Перейти к публикации
rognarek48

Непонятный звук в районе заднего стекла

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста (как говориться кто чем сможет)! Столкнулся не так давно с такой проблемой как "треск" стекол при езде.

Такая ситуация: при езде со скоростью до 90км/ч все нормально, ниче не гремит не трещит,но, после начинается непонятный треск в районе заднего стекла. При том при всем, с увеличением скорости треск возрастает. Еще заметил такой момент(не знаю может ли это как то влиять на данную проблему, но все же), при покупке авто в ней стояла штатная акустика,я ее сменил, поставил 2 усилителя и сабвуфер.От вибрации задняя крышка багажника ходит ходуном(ну и стекло тоже). Может это быть как то связано?? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rognarek48, может, возможно от вибрации стекло отошло от герметика в некоторых точках и "играет" при деформации кузова, или разницы давления внутри/снаружи выше определенной скорости......

 

возможно единственный выход - переклеивать стекло......ну и нормальную шумку багажника сделать тоже не помешает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такая уверенность, что дребезжит стекло? У меня сзади громыхает полка, бью ее периодически, чтоб не трещала. Попробуй посадить пассажира сзади, чтобы при треске слушал и придерживал стекло. Если будет держать и при этом трещать все равно будет - значит не стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, лучше всего должно проявляться зимой, пока салон не прогрелся.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя полка и багадник полностью проклеены шумоизоляцией (багажник в 2 слоя). Пассажиров на заднее сиденье сажал сразу как услышал данный неприятный звук, они мне сказали что это стекло трещит...а вот почему ? непонятно..

оно именно трещит а не дребезжит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя полка и багадник полностью проклеены шумоизоляцией (багажник в 2 слоя). Пассажиров на заднее сиденье сажал сразу как услышал данный неприятный звук, они мне сказали что это стекло трещит...а вот почему ? непонятно..

оно именно трещит а не дребезжит

а потому что два усилителя, поэтому и трещит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня. То громче то тише именно треск. Катался с пассажиром на заднем сиденье, первично определили, что полка издает звук. Снял ее целиком ее проклеил мягким материалом герметон, все провода в маделин укутал, наклеил на металл вибры, маделином проклеил боковые накладки и пластиковые арки. Все собрал поехал, вроде показалось пропал звук, но на следующий день услышал его опять, просто он стал тише немного. У меня трещит исключительно с левой водительской стороны, как мне кажется под полкой, но там все в маделине и герметоне. Этот треск бесит невозможно, но теперь я не знаю куда копать за этим треском. Усилителей нет, музыка у меня штатная, в голове не укладывается, если у меня там все проклеено, что тогда трещит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rognarek48, тип кузова? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня тоже седан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вопросик все туда же.. а если вытащить стекло и проклеить заново??? как мне объяснили оно может на место уже так хорошо не встать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если вытащить стекло и проклеить заново?

А потом выяснить, что это георгиевская ленточка на антенне шуршала? :) Бессмысленно что-то делать, не найдя причины. Сядьте сами сзади, пусть вас покатают. Стекло? Прижмите стекло, послушайте. Полка? Зафиксируйте рукой полку. И так по очереди..Какая-нибудь шайба на диффузоре динамика болтается или еще что - ищите неочевидные вещи, очевидные вы уже посмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. 

Проблема: стук в районе заднего стекла при скорости 120

 что может там стучать?как-будто чтото трепыхается на скорости о стекло

Антену снимал, отгибал обшивку крыши в районе антены.там ниче нет трепыхающегося.

 

У кого нибудь было такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хетчбек/седан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого нибудь было такое?

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=17091&p=441928

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня прокатили в роли пассажира. Треск все так же щекочет мне нервы, а особенно усилился когда скорость была уже 130 км/ч. Такое ощущение что воздух в уплотнители задувает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы объединил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop,седан



в отзыве http://autoback.ru/otzivi_o_kia_rio увидел подобное. по описанию прям как у меня. но уплотнитель вроде везде стоит на месте. непонятно в каком месте его еще смотреть

 

скопировал из отзыва:

Недавно появился шум в области задней антенны на крыше при скоростях более 120 км. Долго ломал голову – что это может быть? Проверил весь зад машины, в каждую дырку заглянул – ничего не нашел (((. Так ездил недели две, пока однажды, стоя у машины, взгляд не упал на резиновый уплотнитель заднего стекла! Форева – это и была причина шума. Поясняю откуда взялся шум: решил как обычно затонировать машину, загнал к умельцам, закатал и с чистой совестью уехал, облегчив карман на 3,5 рубля. Так вот при тонировании заднего стекла умельцы (не специально конечно) немного выдавливают уплотнитель, что при скоростях свыше 120 приводит к ударам уплотнителя о заднее стекло. Отсюда и шум. Когда со стороны смотришь на машину, данный дефект в глаза не бросается, потому и ездил 2 недели с этим шумом))). Устранил легко, вставив уплотнитель обратно, где ему и положено быть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так же все резинки на месте... меня интересует такой вопрос, а резинки приклеены должны быть к стеклу или просто стекло вставлено в них???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за резинки. (если исключить стекло) для начала бы их смазал очень хорошо силиконом и прокатился еще раз.

как-то давно был похожий звук. но в моем случае, стук-треск не зависил от большой скорости.

виной всему была клипса за задним диваном. Я разбирал обшивку и клипса слегка сломалась и держалась не полностью, хотя на вид все было хорошо.

после замены клипсы проблема не повторялась. Чтобы понять, что звук издавала клипса - ушло довольно много времени. Даже сам катаясь на заднем диване, я сначала не понимал откуда звук...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимите заднюю полку и покатайтесь, чо рассуждать то, Пусть сзади еще кто нить сядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снимал полностью все даже сиденье заднее...треск стекла... че делать незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел причину. дело было действительно в уплотнителе заднего стекла. заметил случайно стоя возле машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня появилась схожая проблема((  KIA RIO JB 2010 седан. Попросили меня на тросу дотащить машину до СТО. Старался как можно мягче стартовать без рывков, да и трос был мягкий. В итоге на обратном пути заметил отчетливый звук (треск) в районе заднего стекла которого никогда не было. Треск проявляется только на кочках на любой скорости. Перерыл весь багажник, откинул задний ряд сидений....ничего не помогло, треск не исчез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге на обратном пути заметил отчетливый звук (треск) в районе заднего стекла

может снег/лед намерзший скрипит, у крышки багажника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 7330 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1666 Просмотров
    • 36 Сообщений
    • 4160 Просмотров
    • 31 Сообщений
    • 30236 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7195 Просмотров

×
×
  • Создать...