Перейти к публикации
morozgb

Автострахование (ОСАГО, КАСКО, Зеленые Карты)

Рекомендованные сообщения

Нужно Каско с максимальной франшизой Киа Рио JB 2011г. пробег 50 тыс. 43г. жен. 4 г.стаж полный, в окт 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личку уточнения отправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, посчитайте пожалуйста страховку ОСАГО, Kia Rio JB 2011. Стаж 2 года, возраст 29 , страховая на текущий момент "Ресо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! ОСАГО надобно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал купить полис онлайн на сайте страховой? Правда читала в отзывах, что у многих постоянные технические сбои и оформить ее просто нереально, рекомендуют обращаться в офис лично или в службу поддержки, а это затягивается на долгие годы. И еще интересно, как будет проверять этот полис ГАИ, в крупных городах еще понятно, компьютером оборудована каждая их машина, и посты, а в небольшом городке или селе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал купить полис онлайн на сайте страховой? Правда читала, что у многих постоянные технические сбои и оформить ее просто нереально, рекомендуют обращаться в офис лично или в службу поддержки, а это затягивается на долгие годы.

 

Даже в регионах уже покупают полис на сайтах некоторых страховщиков, а уж в Москве оформить полис онлайн можно было чуть не год назад. Правда, до недавнего времени приходилось за ним заезжать, а теперь можно просто распечатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так где все таки посоветуете лфомить страховку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался со страховщиками, они сказали что страховка онлайн ещё не конца доработана, в Гаи нет оборудования для проверки полиса распечатанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался со страховщиками, они сказали что страховка онлайн ещё не конца доработана, в Гаи нет оборудования для проверки полиса распечатанного.

Оно-то может, в регионах и есть, но пока мало. А так, в принципе, удобная штука (поглядим, как это все будет уже в массовой практике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро осаго понадобится... партнер еще работает? кто обращался все ок было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу усе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел сделать осаго онлайн, почитал отзывы о страховых компаниях , думал в ВСК или РЕСО застраховаться - они аж в третьем десятке, а кто на первых местах - я про такие и не слышал. Пошел по старинке в офис, кстати, народу было мало, удалось застраховаться в тот же день. Был приятно удивлен!

Изменено пользователем Драгнир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел сделать осаго онлайн, почитал отзывы о страховых компаниях , думал в ВСК или РЕСО застраховаться - они аж в третьем десятке, а кто на первых местах - я про такие и не слышал. Пошел по старинке в офис, кстати, народу было мало, удалось застраховаться в тот же день. Был приятно удивлен!

А какая разница где ОСАГО оформлять? первая, вторая десятка! Это же ОСАГО, а не КАСКО. Где дешевле там и страхую. Правда уже который год дешевле в 1 конкретной конторе выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vezan,Дим, это бот рекламный был. Я ссылку "прибил" , вот и получился такой глупый пост у него )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые, подскажите пожалуйста ,  было дтп(2 участника страховка по осаго) - я жертва, вызвал гаи, потом отбой дал и решили европротокол. приехал еврокомисар, сделал европротокол за нас(сразу сказал о косяке, что мы заполняли, сказал что он не прокатил бы). Тут же дал направление на независимую экспертизу( бесплатно-за счет страховой виновника). Теперь думаю, Куда тукнули был уже с небольшим деффектом элемент. Теперь думаю, ведь заплатят мало, т.к. уже было повреждение, конечно можно попробовать списать все на это дтп. А если не получится, то гроши заплатят? Тогда смысл независимой, если один хрен пошлют для оценки ущерба в страховую(закон от июля 2016г-через страховую обязательно теперь), а она увидит , а может и нет. И ломаю голову деньги или ремонт, но ремонт может затянуться не на день и неделю, новый закон что Путин озвучил будет как я понял действовать с конца апреля и на те полюсы , кто застрахует их после 28 апреля 2017 года. Как быть? Страховую не хочу озвучивать( рейтинг А, небольшая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю:

Была ли ваша деталь отремонтирована или нет, это НИКАК не влияет на определение стоимости её восстановления, так как она отремонтирована (!), хорошо или не очень - это к делу не относится. Это лишь влияет на определение утраты товарной стоимости (УТС). УТС назначается для автомобилей не старше 5-ти лет и с износом не болеее 35% на НЕ отремонтированные ранее поврежденные детали.
В единой методике касаемо дефектов деталей написано:
"Если на момент дорожно-транспортного происшествия на детали имелась
сквозная коррозия, либо уже требовалась окраска более 25 процентов ее
наружной поверхности, либо цвет окраски поврежденной детали не
соответствует основному цвету кузова транспортного средства (за
исключением случаев специального цветографического оформления), окраска
такой детали не назначается." 

Т.е., в любом случае, ремонт (замена) оплачивается, а если и нет описываемых выше дефектов, то и окраска. А вот УТС на отремонтированные детали не выплачивается. Но, я вам скажу, ни одна страховая без претензии (суда) её (УТС) и не платит.

 

"т.е если страховая мне насчитает с учетом износа 11 т.р.(покраска и ремонт не входят как я понимаю в УТС) , а независимая 20 т.р. и по направлению СК я буду делать ремонт в СТО от СК (с кем у СК договор) и оплачу из своего кармана недостающую стоимость те же 20 т.р в сумме будет. 


1) то я вправе через суд потребовать мне их компенсировать , чтобы 9 т.р. вернули? ( с учетом что дефектов до аварии не было на авто и ему около 10 лет). 
2) И на сколько судебная практика на стороне автовладельца в этом вопросе
?"

 

- Если вам СК делает ремонт, то вы доплачиваете за износ деталей, т.к. вам устанавливают новые з/ч. Здесь по деньгам никаких судов и следствий. А без доплаты за з/ч будут ремонтировать по новым договорам с завтрашнего дня, т.е. с 28.04.17г.

- Если вам СК заплатила 11 т.р., а эксперт насчитал 20 т.р., то вы обращаетесь с претензией в СК, что бы та компенсировала разницу и услуги эксперта. При отказе СК обращаетесь в суд. 

- "Судебная практика" не стоит на стороне автовладельца или на стороне страховой компании, она стоит на стороне закона. Если вы сделали всё правильно и эксперт и представитель в суде, вы выиграете 100%.

 

"(покраска и ремонт не входят как я понимаю в УТС)"

 

- восстановительный ремонт - это ремонтные работы, окрасочные работы, запчасти и материалы. УТС - это отдельная статья нанесенного ущерба и рассчитывается она в зависимости от стоимости восстановительного ремонта и (или) характере и степени повреждений. Существует несколько методик расчета. Не углубляйтесь, думаю, оно вам не нужно. Тем паче если вашему авто 10 лет, то УТС и не полагается.

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробные объяснения, многое стало понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страховыми не угадаешь, лишь бы деньги содрать за страховку, а как дело доходит до выплаты - будут тянуть и искать малейшие причины для отказа . У нас по ДТП тоже вопросы были, страховая платить не хотела, на досудебную претензию не реагировали, пришлось подавать в суд. Судебную экспертизу может подкупили, была не в нашу пользу, проверили в НП СРО судебных экспертов, нам рецензию выдали, что экспертиза проведена с нарушениями и не может являться доказательством в суде. Только поэтому суд выиграли, а то на нас тоже навесить хотели, что ДТП подставное и по факту его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в закладки кину. через года пол пригодится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 22693 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 2960 Просмотров

×
×
  • Создать...