Перейти к публикации
Dungeon Keeper

Багажник на крышу

Рекомендованные сообщения

46 назад.

я почему то сразу так и подумал) что если 26 то будет 44, получилось 24-46

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( нужен багажник, для поездки "вдальняк"...

А они что-то дешевле 4 особо то нет....Может кто-то одолжит "на прокат"??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно фото на рио, пожалуйста.

 

Фото чего на чём Вы хотите?

 

есть такое фото, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик , а то чего отмерят 24 и 46 см и до какой точке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на днях багажник на крышу LUX ля киа Рио 3 в общем вступаю ним с интимную связь второй день с установокй :) (по паре часов в день перед наступлением ночи), пока богажник меня обыгрывает.

 

Вся проблема в тех цифрах что указал производитель 115 мм от края, если я так делаю то багажник встаёт не на всю площадь резинок (что под крепижом, кто ставил тот знает), а на ребро, что упирается в водосток и дотянуть его до полной площади уже нет возможности.

 

Теперь методом тыка подбираю правильное растояние :(

 

P.S. Если кто-то ставил багажник от компании LUX позвоните скажите какое растояние на самой поперечине выдержать между крепижами и на сколько вы сдвинули багажник от стрелочек на кузове. Тел. 8-926-294-09-37 (а то вечером на дачу поеду нуна длинномеры везти).

 

____________________

прудепреждение. п.4.8.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на днях багажник на крышу LUX ля киа Рио 3 в общем вступаю ним с интимную связь второй день с установокй :) (по паре часов в день перед наступлением ночи), пока богажник меня обыгрывает.

 

Вся проблема в тех цифрах что указал производитель 115 мм от края, если я так делаю то багажник встаёт не на всю площадь резинок (что под крепижом, кто ставил тот знает), а на ребро, что упирается в водосток и дотянуть его до полной площади уже нет возможности.

 

Теперь методом тыка подбираю правильное растояние :(

 

P.S. Если кто-то ставил багажник от компании LUX позвоните скажите какое растояние на самой поперечине выдержать между крепижами и на сколько вы сдвинули багажник от стрелочек на кузове. Тел. 8-926-294-09-37 (а то вечером на дачу поеду нуна длинномеры везти).

 

____________________

прудепреждение. п.4.8.2.

 

Как же я тебя понимаю......5 часов ставил - и не фига....они по ходу всё же не подходят....зря деньги на ветер выкинул....в итоге взял у знакомого на время универсальный....там хоть резинки есть, а не к голому кузову как на Lux...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик , а то чего отмерят 24 и 46 см и до какой точке

 

от середины центральной стойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я тебя понимаю......5 часов ставил - и не фига....они по ходу всё же не подходят....зря деньги на ветер выкинул....в итоге взял у знакомого на время универсальный....там хоть резинки есть, а не к голому кузову как на Lux...

Атлант поставил за 10 минут.

Переднюю поставил после метки, и заднюю тоже после метки.

В начале хотел купить Люкс, но мне сказали, что для нас их ещё не выпускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем виват :) 2 дня полноценного секаса с перекурами и я установил этот багажник. Не я чувствовал, что я лошара :D и делаю, что-то не так, но блин по другому мне даже в голову прийти не могло сделать.

История такова (с картинками от руки):

- купил багажник ЛЮХ две палки поперечины,
- привезли показали сверились с соответствием модели и ускакали,
- я остался те-та-тет с багажником :), закурил цыгарку в предвкушении быстрой и умной установки (*не ну чё стоит то он 2800 + 250 руб доставка, а за такие деньги криво ни чего не может быть* - подумал я в начале),
- достал разложил на асфалте, открыл инструкцию и сверяясь с её мудростью начал сборку и тут началось :)
1. в инструкции указанно, что палки нужно крепить к стойкам мелкой гайкой, которая есть в наличии!!!, ну в общем я матеря конструкторов сделал из подручных вещей (ну то что валяется на земле) ключик, который не позволит этой самой гайке прокручиваться внутри квадратной палки, правда пришлось этот ключик деражать логтем прижимая к животу (нет у мну пока ещё 3 руки :))
2. в схеме указано, что нужно к палкам приклеить линейки (есть в наличии), вот только незадача что клеить придётся на резиновую облицовку палок, а она как бы двигается по металлической поверхности палок вверх вниз :) тут так же пришлось применить то на чём держится половина мира СКОТЧ :D примотал крепко накрепко вроде бы ползать перестала начал крепить
3. на схеме указаны все расстояния где должны быть крепежи на палке, какое между ними расстояния, на каком расстоянии они должны быть на крыше, в общем я всё вымерил и понеслось ставить (как именно ставить фото/рисунка в схеме нет ибо это же просто схема) вот тут и вышел казус который упарил меня на два дня. Дальше с наскальными рисунками:

Резинка которая упирается в крышу:
ff67d65e9d1a.jpg

Крыша киа рио 3:
dc7aca702693.jpg

Покумекав я принял единственное "правильное" решение по установке (в схеме нет ни рисунка ни фото на эту тему):
0a126d6b1271.jpg
- не ну логично же так поставить :) раз резинка "Г" образного типа, а в крыше такой красивый водосток и так прекрасно подходящий под эту резинку.
Что я только не делал но не встаёт она туда если палку крепить с двух сторон (сама по себе лезет легко), я грешным делом подумал, что напортачили с размерами и начал методом тыка искать нужный, в общем на второй день я нашёл такой размер (не забывайте что я использовал маленькие гайки для крепления крепежа к палкам, а там раскрутить и закрутить это ещё тот геморрой - забегу сразу вперёд и скажу, что потом я нашёл нужные гайки, которые ровно в ширину внутренней полости палок, но это было намного позже). В общем размер был найден, но мне не нравилось, что при полном креплении оставалось небольшое качение крепежа на крыше, решил больше не рукаблудствовать с этим багажником и позвонил на завод изготовителя, где мне всё популярно объяснили и про гайки и про то какой я МУДРЫЙ и как правильно крепить багажник на крышу:

http://i.imgur.com/XjkVxOL.png - сделал просто линком :) да бы была интрига (картинка должна там долго лежать)

- не ну кто бы мог подумать что это так легко :) в общем с нуля (я всю конструкцию свою разобрал) у меня сборка заняла минут 15, потом я ещё пару раз снимал и ставил, там уже по накатанной 5 минут (дольше бегаешь во круг машины).


Надеюсь кому-то поможет этот рассказ :) и он не будет делать моих ошибок.

P.S. А создателям такой мурзилки (инструкции) должно икаться до гробовой доски + когда их будут хоронить из гроба должно доносится икание.

 

Если какие-то картинки не открываются пишите мне в ЛС постараюсь востановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброй всем ночи. я извиняюсь, но мне нужна ваша помощь. не могу понять какие багажники могут мне подойти. у меня киа рио 2 хэчбек 2005г.в. с дугами на крыше. где можно в нете найти? какая цена? может кто б/у продает недорого? помогите... :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если поискать хорошенько - то можно найти кучу мест..

Попробуйте для начала здесь..

Или здесь ..

Тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всеже какой бюагажник для Рио3 оптимален по цена/качество?

 

И вот еще главный вопрос!

Кто возил на багажнике сноуборды? Лыжи? Через МКАД, Дмитровку.. по грязной жиже... Как себя чувствует оборудование? Не засирается ли в пух и прах парафиновый слой?

С какой скоростью можно перевозить?

Чем крепите к поперечинам?

 

был опыт перевозки 3х бордов в -20 на Мазде MPS

Крепили скотчем.. обильно!!! Все отлично.. но из-за мороза грязи не было, тест не удался.. а так 150км на скорости не выше 120км\ч - все отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мыло поступило сообщение, что не открывается картинка как правильно крепить багажник, картинку перерисовал и линк в сообщение обновил, тут дублирую:

 

http://i.imgur.com/XjkVxOL.png

 

Хостинг файлы хранит долго, так что потеряться не должно. Благодарности принимаю в булькающем виде :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ametist

 

Если вас не затруднит, выложите пожалуйста сного фотографии на файлообменник или еще куда-нибудь. Сам купил такой багажник, так сегодня собрал за пару часов, а в пути с осв плитами, взял и съехал назад на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ametist

 

Если вас не затруднит, выложите пожалуйста сного фотографии на файлообменник или еще куда-нибудь. Сам купил такой багажник, так сегодня собрал за пару часов, а в пути с осв плитами, взял и съехал назад на ходу.

Сверху линк рабочий, но вот дубль:

 

pIpvxVl.png

 

На машине сфоткать не могу, так как купил себе прицеп МЗСА 701 и теперь про багажник забыл :) лежит без дела в гараже. Кстати будьте готовы к царапинам на крыше от багажника, рекомендую прокладывать ветошь между креплением и крыши, тогда может быть царапин будет меньше.

 

P8rm2Xb.jpg

Рекомендую :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

... Кстати будьте готовы к царапинам на крыше от багажника, рекомендую прокладывать ветошь между креплением и крыши, тогда может быть царапин будет меньше....

 

Как вариант - можно в местах крепления наклеить малярный скотч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет это, если возить тяжелые предметы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет это, если возить тяжелые предметы 

По инструкции не более 50кг груз на крыше. Опять же царапины появляются в момент монтажа и демонтажа, если всё правильно закреплено, то багажник на крыше не должен юлозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь установлен AMOS D-1 или D-2?

Можно фотки выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pIpvxVl.png

 

а у меня норм встал...

 

был куплен Lux

efd0cbacdef0t.jpg

 

установлен по инструкции. результат на фото:

 

cc7e28fd8d55.jpg

 

http://www.radikal.ru''>http://www.radikal.ru'>90f610bd9601.jpg

 

http://www.radikal.ru'>08f01e061e43.jpg

 

Правда серьезные грузы пока не возил, только тюбинг (ватрушка) с горок кататься  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему для красоты, просто если вам не жалко через крышу саморезами отработать крепление, то можно и поставить :D а сверху Багажник-коробку аля Туле :) и особо не грузим, а то оторвётся всё к чертям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@herby, очередная штука от сумасшедших инженеров :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1020 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 4 Сообщений
    • 1696 Просмотров
    • cnopa
    • cnopa
    • 1 Сообщений
    • 1065 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11316 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 13835 Просмотров
    • r1p
    • r1p

×
×
  • Создать...