Перейти к публикации
iog

Выбор авто на замену Rio JB

Рекомендованные сообщения

S-max и Galaxy

 

Правда цена за лям выскочет

 

http://www.fordcenter.ru

Вот калькулятор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-max и Galaxy

 

Правда цена за лям выскочет

 

http://www.fordcenter.ru

Вот калькулятор

версия, у которой разгон в 10 сек укладывается стоит 1426500р. за минивен от форда - это ппц как дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трех летнего Доджа караван знакомый брал в пределах желаемого.Не знаю как там с динамикой но для жизни все есть!

 

А у япошек минивены вообще огонь,правда с правым рулем,но движки под 300 кобыл

 

Меньше ляма зажигалку не взять,только овощь.В чудеса я не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе рассматриваю ix35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что Костя подыскивает минивен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал про форд мондео, но у ниверсалов не нашел. 

Кто каких вариантов поднакидает?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55920890-0c683.html На мой вгляд удачная комплектация с всем необходимым набором опций.

в смысле не нашел?

Новый или б/у?

Мондео думаю осенью и до России доедит в новом кузове.

http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2014_269372619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе рассматриваю ix35

по динамике очень близко к желаемому. только я не очень хочу корейскую машину. еще он не слишком вместительный - длина 4,4м. ну и кроссовер вообще не мой идеал машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, а чем корейская машина плохая??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, а чем корейская машина плохая??

тем, что кое-как на 3 года хватает. лично я рио очень недоволен. повторять подобный опыт желания никакого.

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55920890-0c683.html На мой вгляд удачная комплектация с всем необходимым набором опций.

в смысле не нашел?

Новый или б/у?

Мондео думаю осенью и до России доедит в новом кузове.

http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_probegom/ford_mondeo_2014_269372619

на официальном сайте форд мондео универсалов нету. варианты б.у. я не хочу рассматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, у меня рио корейской сборки и ей уже 4 год и еще не разу ничего не подводило.Сам работаю в сервисе и знаю много машин которые ггггггггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на официальном сайте форд мондео универсалов нету. варианты б.у. я не хочу рассматривать.

И правда. Любопытно. Еще совсем недавно были. Либо какая забастовка в Бельгии, либо вообще закрыли завод - были такие слухи. А может уже и новые модели стали для Европы собирать а к нам пока не поставляют. Ну к лету обязательно появятся.

Только новый универсал в лям не влезет никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, у меня рио корейской сборки и ей уже 4 год и еще не разу ничего не подводило.Сам работаю в сервисе и знаю много машин которые ггггггггг

с чем тебя и поздравляю. а у меня в данный момент машина заводиться отказалась, хотя на улице всего -20 и такие проблемы у меня каждую зиму с ней. пришлось спускаться к ней что бы с ключа заводить. и это далеко не единственная претензия. есть еще массово стучащие двигатели. в моем случае свистящий ролик и периодические подглючивания АТ.

если с машиной до 500т.р. это еще простительно, т.к. вариантов всё равно мало, то заплатить около миллиона и иметь такие же трудности я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S-max и Galaxy

 

Правда цена за лям выскочет

 

http://www.fordcenter.ru

Вот калькулятор

В Независимости калькулятор показывает что универсал с Экобустом 240 л.с.на тряпке Лям триста выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда. Любопытно. Еще совсем недавно были. Либо какая забастовка в Бельгии, либо вообще закрыли завод - были такие слухи. А может уже и новые модели стали для Европы собирать а к нам пока не поставляют. Ну к лету обязательно появятся.

Только новый универсал в лям не влезет никак.

до лета я всё равно машину не поменяю. я ориентируюсь на осень. если появится универсал, то посмотрю. форды мне вообще нравятся - надежные машины. теоретически я могу и немного больше миллиона заплатить. надо просто понимать за что. пока хотелось бы просто несколько альтернатив подобрать, а то из реального один опель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если универсал тогда лучше Инсигния,по мощности Опелевский дизель мощней Форда,а по цене ниже выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если универсал тогда лучше Инсигния,по мощности Опелевский дизель мощней Форда,а по цене ниже выходит.

дизель тоже не хочу. прогревается медленно, к качеству соляры требователен и экономии никакой.

 

В Независимости калькулятор показывает что универсал с Экобустом 240 л.с.на тряпке Лям триста выходит

тряпка это что? в любом случае дорого для универсала форд, особенно когда есть вариант турбированной зафиры за 950 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Ты разберись почему она у тебя не заводится,а у других производителей все хорошо типа и у всех все работает.Тут на немцах на работе после недели эксплуатации такие геморы выскакивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизель тоже не хочу. прогревается медленно, к качеству соляры требователен и экономии никакой.

тряпка это что? в любом случае дорого для универсала форд, особенно когда есть вариант турбированной зафиры за 950 штук.

По форду: штатно стоит электрофен или вебасто с завода как опция. Через 2 минуты у тебя печка дует теплым воздухом. Салон прогревается быстрее любой бензинки.

В центральном регионе с солярой проблем не будет.

Экономии никакой. Но дизель берут или из-за динамики, или из-за огромных пробегов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По форду: штатно стоит электрофен или вебасто с завода как опция. Через 2 минуты у тебя печка дует теплым воздухом. Салон прогревается быстрее любой бензинки.

В центральном регионе с солярой проблем не будет.

Экономии никакой. Но дизель берут или из-за динамики, или из-за огромных пробегов.

Я могу за неделю 4000км проекхать. Но смысл в дизеле не вижу. В любом случае дизель не хочу.

 

 

 

@7-up, Ты разберись почему она у тебя не заводится,а у других производителей все хорошо типа и у всех все работает.Тут на немцах на работе после недели эксплуатации такие геморы выскакивают.

да это надо половине форума разбираться. тут даже тема есть где-то о массовых незаводах в мороз. у меня незаводится с автозапуска и когда я делал несколько попыток подряд, то заливал свечи и она и с ключа не заводилась пока не просохнет. сейчас если автозапуск не срабатывает, то иду сам заводить. погоняю ее минуту, перезапускаю с автозапуска, закрываю и иду греться. но до этого допер в конце той зимы. а до этого 2,5 года завестись не мог в морозы. ну да не суть. тут уж что есть то есть. но корейскую машину за миллион не хочу хоть убей. в приоритете немцы или японцы. у японцев для моих потребнойтей с моим бюджетом ничего нет. у немцев есть. но могу и другие варианты посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, Про весь форум на счет не заводов ничего не скажу но у меня почему то ни разу ничего подобного не было,но если заливать в бочек омывателя всякое г... то и форсунки  омывателя лобового стекла при -20 будут замерзать и их кто то даже прикуривателем умудряется греть.На счет корейцев я тебя и не уговариваю но немцы сейчас делают г......,а форд вообще дерьмо если только чего нибудь по старее взять будит надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а форд вообще дерьмо если только чего нибудь по старее взять будит надежнее.

Ты не прав: Форд - гавно. И тебе это скажет любой фордовод. Не путай наш лозунг.

Уже как 2,5 года я езжу на Мондео и почти ежедневно читаю форум.

До 150-200тыс кроме планового ТО мало кто что-нить делает.

Много машин с пробегами 300-400 тыс. и люди не скидывают их.

А еще меня удивляет кол-во форумчан пересевших с мони 1-2 на 3, с 3 на 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня третий Мондео. Конечно получше чем РИО, но столько головняка у меня не было и с 17 летними машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По форду: штатно стоит электрофен или вебасто с завода как опция. Через 2 минуты у тебя печка дует теплым воздухом. Салон прогревается быстрее любой бензинки.

В центральном регионе с солярой проблем не будет.

Экономии никакой. Но дизель берут или из-за динамики, или из-за огромных пробегов.

В Ауди у моей тоже фен стоит.Стекло и салон быстро греет.А после прогрева движка климат автоматически включается.Бензиновые владельцы мечтают о таком)))

 

Насчет экономии не могу утверждать, но по трассе ехал с бензиновым Сидом у него расход около 8,5 держался у меня 6,3.И когда я на обгон попутного транспорта уходил, у сида вслед за мной расход только увеличивался.Скорость держали около 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бог с ним с феном. мне реально вариантов никаких кроме этого опеля в голову не лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зафира 1.4т на автомате из 10 сек не выезжает, забудь. Масса у нас примерно одинаковая - 1.5 тонны.

Моя астра с таким же движком. Порядка 11 секунд до сотни, но прикольная троллейбусная тяга с 1800. Автомат не самый расторопный, но сойдет. 

Расход порядка десятки в смешанном режиме. По трассе астра на ограничителе 110 кушает 6.4. Зафира будет поболее кушать из-за высоты.

Кушает 95тый, масло менять раз в 7500-10000 строго рекомендуется.

А так, в целом, косяки тоже есть. Термостат, дроссельный узел, потеют трубки акпп. Коробка не любит сракеров исчо.

В меру надежные авто у опеля. Плюс на минус. Тоже корейца не хотел после рио, не доволен тем, что к сотке пробега машина откровенно осыпалась вся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1955 Сообщений
    • 357676 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 4734 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3017 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 311322 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...