Перейти к публикации
VasiliiNik

Нужен грамотный совет по выбору новой Рио

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Вот зарегистрировался на Вашем сайте, поскольку сам в скором времени, надеюсь, стану обладателем новенького Kia Rio. С маркой я определился давно, а прошу помощи по глупому вопросу.

Но для начала добавлю, что недолго думая, решился взять хетчбек. В городе смотрится очень эффектно, а для столицы это очень важно, но против седана ничего против не имею.

Так что осталось решиться только с несколькими деталями:

Где взять этот автомобиль и самое важное на данный момент - какую же выбрать комплектацию?

На всяких сайтах я так замарался с этими таблицами, так что решился узнать у опытных автовладельцев.

Хочу чтобы было хорошо в отношении цена/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasiliiNik,для начала стоит наверно написать какая именно РИО интересует - новая или б/у, RIO FL или RIO QB.

Новую можно взять у партнеров клуба, с б/у сложнее. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от суммы которой располагаешь. Ну если на новую денег хватает, то бери новую. А с б/у думаю вообще проблем нет, объявлений много. Сам ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ хетчи! Когда соберу денжат на новую обязательно возьму только хетч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87, @art-pero,

стану обладателем новенького Kia Rio.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность бери максимальную комплектацию хетча, потом добавлять, себе дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PavelRov,  Вот это дельный совет, а остальным как будто лишь бы набить посты, не читая темы.

Я тоже склоняюсь в сторону Хетча, как и писал в теме.

Максимальная комплектация - это конечно хорошо, но действительно ли она нужна в городских условиях?

Где аргументированные советы? ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где аргументированные советы? ((

Вы уж нас извините - народ не со зла, а по скудоумию, видать...

Итак, записывайте конкретные советы:

1. Только "автомат" - в городе без него намучаетесь.

2. Берите обязательно с "механикой" - АКПП для баб и пижонов, настоящий мужик должен всё делать сам!

3. Климат, климат и только климат, хрен ли ручки вертеть - выставил раз температуру, и нехай само думает, куда дуть и как дуть.

4. Умный и неленивый человек всегда предпочтет просто кондиционер, ибо дешевле, надежнее и понятнее.

5. Чтобы были противотуманки, с ними лампочки ближнего света перегорать не будут.

6. И главное - сразу напоюйте на противотуманные фары, толку никакого, купите машину - вклохозите китайский ксенон.

 

Если вдруг появятся КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ - вы не стесняйтесь, задавайте. Всегда рады помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим оратором. Решить за Вас, какой автомобиль Вам нужен никто не в состоянии сказать. Сели, попробовали проехать, а нужные и ненужные фичи, определяйте сами исходя из финансов. Я например брал себе когда Рио, брал комплектацию комфорт на механике, и для меня это была лучшая машина, мне всего хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне доволен простым Комфортом на автомате (1,4). Самое главное установи защиту, купи хорошие коврики и наслаждайся. Немного раздражает лишь то что заднии стеклоподъемники ручки. Мне кажется максималка этих денег не стоит. Лучше уж "Сида" взять среднего. Все равно выбирать Вам! Есть средства берите максималку, кататься Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лучше уж "Сида" взять среднего. 

сид в копмл."комфорт" надо брать и не париться!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на максимальную конечно цена кусается,а вот "престиж" самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в салоне.Рядом стояла Рио в топе и сиид.Цена на 10тыс. рублей больше у сиида.Но это уже другой класс авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и с запозданием, но напишу о покупке своего кирюши. В начале сентября после небольших сомнений остановился всё-таки на красном хетчбеке в комплектации престиж, жена настояла на том чтобы подушки были со всех сторон. Покупал на МКАДе рядом с Вегасом (Актив Моторс), у менеджера Олега. Надо сказать все толково и без проволочек, о скидке договорились на месте, хотя по телефону точно сказать не мог. В итоге минус 15 от цены и зимнюю резину выторговал )). Уже накатал более 400, рио по сравнению с моим прошлым тарантасом конечно улет, посмотрим как зиму проживет. Спасибо форумчанам за толковые советы при выборе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше брать сидан или хэчбэк? есть явные плюсы и минусы или тут только вопрос в личном предпочтении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@buria, Личные предпочтения конечно. Мне например комфортно, когда я вижу где у меня заканчивается автомобиль))) и есть щётка стеклоочистителя заднего окна=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vandal 86, Тоесть у хэчбэка лучше видно где он заканчивается ( сзади) ? А мне спереди по любому плохо видно.... Подумываю о парктрониках  и спереди тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@buria, конечно, потому как у хэтча, где заканчивается заднее стекло - практически там же заканчивается автомобиль. Но парктроники тоже хорошая штука. Хотя на рио капота не видно, но к габаритам очень быстро привыкаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у седана багажник вместительней,и если сидения сложить то длинный груз удобно возить.мебель на нём перевозил,загружал по полной.зря не сфоткал.ну и внешне седан выглядит по серьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@buria, у хэтча погрузочная высота проёма куда больше, что удобно при перевозке груза, но седан длиннее - что удобно при перевозке длинного, не не очень высокого/широкого груза. Так что если есть ребёнок, коляску удобнее грузить в хэтч, не всякая в седан поместится, если не складывается, а вот если планируется перевозка стройматериалов - седан практичнее. Седан выглядит лучше, не такой кургузый. Да и не зря все авто представительского класса - седаны(купе и внедорожники не в счёт).

Насчёт габаритов - привыкнуть можно очень быстро, главное на машине ездить каждый день + парктроники/камеры, сейчас техники достаточно, хотя лично мне и на седане не проблема, без всяких технических новинок парковаться задним ходом(разве что с кустами не всегда угадываю, но тут и парктроник бессилен будет, разве что только камера).

Передний габарит - это надо быть крайне невысоким, чтобы не видеть капот + опять же есть техническое оснащение.

А ещё есть любители того или иного типа кузова просто за его внешний вид. Например мне лично хэтч не нравится ни под каким соусом. А вот универсал - длинный, квадратный, практичный - это несомненный выигрыш(среди рио универсалов нет, а жаль).

У новых рио-хэтчей багажник, если не складывать сиденье - вообще практически отсутствует, а вот по салону что седан, что хэтч, хотя в нём всё равно задним пассажирам сидеть почти негде. Плюсом же хэтчбэка, как уже сказано выше - становится дворник на заднем стекле, хотя и тут непонятно, плюс ли это, за счёт багажника у седана стекло так не загрязняется, как у хэтча, поэтому дворник становится не столь актуален, хотя есть модели седанов с задним дворником(у мазды и ниссана такие видел).

Ну и хэтч, традиционно, дороже тысяч на 40. Непонятно только за счёт чего. В 2010 году, если брать по рио - цена хэтча на механике была равна цене седана на автомате, так как разница в трансмиссии - тоже было 40к, занятный факт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 20 Сообщений
    • 5409 Просмотров
    • DimaZ
    • DimaZ
    • 1 Сообщений
    • 913 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 811 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 10336 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 3678 Просмотров

×
×
  • Создать...