Перейти к публикации
dimka28211

Клевки при нажатии/отпускании газа

Рекомендованные сообщения

Коллеги,

было ли такое дело у кого-нить?Дергается машина при отпускании и нажатии на педаль газа на первой и второй передачи  заметно в пробке, когда мягенько нажимаешь на газ (или отпускаешь),тоесть при езде на 1-ой передаче  хочется немного притормозить без нажатия на тормоз, я слегка убираю ногу с педали газа и машина тут же клюет носом (как если бы я нажал на тормоз)
то же самое на 2-ой передаче, как только убираешь ногу с газа она тут же клюет носом
во время езды на 1-ой и 2-ой машина ведет себя немного нервно, то рвет с места, то упирается?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это особенность езды на механике. Первые передачи приеместые, вот они и дергают машину, когда газ резко нажимаешь или бросаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Pitak.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Ещё у Рио JB есть  свое характерное "заедание" тросика газа в сравнении с другими иномарками, которое особенно чувствует на 1-ой и 2-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и плюс ко всему весь крутящий момент и максимальная мощность на высоких оборотах, а на низах мощности не хватает, вот и дергает. катался на дизельке 1.6 90 лошадок, при всем моем желании у меня не получилось так сделать как на киа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ещё, возможно, из-за экологических норм такая фигня. Говорят, что после чиповки  машина легче с низов берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как насчет экологии, но запаздываний на Рио я не чувствую. Когда жмешь на педаль, а обороты набираться начинают только через полсекунды. А вот на астре эта задержка весьма характерна.

А так в целом согласен. Двигатель слишком сильно форсирован и любит высокие обороты. В пробках к нему надо привыкнуть. При определенных условиях дергается, да. Либо газку поддать надо, либо играть сцеплением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машину я чиповал, дело в том что я не давлю тапку в пол, а хочу в пробке ехать без рывков при плавном нажатии на газ. Может это датчик какой то не вовремя срабатывает, потому что когда я пробовал спод копотом поддавать понемногу газ, создается впечатление что  сначала двигатель сбрасывает обороты чуть ли не глохнет а уж затем идет на повышение.Машине уже 3 года а я так и не могу научиться чувствовать педаль газа. Если такое у всех то тогда это нормально.А то уже хочу в сервис ехать, а там начнут разводить на всякие прочистки, а в итоге так ничего и не сделают. Среди вас нет человека который бы хорошо разбирался в движках и смог посмотреть мой автомобиль ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давеча дергалась в пробках из-за низкого уровня антифриза. Долил литр почти, проблема ушла.

По поводу чиповки, кстати, может дело в ней? Я так понимаю увеличивают тягу на низах этой чиповкой, может просто сцепление буксует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,

было ли такое дело у кого-нить?Дергается машина при отпускании и нажатии на педаль газа на первой и второй передачи  заметно в пробке, когда мягенько нажимаешь на газ (или отпускаешь),тоесть при езде на 1-ой передаче  хочется немного притормозить без нажатия на тормоз, я слегка убираю ногу с педали газа и машина тут же клюет носом (как если бы я нажал на тормоз)

то же самое на 2-ой передаче, как только убираешь ногу с газа она тут же клюет носом

во время езды на 1-ой и 2-ой машина ведет себя немного нервно, то рвет с места, то упирается?

 

та же проблема, машине 8 лет, приобрел месяц назад,  может сцепление сдыхает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tiptop, буквально сегодня решил снять тросик, (у меня тоже при плавном нажатии как буд то заедает. отсоединил тросик от заслонки(заслонка работает без заеданий) отсоединил от педали...(педаль тоже плавно без заеданий) сам тросик в чехле ходит свободно,без усилий.    мет.трос залит прозрачной изоляцией,а изоляция в чехле черном.я долго сомневался...смазывать или нет...(он был сухой и чистый) всетаки смазал графитной смазкой с двух концов,и в чехол накапал масла...поставил,но легче педаль не стала.... всё так же при нажатии надо прилагать усилие, для меня это как то не было проблемой (приспособился) а вот дочь решила научится ездить на машине. вчера поехали на автодром и она мне сказала что плавно у неё не получается...мне кажется проблема в туговатой пружине на заслонке...ИМХО 

 



а по теме... такой проблемы не замечал как то... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... разводить на всякие прочистки, а в итоге...

Пробег к 70 000 подходит, но первый раз за всё время почистил ДЗ, проехал сегодня, после промывки, 200 км по городу, теперь такой проблемы не наблюдается. Надо ещё до кучи трос смазать, на 2110 помогало ещё как, рывки и клевки пропадали, только ненадолго это, да и пространство между тросом и оплёткой в итоге забивалось масляной кашей, приходилось прочищать очистителем карбюратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни а есть ли среди нас мастера к которым можно приехать,чтобы они посмотрели машинку послушали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни а есть ли среди нас мастера к которым можно приехать,чтобы они посмотрели машинку послушали?

есть.

например, вот тут свои услуги предлагает клубный мастер

если Вы из МСК, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...