Перейти к публикации
NEON

подсветка салона

Рекомендованные сообщения

А нафига синим делать?Я ездил на Элантре,у нее синяя подсветка штатно-очень раздражает.Гораздо приятнее белая,типа как на Фокусе,Тойоте,Лексусе.Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя режет взгляд имхо, зеленая в самый раз ... ну белая ничего, но опять же зачм весь спектр забивать ... глазику хорошо частотно подчеркнуть что есть прибор, а что окружающий мир ... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все,наконец то удалось убрать этот цвето фильтр,теперь выбираю между синей и белой подсветкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все,наконец то удалось убрать этот цвето фильтр,теперь выбираю между синей и белой подсветкой.

 

 

Как удалось это сделать?Подскажи те,очень нужно.Раздражает зеленый...

 

Все,наконец то удалось убрать этот цвето фильтр,теперь выбираю между синей и белой подсветкой.

 

 

Как удалось это сделать?Подскажи те,очень нужно.Раздражает зеленый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как махнуть лампочки, обогрева сзаднего стекала, аварийки, противотуманок ? одна изх них перегорела, руки никак недоходят поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно подсветку в ручки салона замутил,получилось и смотрится ничешно,особенно в тонированной машине.Фото позже выложу.В планах поставить лампы неоновые в ноги(при открытых дверях чтоб светились).А НЕОН- просто молочага!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товариши! а где диоды по дешевле купить?

Я намереваюсь сделать белую... и надо какой нибудь реастатик сделать)) что бы если че по слабее сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товариши! а где диоды по дешевле купить?

Я намереваюсь сделать белую... и надо какой нибудь реастатик сделать)) что бы если че по слабее сделать)

а зачем тебе слабее?бери обычные "рассеивающие" светодиоды,у нас в нижнем один светодиод 20Р. стоит,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товариши! а где диоды по дешевле купить?

Я намереваюсь сделать белую... и надо какой нибудь реастатик сделать)) что бы если че по слабее сделать)

реостат для диода не лучшый вариант - им либо хватает тока либо нет .. либо они перегорают ... т.е. регулировка не в больших пределах .. а подешевле - скажем в Чип и Дипе (http://www.chipdip.ru/catalog/1602.aspx)

собстна чем больше канделл тем ярче

а для яркости - как вариант - несколько штук не оч. ярких и тогда можно включать либо один либо два (либо три, либо четыре ......... либо стопятнадцать ... :lol: , шутко, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
реостат для диода не лучшый вариант - им либо хватает тока либо нет .. либо они перегорают ... т.е. регулировка не в больших пределах .. а подешевле - скажем в Чип и Дипе (http://www.chipdip.ru/catalog/1602.aspx)

собстна чем больше канделл тем ярче

а для яркости - как вариант - несколько штук не оч. ярких и тогда можно включать либо один либо два (либо три, либо четыре ......... либо стопятнадцать ... :lol: , шутко, конечно)

 

не! включать - выключать - это не вариант ахахаха

А вот по поводу СВЕТОдиодов.. они работают от разных токов

например 12Вдиод от 7-8В будет работать слабее.. у нех нетэтого момента включения как в транзисторах..

А вот 12.5в для диода уже не хорошо.. он быстро умрет... так что какие диоды ставил уважаемый НЕОН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не! включать - выключать - это не вариант ахахаха

А вот по поводу СВЕТОдиодов.. они работают от разных токов

например 12Вдиод от 7-8В будет работать слабее.. у нех нетэтого момента включения как в транзисторах..

А вот 12.5в для диода уже не хорошо.. он быстро умрет... так что какие диоды ставил уважаемый НЕОН?

 

Обычные я ставил 12 -ти вольтовые....

 

в двери подсветку стеклоподъемников впаивал в цепь эти транзисторы.. или как их там... уже не помню)lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычные я ставил 12 -ти вольтовые....

 

в двери подсветку стеклоподъемников впаивал в цепь эти транзисторы.. или как их там... уже не помню)lol.gif

 

А что ?К кнопкам не 12вольт подходит 0_о

Скока Ом резисторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот и моя подсветка в ручках...

Не плохо, главное не делать так на наружних ручках :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неон! подскажи плз!

Я снял панель,все разобрал.. и увидел, что сами цифры не прозрачные... а зеленовытые....

 

тоесть помимо светофильтра на лампочке есть еше фильтр на Циферблате 0_о это нормально?

 

И как именно ты сувал диод в цоколь? там же полярность важна!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неон! подскажи плз!

Я снял панель,все разобрал.. и увидел, что сами цифры не прозрачные... а зеленовытые....

 

тоесть помимо светофильтра на лампочке есть еше фильтр на Циферблате 0_о это нормально?

 

И как именно ты сувал диод в цоколь? там же полярность важна!?!

 

я разбирал панель,откручивал приборы по отдельности(спидометр,тахометр,ур.топлива и темпир.)далее берешь спичку,наматываешь на нее вату,все это обмакиваешь в чистый спирт и аккуратно с обратной стороны пленки стираешь напыление(пленка эта наклеяна на приборы)

Стираешь до тех пор пока она прозрачной не станет(будь осторожен,с наружной стороны не вздумай стирать,а то малейшее попадание спирта,разъедаетнапыление на пленке)

А вот по поводу 4х лампочек просто старые вынимаешь и ставишь новые-светодиодные)По поводу полярности-не парься,если светить не будут,то просто вынь лампочку из патрона и поставь по другому.И на ентом усе!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.. я это все стер)

только вот вопрос, где купить эти диоды?

Я в чип и дипе нашел диоды,сверхяркие,с ножками обычными по 60рэ за штуку...помоему это дорого) Где вы диоды берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошел ша все лампочки посмотрел... где какие и скока надо....

Неон написал что на управление воздухом у него ушло 6 штук.. я же нашел тока 4 штуки....

gZPE81VgW5.jpg

Может тыкнешь , где тут еще 2 лампочки? я не пойму ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю что я всехсо своей подсветкой достал, но где купить маленькие цокольные диоды, которые суются в кнопки и в регулято кондея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно понимаю что я всехсо своей подсветкой достал, но где купить маленькие цокольные диоды, которые суются в кнопки и в регулято кондея

 

все диоды на авторынках....

 

а еще 2 лампы находятся внутри приборки управления печкой.. - надо разбирать..

 

Внимание!!! не вздумай стирать зеленое и желтое напыления на воротках!! (где нарисовано куда воздух дует и тд.) там Эта зелень вместе с черной краской смывается, и все картинки расплывутся.... можешь загадить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пытался разобрать блок управления воздухом, но там мешают сами регуляторы.. и не получается разобрать....

что подсвечивают те 2 лампы которые не получается достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одно предложение по перемене цвета подцветки приборной панели и кнопок! :) Я пробовал ставить светодиоды но неполучил достаточной равномерности освещения и правильного, равного цвета. После поисков в "Кунцево" и на "Митинском р.р." на лампочки в приборной панели и блоке управления климатом были установлены зелёные чехольчики. На лампочки в кнопках, также и поменял некоторые из лампочек(перегорели), я нашёл на "Митинском р.р." взял 14в лампочки и чехольчики на них. Видел огромное количество разнообразных чехольчиков совершенно разных цветов, и помоему цветов чехольчиков намного больше числа светодиодов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1899 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 4053 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3922 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2503 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 1359 Просмотров

×
×
  • Создать...