Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подведу резюме, а то перепугал девочку)))

 

- Ехать можно, но желательно не одной. В идеале 2 экипажа ( и состав не только с подружками=)) ).

- Стараться не передвигаться в одиночку, в темное время суток, вне крупных трасс.

- Если не кататься по стране, а находиться например в  отеле или в частном секторе, ,где авто под присмотром охраны/владельца участка - все ок, но смотри первые 2 пункта. (Едешь до места назначения в светлое время суток, по крупной трассе).

 

Природа, воздух и море там намного лучше чем в Сочи. Обслуживание и сервис - близкий с советскому ))

 

Еще вариант поехать не на машине: поезд/самолет. В Тунис ведь не на авто поедешь?

Виза в разные страны делается от 2 дней до 2 недель - почему не успеешь? На Кипр виза на месте, в аэропорту покупается..

.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

Я не из пугливых.

Тунис - чисто пляжный отдых. Все остальное рассматривала с арендой машины, но по моим подсчетам получается совсем нескромная сумма.

Мне отклонили анкету на загранпаспорт, подала заново, надеюсь будет готов....20 августа только. По специфике моей работы бегать за получением визы за два дня до отпуска по ночам у меня не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Dimaone,

Мост построят можно,а пока я в Витязево

 Там и правда хорошо ,если на машине. Селились подальше от моря,возле винзавода. На машине с горочки и на дикий пляж 10-15 минут. И к бахче и полям поближе. Нам понравилось. За сопкой синяя грязь или глина . Говорят целебная. Дома грязи не хватает,оттуда привёз пару банок и бутылок воды с этого целебного болота.

       post-11633-0-92128700-1470066440_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем старт отпуска между 10-15 сентября на 2 недели. Но пока не решили с вариантами:

1) Крым/Абхазия/Грузия (на авто)

2) Великие Луки, Псков мб Питер (на авто)

3) Крым (самолет)

4) Турция/Болгария/Черногория (самолет)

5) ... Совместные предложения  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Риоводы!

Прошу, поделитесь опытом!

Собираюсь ехать в Сочи на отдых с сыном и женой!Отправление 9 числа августа из г.Обнинск!

Общее расстояние 1600 км.Планирую через М4 Дон!

Поделитесь опытом, чего ожидать от дороги, гайцов, и т.д., что лучше взять, чтоб быть в тонусе на протяжении всего пути!

Общие рекомендации!

Спасибо!

Наш батискаф Kia Rio JB 2010,акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saimon_1221, в прошлом году ездили в Адлер на vectra opc. Дорога почти везде хорошая, бывают иногда кочки, но редко. Ехали везде по платным участкам, оооочень долго толкались у Лосево где дорога 1/1, там пробка даже ночью была и уже перед побережьем тоже всегда пробка. Гайцы вообще не зверствуют, местами стоят посты ДПС, но если не нарываться не тормозят.  На смартфон скачали программу стрелка, с ней от камер спасались, потому что натыкали их кучу, особено на участке Москва-Воронеж . Если ехать с ребенком однозначно рекомендую выбрать город для ночевки, потому что уставшему в конце пути мотаться по сочинскому серпантину самоубийство! И бронировать по букингу часов в 20-21 вечера, как будет понятно куда успеете доехать. Потому что если начнете тыкаться в мотели по дороге позднее 23:00 мест может и не оказаться. В плане топлива советую следить за уровнем бензина, потому что на платных участках бывает подолгу нет заправок или не брендовые торчат, на которых стремно бензин покупать. Заливали 95 в основном на ТНК, Газпроме, Роснефте.

Сейчас только вернулись из Крыма, путь занял вместо прошлогодних 36ч до Адлера,  всего 19ч. за рулем не считая ночевки. Даже ни в одной пробке не стояли в этом году, может еще не пик сезона был? :blink:  Выехали 24 июля около 20:00, доехали до Ельца, там переночевали и уже марш-бросок до парома. Заранее купили электронные билеты, поспали перед отстойником часок в машине и в 7 утра загрузились на паром. В отстойники провели около часа, дальше уже дали команду двигать к парому и там еще мин 30.

В Крыму с дорогами все очень плохо, :help: от Керчи такие бугры как будто дороги с войны не видели ремонта. От Симферополя до Севастополя еще более менее асфальт. Однозначно  если ехать в Крым нужен внедорожник, мы на аутлендере были и не пожалели, по горам покатались и на тему ям не сильно парились. Обратно на паром такая же тема с электронным билетом, но между заездом в отстойник и съездом на большую землю прошло почти 3 часа. Обратно решили не гнать и не мучить себя, ехали с 2мя ночевками в Краснодаре и Воронеже, муж еще к другу заезжал с застольем за встречу под коктебельским коньяк, поэтому ехали аж 2 дня :smile: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас только вернулись из Крыма всего 19ч. за рулем не считая ночевки. 

Как переправа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, Игорь, что конкретно тебя интересует на переправе? плыть на пароме всего мин 20 , не страшно, даже дельфины вокруг прыгают)  всего на переправу в сторону Крыма с ожиданием потратили часа 2, обратно 3

Охрана в Тамани даже паспорта и документы на машину не проверяли, только посадочный талон. При выезде в Керчи уже досматривали машину, выборочно сумки прогоняют через ленту и все документы сверяют. В отстойниках есть туалеты, кафешки, сувениры продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно очередь и ожидание. 2-3 часа - это уже не 12-20.

до Керчи на авто. До Феодосии ползком, дальше дорога по побережью более менее, плюс серпантин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулся неделю назад из Италии.

Отдых, просто великолепный!

Лидо-ди-Езоло, город заточенный под туриста и в нем очень видна работа местных властей на развитие этого бизнеса.

Главная улица города, более 10-ти км, закрывается для всех видов транспорта (кроме велосипедов) в 19-00 и до 5-00 и улица становится променадом для отдыхающих.

На протяжении всей улицы, есть порядка 5-6 площадей где устроены амфитеатры для выступления артистов, причем в основном выступающие являются жителями города всех возрастов! Всевозможные кружки танцев, оркестров, ремесел, готовят программу для выступления перед туристами и это все на чистом энтузиазме, никаких денег они не получают! В параде духовых оркестров, я заметил бармена из нашего отеля! Вот он на саксе наяривал! По окончанию концертов-представлений, на этой же площадке начинаются танцы для всех желающих. Движуха отдыхающих просто не реальная, чувство праздника повсюду. Очень много молодежи, но пьяных не видел ни разу.

На пляже (песчаный), на равных промежутках устроены зоны анимации для детей и взрослых. Для детей игры-клоуны, для взрослых аэробика в воде и йога-гимнастика на песке, очень много желающих. При входе на пляж туалеты и стойки душевых, все бесплатно, ну и шалманчики фаст-фуда, пиво-воды, мороженное. Есть прокат катамаранов, досок, байдарок. Никаких гидроциклов, бананов и подобных развлекух. В городе, один из крупнейших аквапарков в Европе, стоимость 31 евро на весь день, на второй день скидка 22 евро, берешь сразу на три дня то 51 еврик.

Несколько слов об условиях отдыха. Апарты принадлежат отелю "РИМ", мы могли бесплатно пользоваться отельными велосипедами и жезлонгами - зонтами на пляже. У нас было свое патио со столиком и креслами и дворик с жезлонгами в тени роскошных кедров.

На 8-й странице, я выкладывал примерный бюджет. Получилось несколько дешевле, евриков на 200.

Дороги мне обошлись в 59 евро, бензин в 270, еда на 150 (многие продукты подешевели, по сравнению с прошлым годом, бензик кстати тоже).

Маршрут сложился так: Москва-Люблин-Братислава-Грац-Лидо, обратно Лидо-Банска-Быстрица-Брест-Москва. На круг получилось 5800км, средняя скорость 87км/ч, расход 6,7л.

Границу переходил на новом белорусском пп Песчатка. Туда заняло времени 20 мин., обратно 27 мин.

Так что считаем, что отдых у нас удался.

На следующий год забронировали эти же апарты, причем в ту же цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет о поездке на Юг России (Астрахань-Туапсе-Адлер-Роза Хутор-Туапсе-Астрахань)

OFF TOPIC: Так как решил совместить приятное с полезным и протестировать в дороге лампы ближнего/дальнего света и лампы противотуманных фар, а так же некоторую авто химию, хочу предупредить, в тексте будут названия, это не реклама, пишу только в качестве ознакомления и, возможно помощи кому-то из Форумчан в выборе.

Итак поехали:

Неделю назад выдалось 4 свободных дня и я решил смотаться с женой и ребенком на море, перед поездкой заехал в магазин, приобрел лампы OSRAM NightBreacker для головного света, по совету друга взял на пробу лампы Н4 и Н8 Xenite SuperWhite +30% (цены писать не буду, дабы не рекламировать, все есть в интернете), так же приобрел присадку в топливо Wynns Supremium Petrol (боялся, что придется заправляться в Калмыкии, а там бензин оставляет желать лучшего, а эта присадка повышает октановое число и качество топлива в целом) и средство для очистки топливной системы Wynns High Performance Petrol System Treatment. И вот во вторник вечером мы выдвинулись в сторону моря. Дорога туда обратно 1950 км (Астрахань-Туапсе-Астрахань). Туапсе-Адлер-Роза хутор мы проехали на электропоезде "Ласточка" (удобнее, чем полдня пилить по серпантину). Отдыхали в пос. Агой, море достаточно чистое, народу не сильно много, но инфраструктура особо не развита. В итоге присадкой так и не воспользовался, заправлялся на АЗС "Газпром" и "Роснефть". Очистку залил на выезде из Астрахани, с полным баком бензина. По поводу эффекта, не знаю, заправляюсь только 95, плюс машина чипованная, так что на разгон не жаловался никогда (тьфу-тьфу-тьфу), но по ощущениям, вроде прибалось немного мощности (хотя может это эффект плацебо). По поводу света, про Osram я думаю не имеет смысла писать, итак все прекрасно знают, что это за лампы, а вот Xenite приятно удивил, свет белый, мягкий, в дождь освещает неплохо(но конечно не как Osram), противотуманки тоже белые, как в туман будут светить не знаю, но в целом мне понравились, к тому же ценник на них очень демократичный. Расход вышел в среднем 7 л/100 км, средняя скорость по компьютеру 97 км/ч. Так как приняли закон о запрете ручных радаров на дорогах, Гибддшников на трассе практически не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы выбрались в Лазаревское.От трассы м4 я в восторге.Последний раз я по ней до Гелинджика лет 12 назад гонял.Разница стала существенная.Дорога заняла 15 часов+1ч40мин подремал под Краснодаром на заправке+2часа там всякие перекусы,обеды и мелкие отдыхи размять ноги.Жилье сейчас 1300 за двоих в сутки с завтраком без ограничений.Отель с бассейном.Машина на стоянке под окнами бесплатно.Роскошный обед в столовой 300 руб с чел.Ужин с 2 л вина и 300 г шашлыка+ зелень в районе 1000.Экскурсии сувениры и прочая ерунда все от 100 руб.Разливное пиво цена гуляет от 50-200 за кружку за один и тот же сорт.Море пока еще теплое.Воздух даже прохладней.Из поломок в пути,перегорела лампа заднего хода,полез проверить вторую и тоже спираль осыпалась.Поменял сразу обе.Средняя скорость до перевала получилась 105 км/ч.Ехал почти не нарушая +20 км максимум почти все время на круизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, а что за отель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saimon_1221

 

Сейчас только вернулись из Крыма, путь занял вместо прошлогодних 36ч до Адлера,  всего 19ч. за рулем не считая ночевки. Даже ни в одной пробке не стояли в этом году, может еще не пик сезона был? :blink:  Выехали 24 июля около 20:00, доехали до Ельца, там переночевали и уже марш-бросок до парома. Заранее купили электронные билеты, поспали перед отстойником часок в машине и в 7 утра загрузились на паром. В отстойники провели около часа, дальше уже дали команду двигать к парому и там еще мин 30.

В Крыму с дорогами все очень плохо, :help: от Керчи такие бугры как будто дороги с войны не видели ремонта. От Симферополя до Севастополя еще более менее асфальт. Однозначно  если ехать в Крым нужен внедорожник, мы на аутлендере были и не пожалели, по горам покатались и на тему ям не сильно парились. Обратно на паром такая же тема с электронным билетом, но между заездом в отстойник и съездом на большую землю прошло почти 3 часа. Обратно решили не гнать и не мучить себя, ехали с 2мя ночевками в Краснодаре и Воронеже, муж еще к другу заезжал с застольем за встречу под коктебельским коньяк, поэтому ехали аж 2 дня :smile: . 

 

Интересно. Тоже собираюсь в Крым, но внедорожник не имею) Хотя вроде пишут что стало получше с дорогами и туда, и там. 

А вы более подробный отчет не писали нигде? Я почитал бы с интересом?  Почему именно Елец и где там останавливались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат недавно в Крым на Форде Мондео мотался.Остался доволен.Ниразу не пожалел что поехал на Форде ,а не на своем Х5-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат недавно в Крым на Форде Мондео мотался.Остался доволен.Ниразу не пожалел что поехал на Форде ,а не на своем Х5-м

 

Вот, подтверждаете мое мнение что особо внедорожник или большая мощная машина там не нужны, если не собираться ездить специально по горам-по долам. 

 

Дайте совет пожалуйста  - рио свою надо ж подготовить к дальней поездке, что нужно сделать? Масло поменять/фильтры достаточно  (к Виталию например съездить). Или все же нужно сделать диагностику в каком то сто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, подтверждаете мое мнение что особо внедорожник или большая мощная машина там не нужны, если не собираться ездить специально по горам-по долам. 

 

Дайте совет пожалуйста  - рио свою надо ж подготовить к дальней поездке, что нужно сделать? Масло поменять/фильтры достаточно  (к Виталию например съездить). Или все же нужно сделать диагностику в каком то сто?

Если машина без проблемная,а масло подходит к сроку замены то меняйте масло и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло если тыс 4000 до замены,то по приезду поменяете,если через пару тысяч то лучше сразу махнуть.Колодки проверте,кондей обязательно,систему охлаждения и ремни навесных агрегатов.Пару свечей в запас.

 

Масло если тыс 4000 до замены,то по приезду поменяете,если через пару тысяч то лучше сразу махнуть.Колодки проверте,кондей обязательно,систему охлаждения и ремни навесных агрегатов.Пару свечей в запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разгуляй, Самое главное ничего не делать прям накануне поездки. Кроме диагностики ))) если что-то и ремонтировать, то хотя бы за месяц до поездки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо!   Вроде нет больших проблем: ездит и не глохнет, кондей работает. колодки в прошлом году менял.  Вибрация только смущает и что при нажатии на газ какой то звук не очень правильный, как бы объяснить - как будто булькающая кипящая жидкость, но не жидкость)

Записался к Виталию на замену масла, фильтров и свечей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. Тоже собираюсь в Крым, но внедорожник не имею) Хотя вроде пишут что стало получше с дорогами и туда, и там. 

А вы более подробный отчет не писали нигде? Я почитал бы с интересом?  Почему именно Елец и где там останавливались?

Отчет не писала, в Ельце ночевали просто потому что выехали поздно, заезжали по дороге на дачу к родителям и прочие дела, а ночь ехать не хотелось, к тому же времени хватало до парома и торопиться было не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже в августе на авто в Евпаторию ездили. Поскольку с детьми, то без фанатизма, по три дня на дорогу.

Туда: первая ночевка в Шахтах, вторая - в Голубицкой (приехали после обеда, даже успели в Азовском искупаться).

Обратно уже ехали с одной полноценной ночевкой в Лосево (вторая ночь), а первую ночь переправлялись через пролив

 (просто рано утром подремали в машине под Краснодаром).

Паромная переправа заняла 3 часа на полуостров и 5 на материк (было объявлено штормовое предупреждение).

Участок Керчь - Евпатория (примерно 280 км) преодолевается часов за 6-7 (в светлое время).

В Феодосии было потеряно примерно 1.5 часа на пробки, и в Симферополе можно попасть.

По самому Крыму основные дороги более-менее, а вот на остальных можно и подвеску потерять.

 

P.S.: Перед поездкой заменили все фильтры, плюс масло в двигателе и передние колодки. Все дорожные испытания

машинка выдержала с честью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-2652-0-83523000-1504008746_thumb.jpg

 

11.08. вернулся из Италии.

Шикарный отдых! Все две недели, жара за 40, вода теплючая.

Объелись и оппились санкционки до следующего года.

Бюджет (без шопинга) 125 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бюджет (без шопинга) 125 тыс.
На скольких? Где жили? Вообщем, чуть подробнее давай ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объелись и оппились санкционки до следующего года.

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 12728 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126464 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 70719 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 28413 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...