Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тогда еще у меня не было антирадара ((((. с ним бы я не попался ))))

 

при "выстреле" в  спину, радар-детектор зафиксирует факт этого, но будет увы уже поздно...

я так три раза с радар-детектором попадал) первый раз гайцы в наглую пытались развести на взятку,, показав мне что я ночью якобы ехал со скоростью 154 км/ч (хотя превышение и было, но по факту на 30 км/ч).

второй раз мне пришло счастья из Тамбова на 100 руб с фото задней части Рио за Моршанском.

третий раз пришло "письмо счастья" с М8 на 300 руб с фото задней части уже сида)

 

 

 

они снимали на обычную камеру а анти радар даже не пискнул соответственно

 

так они на камеру фиксируют или пересечение сплошной или нарушение знака обгон запрещен и разводят на лишение от 4 до 6 месяцев.

радар-детектор тут никак не поможет ибо не за превышение ловят.

 

А вообще, насколько я знаю, вроде бы есть прямой приказ по МВД, запрещающий гайцам проводить рейды с фиксацией правонарушений за скоростной режим.

Потому и родились рейды с фиксацией нарушений за выезд на встречку в нарушение требований знаков. Собственно потому же дорожники "забывают" вовремя убрать временные знаки после ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, В том году они и превышение фиксировали,а в этом году решили что нет смысла и фиксируют пересечение сплошной или нарушение знака обгон запрещен так как взятка оценивается у них в любом случае на 1 рубль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ни странно, но мой "inspector" орет как потерпевший, если стоит на дороге "стрекоза". даже если она в спину будет нацелена. он просто позже ее замечает, но времени хватит чтоб скинуть скорость. это обыкновенная физика распространения радиосигналов, боковых лепестков достаточно.

а вот если гайцы будут с "пистолетом" стоять, то тут я не уверен, т.к. пару раз проезжал мимо таких и не отложилось в памяти, что антирадар пищал.

благо по дороге в Абхазию мне в основном стационарные камеры встречались и "стрекозы". их точно ловит. прошлая поездка у меня на штрафах в сухую вышла, по нулям. посмотрим что год грядущий готовит нам :)

 

 

у нас же была где то тема, в которой описывается как вести себя с гайцами, если понимаешь что реально пытаются развести. Типа что их "Сокол-М" (или еще что нить, должен быть опечатан, с инвентарным номером, в чехле (защищает от перегрева или мороза), выдавать распечатку и т.п.)

 

 

 

надо бы всем освежить в памяти элементарные правила защиты от оборотней в погонах. все же согласятся, что в регионах они наглеют больше, чем наши, местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду на Геленджик. Сегодня остановился перед Ростовом. Доберусь, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в Анапу и обратно... Пробки конечно полегче чем в прошлом году, но утомляют конкретно. Сейчас проблемный участок в "ЛОСЯХ" (Лосево), от 5 до 30 км, как попадешь(объехал). Объезд через Каменку или Бутурлиновку(кстати, знатное поселение!!!, ничего подобного отродясь не видел). В Ростове периодически колупают то "золотой мост" то объездную. Ну и на закуску Тимашевск - ЖД переезд!!! Поезда через каждые 5-10 минут, и состояние переезда - ЖЕСТЬ! Скоро на пузотерках его не возможно будет переехать! Туда ехал 25 часов, обратно 26. С 3 часовым пересыпом на полпути. Много времянок 70-50-40 хз, сбавлял до 80, на всякий случай.  Гаишники не останавливали, ехал как "чайник". Туда доехал бесплатно, а вот обратно пока не знаю, недельку подожду, может где и превысил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже из Анапы вернулся неделю назад.

В первый раз ехал на такие дальние расстояния.

Делал две остановки на ночёвку: Звенигороде и под Липецком, благо что где было отдохнуть.

Потратил на топливо 12300 руб в оба конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в Анапу и обратно... Пробки конечно полегче чем в прошлом году, но утомляют конкретно. Сейчас проблемный участок в "ЛОСЯХ" (Лосево), от 5 до 30 км, как попадешь(объехал). Объезд через Каменку или Бутурлиновку(кстати, знатное поселение!!!, ничего подобного отродясь не видел). В Ростове периодически колупают то "золотой мост" то объездную. Ну и на закуску Тимашевск - ЖД переезд!!! Поезда через каждые 5-10 минут, и состояние переезда - ЖЕСТЬ! Скоро на пузотерках его не возможно будет переехать! Туда ехал 25 часов, обратно 26. С 3 часовым пересыпом на полпути. Много времянок 70-50-40 хз, сбавлял до 80, на всякий случай.  Гаишники не останавливали, ехал как "чайник". Туда доехал бесплатно, а вот обратно пока не знаю, недельку подожду, может где и превысил...

Сколько у тебя времени и киллометраж занял на объезд ЛОСЕВО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ехал в сторону Анапы, то Лосево проезжал часов в 15 – было терпимо, а обратно специально проехал весь оставшийся 2-полосный участок ночью (скорость 40-80) и часа в 4 утра остановился около Лукойловской заправки, после которой уже идёт 4-полосное движение и пару часов поспал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! На конец то добрался до компа... Как и обещал, попробую отписать свою поездку. Может кому ещё пригодиться. (Фото ещё не научился выставлять, так что буду их помечать цифрами, а в следующем посте их подпишу. :help: ) Маршрут был до Геленджика и обратно. Стоял радар-детектор и радиостанция, так что дальше буду указывать примерную скорость не боясь словить штраф исходя из моих возможностей. Туда без учёта остановок на отдых и сон вышло - 18 часов, обратно - 19 часов. Очень понравился отрезок от Москвы до Воронежа и обратно по платной трассе. Ментов нет, дополнительных радаров нет. Стоят стационарные, но видно из далека. Ограничение по скорости 110, но учитывая погрешность проходил 125. Между ними 140-160.. Заправок не много и кафе на перекус тоже. (пишу исходя из своей поездки) Весь маршрут заправлялся по возможности на РоссНефте. Даже на ЛукОле бензин показался хуже. Первую остановку сделал на 459 км перед выездом с платного участка дороги сразу за заправкой на стоянке дальнобоев, и не пожалел. Кафе у "Светланы". Вкусно и дёшево, порции большие.....(1). Дальше по Воронежской области очень много не стационарных радаров. Их проходил с допустимым превышением, а между скорость до 120 по возможности...В наслышанном Лосево удалось проскочить без пробок, хотя на встречу вереница стояла порядка 15 км  :wacko: ..... Следующая остановка была в кафе с красной крышей на 826 км. (2)  По возможности не останавливайтесь  :bad: . Сервиса 0, дорого, не вкусно и обманывают. За три кофе и две булочки пытались нагреть на 40 рублей. по возможности ищите другое место. Далее, перед Ростовом-на-Дону (за 3 км до города) остановились на ночлег. (3) :lazy:  Две гостиницы. Одна возле дороги, другая за забором, где вывеска ремонт и сервис грузового транспорта. Хозяин один, но в первой шума больше, так как возле дороги. Номер с тремя кроватями, телевизором, кондиционером и своим туалетом с душем обошёлся 2200. Холодильник на рецепшене. За стоянку отдельно 100 руб.  :rofl: Имеется своё кафе (4) средне.... После пересечения Краснодарского поста остановились на завтрак. (5) Два здания, но одно с круглой крышей (6). Нам туда. Тоже рекомендую. Очень вкусно, не дорого... :good:  Едем дальше. После отличной дороги (попалась одна камера) начинается ремонт протяжённостью более 40 км. Мне повезло. проскочил без пробок..... Далее серпантин. Камер не было, но встречались желтопузики... Лучше не нарушать. Пускаю специально медленную технику и потом ловят.... Нормальные водители тихоходного транспорта при возможности сами уходят на обочину пропуская наших маленьких. Вы их увидите. В итоге я в пункте назначения. (7) :db:  Едим обратно. Всё тоже самое.... Серпантин. Камер нет, есть менты. на отметке 475 км  останавливаемся. Кафе "Мираж". Цена, качество еды и её порции удовлетворили... Вкусно. Ремонт опять проскочил. Повезло.... Перед Лосево под вечер попал в пробку длинной в 5 км. Потерял час. Объезжать не стал да и не хотелось ни кого нервировать и раздражать ездой по по обочине. Да и машинку жалко. Медленно , но уверенно проехал. Потом мне уже сказали, что пробки там из-за дальнобоев и множества магазинов, стоянок и тому подобное.... После Лосево останавливаемся на ночлег. (8)(9) Два вида номеров. За 900 и за 2500. Различие в наличии своего туалета с душевой и кондиционером. Да, ремонт, да чисто, но телевизор показывает 3 программы с рябью, кондёр еле включился... Вообщем пожалел, что переплатил. Своё кафе... Цены кусаются. Стоянка 50 руб. Сервиса нет.... :diablo:  Хотя проехав не много дальше идёт целая сеть отелей. Есть из чего выбрать. Воронеж без пробок, но с радарами и снова платный участок дороги. И вот я дома. :yahoo:  ИТОГ: Штрафов нет, желтопузики не останавливали, Горючки (при условии, что всю дорогу с климат контролем туда и обратно и с не большим грузом и втроём) порядка 6500 руб + платный участок 450 руб. Я доволен. Мог что-то упустить, так что пишите в личку. Всем не гвоздя ни жезла и тёплого моря.

 

 

(1),(2),(3),(4),(5),(6),(7)

Два последних фото не загружаются... Кому надо отправлю по почте.

 

post-20240-0-58786000-1408105160.jpg

post-20240-0-68631600-1408105239.jpg

post-20240-0-51445900-1408105446.jpg

post-20240-0-15149800-1408105447.jpg

post-20240-0-60547000-1408105447.jpg

post-20240-0-15454100-1408105448.jpg

post-20240-0-54193200-1408105959.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что поедем в Крым этим летом большим автопробегом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@доктор ЧС,    Созвонился с товарищами, 6 машин готовы присоединится к автопробегу в Ростове-НА-Дону.                         Только один нюанс, лучше ехать в бархатный сезон, - очередь на паром в РАЗЫ меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм... хорошая новость. То есть вы советуете помимо летнего большого сбора сделать осенний пробег в Крым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот осенью Феодосия может стать ближе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не был в Крыму!!! Нынче если всё будет спокойно и переправа будет робить, то конечно в Крым или на худой конец в Абхазию! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думал поехать этим летом.(конец июля-начало августа...). Единственное,что смущает,то что если вдруг(а в дороге всё бывает...),любую машину на галстуке я доведу хоть в обе стороны,а вот меня в 2.500 не каждый и дотянет. Буду следить за темой и марками машин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексий,Лешь для тебя тыж знаешь место буит в моей машине точно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце июля тоже собираемся. Если на пароме пробки сильные будут (а они скорее всего будут), то в Абхазию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я лучше в Абхазию скатаюсь. чет нет никакого желания ни в Крым, ни в Анапу. в Абхазии зелени больше и народу меньше, добраться проще...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж вы так... да на машине...

то я бы посоветовал грузия-армения-карабах

про армению могу поведать если кому интересно, был в начале июня 2014, неделю, есть автомобильный маршрут (брал в прокат таурег), слушать конечно лутше под фотки, ощущения от поездки фантастические, пейзажи завораживающие, грузию и карабах зацепить не удалось по времени

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dungeon Keeper, думаю девушке в Грузию да в Армению опасно ездить, можно не вернуться оттуда :rofl:  там такие горячие мужчины...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бряяяхня, армяне оч дружелюбные, женщин любят конечно) и своим и туристам комплементов сыпят но не навязываюца

в любом случае компанией веселее %)

за всю поездку у нас проблем не возникло и нам всегда всячески старались помочь

вот к примеру, за день до окончании аренды таурега (я хз их по модификации но один из первых, ушатаный норм как и все под аренду) он заскрипел весь в передней подвеске как старая телега (а мы на нем по серпантину повороты срезали), када сдавали его нам начали предъявлять мол чо за фигня, мы шлангами прикинулись типа ничо не знаю с самого начало поскрипывало потом ваще заскрипело. потащили нас в "сервис" такое здание на 2 подъемника "в котором этот таурег всю жизнь обслуживался" мол спец поглядит и скажет кто виноват, думали что все ща будут разводить на все что тока можно.. они его повертели покрутили постучали и говорят.. мол извините, вы не виноваты, тут сальники резиночки и тд и тп износилось и все такое ... хозяин таурега поймал нам такси, спросил где мы живем, заплатил водителю и нас отвезли домой.

полагаю случись похожее в россии с нас бы содрали денег как на половину нового таурега приписав нам все имеющиеся у него дефекты

 

моря конечно у них нет, но ОЗЕРО и ГОРЫ! мне оно интереснее чем море %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dungeon Keeper, соглашусь. народ там намного отзывчивее и чувствительнее.

по поводу гор - в Абхазии они тоже есть. и водопады, и озера, и море... и много-много зелени! я просто обожаю всякие необычные растения, цветочки... голая местность не по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, а с кем вы  путешествуете, неужели одна или одна с детьми, я бы не рискнула, без мужчин так далеко.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлиАнка, я наверное стала ярой феминисткой после развода.  и в плане поездок наверное тоже предпочитаю одна, чем с кем либо... 

пока дальше 750 км в одну сторону не ездила в принципе, но где 750, там и 1750.. просто с перерывами, то есть с отдыхом. а трассу я люблю...

планировала ехать с детьми и с нашим любимым дедушкой. который подменял бы меня время от времени за рулем, чтобы не тратить время на остановки, но видимо не получится у него. но если придется ехать одним, я готова. машину знаю, вожу давно, с ремонтами сталкивалась не раз, думаю не пропаду в дороге... но опять же это пока планы... ближе к лету будет видно, поедем или нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 12703 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126413 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 70657 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 28402 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...