Перейти к публикации
Dirty Harry

Про велосипед. Поворот налево

Рекомендованные сообщения

Ехал я вчера ночером домой, из ЦПКиО. В районе улицы вавилова, уходил под стрелку налево на 60 лет октября.... Так вот, налево то я повернул без проблем. В левый ряд, так как машины подрезающие справа , поворачивающие не из своего ряда, не давали перестроиться сразу, а после те которые поехали на свой зеленый прямо через перекресток снова не давали перестроиться обратно правее. Ехать в левом ряду на велосипеде ну совсем не комфортно...В итоге проехал метров 150-200 до ближайшего пешеходного перехода..... перешел по нему направо, и снова поехал дальше.

 

Так как же правильно поворачивать на велосипеде/мопеде/скутере  налево... Из левого ряда в левый ряд, а мне по ПэДэДэ потом сразу направо надо. Ехать сразу по диагонали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, на велосипеде поворачивать налево вообще нельзя, только спешиваться и переходить по пешеходному переходу. По правилам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, велосипед - великий чит.

Сидишь на нем верхом - ты ТС, ведешь "в поводу" - ты пешеход. Только правильно этим пользуйся, и все будет. (т.е. поперек дороги по "зебре" верхом ездить не стоит, при наличии у сбившего тебя водителя видеорегистратора и хорошего адвоката можешь попасть на ремонт чужого бампера)

Налево - только пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел!

 - проехать перекресток прямо, развернуться (на 90° налево) в правом ряду пересекаемой дороги, и по разрешающему сигналу светофора вновь проехать перекресток прямо;

 

Переходить как пешеход, не пойдет... там светофоров и дорог много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел!

 - проехать перекресток прямо, развернуться (на 90° налево) в правом ряду пересекаемой дороги, и по разрешающему сигналу светофора вновь проехать перекресток прямо

Так всегда и делаю. Но ПДД запрещают левый поворот в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 544 Сообщений
    • 175005 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 1227 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 952 Просмотров

×
×
  • Создать...