями более 50%, то и сожрет топлива более штатной прошивки. физика )

экология в автостроении очень "туманная" характеристика.

в РФ, ГТО могут пройти и копейки 1970 г.в. задайтесь вопросом - почему?

Вы не программист, однозначно! в любой сложной проге, всегда были, есть и будут ошибки. Их исправление и есть суть чип-тюнинга.

Недавно я получил 3 сервисных бюллетеня от КИА Моторс о замене прошивок. косяки с плаванием оборотов и провалах на 2й передаче!

и это норма. даже автоваз исправляет прошивки ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to voice ждемссс. +1 к andrei.uniconf 5к за прошивку реально много имхо. Если исходить из логики так; программист состряпал прошивку и оценил свой труд в 5к ----> далее продал копию за 5к "диллеру" другому человеку занимающегося перепрошивкой и он шьет все машины по 5к (тоесть отбивает свои деньги всего за перепрошивку 1-ой машины а дальше в плюсе). Я это к тому что к клубням можно и снесходительнее быть и шить за 3к, вроде как тут все свои и должны помогать друг другу, а не бабло сшибать типа хочешь шейся хочешь нет. Грустно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 11257 Просмотров
    • 0 Сообщений
    • 3700 Просмотров
    • 50 Сообщений
    • 49589 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 34272 Просмотров

×
×
  • Создать...