Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не с русским югом завязал, после турков озарение пришло. Но вот скоро предстоит дорога до Сочи рабочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigroller, А я ни разу не была на море, но вот в Египет и Турцию принципиально не поеду... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после турков не озарение а отвращение пришло %)

из черного моря меня устраивает только болгария

наши юга по сервису и ценнику что ваще, а африка..она и есть африка.. сидишь как собачка на привязи в своем оллинклюзиф и спиваешься И зад на пляже греешь Такой "драйв" не по мне %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после турков не озарение а отвращение пришло %)

из черного моря меня устраивает только болгария

наши юга по сервису и ценнику что ваще, а африка..она и есть африка.. сидишь как собачка на привязи в своем оллинклюзиф и спиваешься И зад на пляже греешь Такой "драйв" не по мне %)

А кто ж мешает не сидеть на привязи? В Турции столько мест красивых - за отпуск обсмотреться - угуляться можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как повезло) я был в кемере, море чистое, сервис на высоте, пивко холодненькое на пляже, катера и водопады, территория отеля и погулять и малому интересно. Ну и главное по цене у нас вышли турки дешевле чем поездка в анапу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

турция еще согласен, но типа египет-тунис просто так не погуляешь

и по цене, да, дешевле, я в турции небыл и спецально не хочу, у меня в планах ее посещение на авто из болгарии, там ехать всего ничего дороги и все лутше наших на 2-3-4 дня так посетить турцию мне вполне хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в позапрошлом году ездили через тур. опер. в Евпаторию, переезд + проживание порядка 30 вышло+там еще на 20. Кушать сам сервис отсутствовал (даже когда обгорел сами больницу на такси искали), вообщем природа шикарна сервис  на нуле. В прошлом году летали в Турцию, может с туром повезло но все было великолепно, хочу еже, хоть и есть свои косяки. с перелетом вышло 40 плюс там 20. В сравнении с хохляндией небо и земля. Если с час в Крым то только дикарем. В тур агентстве интересовался скоко будет по на наши моря. Ценник от 35, но это только проживание в бараке и проезд. если что то по луче то сразу плюс 15-20, и то уровень и рядом не стаял с той же Турцией или Египтом.

 

*примеры приведены на двоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я глядел турцию конец июля... 70 тыш тока не помню скока дней смотрел

ну я так ради интереса

на этот я себе уже в апреле взял билеты в болгарию, 35тыш, ну и там прокатаю прокатной машиной и пропью еще двацаточку наверное

сейчас скитки во вьетнам есть билеты по 23тыщи %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сей час присматриваем конец июня на неделю, ценники начинаются от 45, а вот Болгария это интересно

 

 

а 70 это на скоко человек???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigroller, Серег, поделись инфой по отельчику, нам тоже актуально, чтоб мелкой интересно было)) 



@Dungeon Keeper, В Болгарии что-то проверенное? потому как по отзывам знакомых ( сама там была много лет назад) сервис тоже еще тот.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на двоих

турцию не помню на 10 днй смотрел или на 15

в БГ я еду на полные 2 недели

если считать то:

апартаменты в 50-100метрах от моря в Равде (Несебр) это ~500евро/неделя (спальня гостиная телек вифи кондей плита холодильник санузел)

билеты 280-320 евро (чартер-регулярка)

остальные траты по потребностям

ну и плюс виза нужна...

турция получится дешевле %)

но мне выгоднее изза того что мне кроме билетов больше ничего не нужно, туры в БГ тож продаются но ценников не знаю, могу предложить пошарить сайтик brave.ru там ценники хорошие и провереная организация)

 

сервис в БГ... да, ленивые они, пинать их надо) мой сервис у них ограничивается кафешка-рестаранчик, еще болеменее, но тож бывает повсякому, плюс у меня знакомые в БГ, всегда есть что посоветуют или самому у них спросить как что где в этом году...

сервис в плане проживания ничего конкретного сказать не могу, в прошлом году катался по стране, останавливался в Велико Тырнове, европиезация, порусски не хотят говорить, но инглиш без проблем, останавливался в недорогом отельчике маленьком в центре, 50 евро/сутки отдал по букингу, завтрак включен, все цивильно прилично культурно чистенько, помогли парковку мне найти (у них там с этим проблемно и строго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigroller, Серег, поделись инфой по отельчику, нам тоже актуально, чтоб мелкой интересно было))

@Dungeon Keeper, В Болгарии что-то проверенное? потому как по отзывам знакомых ( сама там была много лет назад) сервис тоже еще тот....

Отель кристал флора, территория большая закрытая, размещение в 2х этажных домиках + монсарда, всё в зелени и фрукты рядом растут, есть мелкий зоопарк, постоянно работают аниматоры и есть место типа садика где дети занимаются с педагогом, огромная детская площадка, даже есть детский ресторан и много всего прочего.

post-69-0-96080000-1432196041_thumb.jpg

post-69-0-97477200-1432196219_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в июле никто в абхазию не собирается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперто на просторах интернета. "Говорят" что где-то в туретчине снято ))

 

10645332_469501443217336_750814807750641

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть доля истины в словах на стенде, а на кораблике из этой серии мы плавали, все было весело и интересно пока в баре пиво не кончилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с семьей планирую в Крым с 13.09 по 20.09,

правда с учетом того, что двое маленьких детей, не знаю стоит ли на машине...

Если не секрет, то сколько такая поезда обходится?

Самое тяжелое в таком отдыхе - это дорога.

Лучше Египет. От выхода из квартиры до захода в номер не более 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет вот думаю но авто поехать с семьей, кто подскажет самый спокойный путь до сочи из Кемерово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По мне так самый спокойный - на поезде, с пересадкой в Екатеринбурге. В Анапе разговаривал с отдыхающими(мама, папа, 2-е деток), приехавшими на месяц на машине из Томска. В следующий раз на чем угодно поедут, полетят, поплывут, только не на машине... Поездка крайне тяжелая, тем более с детьми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет вот думаю но авто поехать с семьей, кто подскажет самый спокойный путь до сочи из Кемерово?

 

С детьми и нашими дорогами в любом случае тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Москвы 2 года подряд ездил. Первый раз - по незнанию, второй - обдуманно, в этом году - на поезде...

 

d50a4ba8c2f7.jpg

 

21dc0f172101.jpg

 

a8d70588dd55.jpg

 

115932fc2cab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я уже в Италию сгонял!

Снимал бунгало в кемпинге, рядом с Венецией. Полный восторг!

За 10 дней отдал 548 евро. Бунгало со всеми удобствами, с посудой и т.д. и т.п.

Море за углом, на пляже чистота и порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тссс!

нирасказывай им

пущай в крым едут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет вот думаю но авто поехать с семьей, кто подскажет самый спокойный путь до сочи из Кемерово?

Яндекс подскажет. Но что значит спокойный? Спокойно постоять в пробке под Ростовом, Краснодаром и Джубгой? Или спокойно ехать без пробок по убитым дорогам?

Не знаю как там до Саратова, но на юге сейчас плотненько на дорогах. Плюс ремонты.

Золотая середина - уходить за Ростовом на Ставрополь и по Р-269 минимум до Егорлыкской. Далее Крыловская, Павловская.

Если в Сочи, то лучше уходить с M4 на Туапсе (Выселки - Белореченск -Пшехская-  Апшеронск - Хадыженск -Индюк- Туапсе) от Джубги до Туапсе очень много ремонтов с одной полосой и светофорами. Днем еще и народ на переходах с матрасами в каждом поселке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад вернулись с моря совершив вояж Москва - Сочи - Анапа - Москва. 

По сравнению с предыдущими годами (последний раз были в Адлере в 2011) дорога стсла - "небо и земля" - очень достойный ремонт, достойное покрытие.

Выехали из дома в четверг, примерно в 04:30, чтоб успеть без пробок и по "ночным тарифам" проскочить платные дороги. От МКАД почти до конца области разрешёнка 130 км/ч, соответственно 150 можно лететь, что мы и делали... Далее, соответственно, вне населённых пунктов - 110... В населённых - около 80-ти. Слава богу на М4 убрали знаки ограничения до 40 км/ч.

В итоге к 22:00 были в 30 км от Краснодара, отмахав в первый день 1300 км "с хвостиком"... Заночевали в Мотеле, и утром в 6:00 стартанули дальше... В Джубге были примерно в 9 утра, пробок не было. На серпантине везде ограничение 70... и этого вполне хватает, чтобы ехать комфортно... Собственно говоря, там (на серпантине) ни кто и не гусарит, "дальнобои", если видят, что собирают колонну сразу останавливаются на внешнем радиусе, прижимаются правее и пропускают колонну. Было замедление в Туапсе и в принципе всё... в 12:00 мы были на месте в Олимпийском парке. Эти 450 км преодолели за 6 часов.

Через 4 дня поехали из Сочи в Анапу. Выехали примерно в 13-00. Путь до Джубги (около 250 км) так же преодолели бодрячком, часов за четыре, а вот от Джубга до Анапы дорога не понравилась... Ограничения 40 км/ч, покрытие не идеал... эту вторую половину пути (примерно 200 км) ползли 6 часов.

Когда возвращались из Анапы выехали после полудня - немного напрягла дорога "огородами" до М4... а дальше (так же с одной ночёвкой за Ростовом) прибыли домой около 22-00...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить... Пришёл один штраф на 500 ₽ с камеры под Джубгой по пути туда и второй получил от ментов на обратном пути, тоже на 500 ₽ и тоже за превышение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 12705 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126414 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 70660 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 28402 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...