Перейти к публикации
qazmmm

хруст шум задних дисковых тормозов при полной остановке

Рекомендованные сообщения

Новый авто Kia Rio акпп седан 2013г. 1050км пробег. При торможении в момент полной остановки  возникает неприятный шум, какой-то хруст что ли "хруп" х-р-р-р-р....(как будто диск в колодках напоследок проскальзывает) Также если медленно отпускаю тормоз то слышно х-р-р-р-р (хруст одним словом). Не могу найти ответ и определиться с решением. Одни говорят пройдет,притрется или вообще что это нормально... Другие, нет нужно ехать к ОД. У третьих такой проблемы вообще нет, отсутствуют хрусты, хрумы задних дисковых тормозов, все мягко и бесшумно. Что делать? Как это исправить? Этот звук просто достал.!.....!!!!! Всем большое спасибо за помощь. Жду ответов и мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. Даже когда машина стоит, выжимаешь-отпускаешь тормоз - именно такой звук и был. Грязь\песок там. Снял колеса, барабаны, сами колодки, все почистил жесткой щеткой с керосином и звук пропал. На время... На момент чистки пробег был около 28000. Сейчас 37000 - звук опять появился, но нет времени повторить процедуру.

 

=========================

 

Извиняюсь, не заметил, что вопрос про ДИСКОВЫЕ тормоза - у меня сзади барабаны, но, думаю, может стОит и на предмет песка посмотреть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@qazmmm, у меня точно такая же проблема. Купил неделю назад, на второй день начался этот хруст. Пока не ездил никуда проверять, решил погуглить. Вижу, что частая проблема. Одногозначного решения не нашел. Хруст, конечно, достал уже. Наверно придется ехать в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое, неделю назад купил, пробег до 250 км, АКПП пару дней назад заметил, что при выжимании 90% педали тормоза  непонятный звук от колодок. 
Пассажиры пугаются, пешеходы разбегаются в панике когда слышат этот звук )) Гуглил по вопросу поучилось примерно:
1. Песок на колодках (чаще всего встречается)
2. Неудачная партия колодок. (намного реже)

Звонил ОД, тот сказал, что все еще притрется, и чтобы я звонил после 500 км пробега. 

Некоторые просто забивают на звук, я пока тоже решил забить. 
Но жалуются многие 
 

Заеду на мойку завтра(завтра сухо будет), залью в колеса по полной, потом напишу, прошел ли хрус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexander_,  промыл все что можно, смазал, хруст прошел, но в течении дня появился снова.
 

Коллеги сказали, что это так же вполне может быть связано с моментом соединения колодки с диском, так как хрус идет в самом финале нажатия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 58 Сообщений
    • 44482 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5098 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2362 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3160 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 54849 Просмотров

×
×
  • Создать...