Перейти к публикации
Emilio

Иногда глохнет при остановке и не заводится

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня возникла такая проблема с авто RIO 2009г, в конце рабочего дня машинка заглохла на светофоре и не заводилась, спустя минут 20-25 когда остыла завелась. Причем заглохла она без видимых причин, обороты не скакали, работала ровно. После того как завелась работала тоже хорошо. Поехал к ОД на диагностику. Диагностика показала, что авто полностью исправен. После двух дней поездок, к вечеру 3го дня так же заглохла в небольшой пробке(После эта пробка конечно увеличилась). Завелась так же через 20 мин. Повторная диагностика тоже ничего не дала. В сервисе никак не повторить эту ситуацию и на что грешить ОД тоже не знают. Вентилятор охлаждения включается как надо. Вот теперь я в недоумении, эксплуатировать авто никак. Машина на гарантии, а дилер не знает чем помочь. До этого никаких особых поломок не было. Может у кого был подобный случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как именно машина не заводилась?

при повороте ключа что происходило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер крутило, но не схватывало, даже не пыталось. когда заглох в первый раз, мигали вместе две стрелки вверх и вниз на одометре. Второй раз тоже. На третий ничего на панели приборов лишнего не высвечивалось.

Начитался всякого, похоже на неисправный датчик положения коленвала, но почему тогда так редко это случается? Просто даже не сымитировать неисправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была тут совсем недавно тема, наделавшая ОЧЕНЬ много шума.

тут начало потом только ругань с сервисом...

если кратко: проблема решилась после замены датчика коленвала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вроде исправили мне эту неисправность. Не ездил на машине 2 недели, решил для начала поменять датчик положения коленвала. По дороге за этим датчиком машина опять заглохла и друг дотащил меня на галстуке до сервиса. там при мне подключили комп и программа диагностики указала на неисправность датчика положения коленвала. И мне его заменили по гарантии. Вот катаюсь проверяю, пока тьфу-тьфу не глохнет.

Тема была такая, машина глохнет из-за перегрева неисправного этого датчика, в память блока управления записывается сообщение об ошибке, затем когда машина остывает и я её завожу система опрашивает датчики и предполагает, что датчик исправный и это сообщение почему то стирается из памяти. Поэтому и не могли определить так долго. Всем спасибо за ответы. Надеюсь кому-нибудь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было пару раз - остановился на пять минут, заглушил двигатель. Завожу - не заводится, все гаснет как при севшем аккумуляторе, хотя АКБ новый и недавно обслуженный. После ночи простоя завелась как ни в чем не бывало. Второй раз случилось то же самое, я тогда постоял 10 минут, завелся с полоборота и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема была такая, машина глохнет из-за перегрева неисправного этого датчика, в память блока управления записывается сообщение об ошибке, затем когда машина остывает и я её завожу система опрашивает датчики и предполагает, что датчик исправный и это сообщение почему то стирается из памяти. Поэтому и не могли определить так долго. Всем спасибо за ответы. Надеюсь кому-нибудь поможет

Помогло, спустя пару лет ).

Спасибо за подробное описание симптомов. Благодаря Вашей теме сэкономил время и деньги.

Подтверждаю насчёт ДПКВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же хрень, глохнет и не заводится пока не остынет, заказал дпкв поменяю, надеюсь проблема исчезнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergeo_s, Мне ДПКВ в итоге и помог. Причем на сервисе 4 часа машину гоняли - не глохла. Поэтому на свои менял заняло минут 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема всплыла не сразу, с начала бывало изредка машинка глохла на малых оборотах, загорались две стрелки вверх/вниз, и потом было трудно завести, наверное с 3-4 раза схватывала и то с продувкой...

Вчера после замены ремней грм, кондея и гены была длительная поездка, все было ок, вечером тачку поставили, а утром завести не смог....

Все крутит, но даже не схватило ни разу... ПОМОГИТЕ!!!  у кого была аналогичная проблема, это точно датчик ДПКВ? либо у кого была в другом причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДПКВ Точно.

100%.

Ну или 200, если не верите. Купите датчик и поменяйте, 5 минут делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этот датчик находится? По мурзилке не понятно, а похожая ситуация случилась и у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите темы тут же по слову дпкв, там же будут ссылки на Драйв с фотками. Позже напишу ссылки как буду дома.

 

https://www.drive2.ru/l/6577860/

+

https://www.drive2.ru/l/6713326/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же фигня. три дня подряд глохла , моргали две стрелки и не заводилась.

буду смотреть датчик.

 

 

какой фирмы лучше взять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинал.

3918026900

3918022600

 

Тот, что артикул кончается на 600 -- стоит дешевле, в районе чуть больше тыщи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3918026900

3918022600

 

а в чем у них разница, кроме цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что фактическая разница не имеется.

Не раз встречал взаимозаменяемые артикулы с существенной разницей в цене (лично сталкивался с этим, когда покупал левую подушку двигуна).

 

Вот к примеру запись Валерика

https://www.drive2.ru/l/9474481/ - там ближе к концу есть фото 600го датчика.

Могу еще предположить, что он от Гетца, но т.к. двигатели 1.4 идентичны, то и на Рио 2 подходит. (или даже от Акцента к примеру)

Вот результат поиска по драйву - https://www.drive2.ru/search/?cx=009724753791916455779%3Azfglstegogm&cof=FORID%3A09&ie=UTF-8&q=3918022600

Можете поискать тех, кто ставил на Рио 2 и спросить, все ли в порядке.

 

Например комментарий - https://www.drive2.ru/l/451893507653632377/?page=0#a452552389996577663

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой в багажнике катается на всякий случай

Могу еще предположить, что он от Гетца, но т.к. двигатели 1.4 идентичны, то и на Рио 2 подходит. (или даже от Акцента к примеру)

от акцента  я думаю... экзист показывает применимость на серато

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акцентовский работает корректно, проверено на машине брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alien

 

а подушки на движке ты менял

скинь ссылку на темы и номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SJA

 

 

подушку я покупал только одну - вот пост на драйве https://www.drive2.ru/l/8371957/

а вот номера всех подушек

 

Подушка двигателя задняя 219301G050 (219301G000)
Подушка двигателя передняя  219101G050 (219101G000)
Подушка двигателя левая 218301G050 (218301G000)
Подушка двигателя правая 218101G050 (218101G000)
 
Заметил, что подушки с 000 на конце обычно дешевле чем 050, но все равно, цена кусачая.
Замена левой мне не помогла, думаю. дело в правой. Но эксперименты дороги, т.к. средняя цена правой - 4000-4500 руб. Потому пока забил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 24 Сообщений
    • 29413 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1959 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 25729 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1668 Просмотров

×
×
  • Создать...