Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Едем на машине из Москвы в Киргизию. поездка в августе

За рулем я и муж по очереди, 2е детей сзади и моя мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц вы самоубийцы

да еще и моря там нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Крым 21.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц вы самоубийцы

да еще и моря там нету

мы на иссык куль , не море конечно ;)

я вообще люблю путешествия на машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже люблю на машине но таким перепробегам...

предпочитаю прилететь на место и там уже осваивать местность автомобилем

 

ну а если уж ехать на такие расстояния на своей..то это там надо минимум месяц провести имхо иначе невыгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже люблю на машине но таким перепробегам...

предпочитаю прилететь на место и там уже осваивать местность автомобилем

 

ну а если уж ехать на такие расстояния на своей..то это там надо минимум месяц провести имхо иначе невыгодно

увы на месяц отпуск не получится, работать тоже нужно

по поводу прилететь - дороговато получится на пятерых. а тут по дороге еще много чего увидеть и посетить можно. 

до этого поездки были на более близкие расстояния конечно (спб-абхазия-волгоград-москва-спб из длинного).

здесь конечно кто что любит.

 

я последние 2 года езжу мск-спб-мск примерно раз в месяц на машине с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в июле никто в абхазию не собирается?

 

Собираюсь выезжать 18 июля из Воронежа. А ты когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 августа, из Москвы в Тамань (Юг, РФ), ночевка перед Рост. обл.
Для путешествия есть всё.
В два транспорта, 1 мото ямаха драг. + киа рио ФЛ.
Присоеденятесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал я с Крыма.

Туда доехал быстро, постоял только после Ростова. Но вот обратно опять Ростов, причем пробка огромная. Кое как объехал деревнями. Потом пробка в Воронежской области. Ее тоже деревнями объезжал. Если ехать по пробке, то можно на несколько часов встать, потому что вообще движения нет.

da1f15671907.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вернулись из Адлера. Туда ехали 36 часов, пробки жуткие между Воронежом и Ростовом часть пути по обочинам и проселкам, и потом по серпантину вдоль моря 5 часов. Назад полегче, постояли только около Джугбы и немного перед Лосево, примерно за 23 часа. Конечно удобно когда на отдыхе есть своя машина и  дешевле поезда или самолета, но дорога такая выматывает сильно, при том что нас было 3 водителя. По мне лучше уж спокойно доехать до места и там взять на прокат авто если уж прямо приперло. На машине на юг, в разгар сезона  никакого желания в следующий раз так ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне лучше уж спокойно доехать до места и там взять на прокат авто если уж прямо приперло. На машине на юг, в разгар сезона  никакого желания в следующий раз так ехать...

залатыи слава))

давно так уже и делаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно просто отпуск иметь не 14 дней, а минимум 20-ть.И тогда дорога просто становится частью путешествия. С ночевками и посещениями всяких приятностей. Огромное кол-во далеко не бедных людей, ездят в отпуска именно на машине. И сроки поездки бывают - месяц, а иногда и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь внимание вопрос))

кому дадут отпуск больше чем 14 дней за раз?! тех кто сам себе хозяин не щитаем! )))

не будь ограничения во времени я бы тоже поехал на машине и по россии и по европе, но,но,но... 

 

еще были времена когда на госслужбе дорогу к проведения отпуска оплачивали...еще и дни на нее прибавляли! вот это было самый торт... эх.. уже не так..да и я не на гос службе уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на госслужбе дорогу к проведения отпуска оплачивали...еще и дни на нее прибавляли

 

и отпуск был 30 суток минимум... а то и 45 суток... и вообще... вот зачем ты напомнил?!  :cray:

у меня коллега перед увольнением вот так вот решил провести отпуск в... Южно-Сахалинске... с дорогой на поезде туда и обратно... хотя нет, обратно он, кажется, уже на самолете возвращался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть госслужащие у которых остался отпуск+дни на дорогу,но таких мало,а большинству приходится как-то выкручиваться. У меня лично чуть ли не каждый год  вой у начальства как же я уезжаю кто будет работать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с отпусками нет проблем...

Например, один сотрудник из бывших служащих в Звёздном (центр подготовки космонавтов), так у него по льготам ежегодно 21 день путевка в санатории на семью, плюс дорога и наш Босс абсолютно спокойно его отпускает.

Я сам в этом году один из отпусков гулял 17 по заявлению + сб и вс = по факту 19 дней...

...мог бы и больше взять, но, просто планирую еще разок в конце сентября в Адлер сгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Едем на машине из Москвы в Киргизию. поездка в августе

За рулем я и муж по очереди, 2е детей сзади и моя мама.

мы съездили, очень довольны поездкой

туда дорога заняла 4 дня, обратно чуть больше 3х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йэхринеть... мне бы лишнии 4 выходных дня... в каждую сторону %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго. Мы за 36-40 часов до Турции доехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йэхринеть... мне бы лишнии 4 выходных дня... в каждую сторону %)

у нас все было посчитано по дням и нас это устраивало ) через 2 годика рванем еще раз, к тому времени дороги достроят и будет чуть побыстрее.

в машине был годовалый ребенок, поэтому ночью мы останавливались в отелях чтобы отдохнуть. вел машину в основном муж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема немного устарела,но внесу свою лепту. гонял на машине в июне в лазаревское, стартовал примерно в 17.30-18.00 из г.тула 12 июня (праздник, плюс день к отпуску). добрался чуть меньше чем за 17 часов с тремя остановками (30-60мин на стоянку) заправить авто,попить кофе.

пробка была одна ,небольшая перед ростововом. обратно ехал чуть дольше, выезжал так же, вечером, пару пробок собрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил два раза

1. 2014 год. начало сентября.

Волгоград-Анапа. Через Котельниково-Краснодар-Новороссийск. Выехал в 5 утра. Приехал туда в 7 вечера. дорога 14 часов. пробки на м4( тогда она только делалась). очень много камазов перед новоросом. да и доча 3,5 года постоянно просила остановить. город очень понравился

2. 2015 год. 3-10 сентября.Волгоград-Дивноморское

помня прошлогодние остановки выехали в 12 ночи со 2 на 3 сентября. ребёнок через полчаса в кресле уснул и проспал всю ночь. успел отмахать за это время км 500. ехали через Ростов-Джубгу. М4 вообще песня. эта поездка понравилась побольше, т.к. остановки делали пореже. в итоге туда доехали за 13 часов. обратно поехали в 9 утра и через 14 часов были дома. подвели пробки вокруг Ростова и в Краснодаре. впечатления в целом от города: в Анапе было лучше. даже Геленжик не очень понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня!  Живу в Ростове-НА-Дону, каждый год-- на машине на море. Последние 4-и года -- в Крым. К чему я это... Да к тому, что уже лет как 15, не пользуюсь трассой М- 4. Езжу по " объездной "  -- через Азов. 30-40 лишних км. -- не круг для бешеной собаки, за то никаких пробок, ремонтных работ, ГАЙцев, а тем более радаров на трассе нет. Единственный пост с вечно сонными ГАЙцами на въезде в ст. Староминская , следующий пост либо в Краснодаре, либо в Славянске-НА-Кубани ( в зависимости от того куда Вы мчите -- в Краснодарский  Край или в Крым ). Ни каких выездных постов, никаких гаишников в кустах. А самое главное -- абсолютно пустая трасса даже в "пиковые " месяцы, когда народ "прёт на моря".  Из минусов -- не много трасса узковата, на протяжении 18-и км. от  Кугея - реально " стиральная доска ". Но это всё компенсируется пустой трассой. Езжу на море исключительно ночью, временами ( лет 5 назад ) становилось немного жутко ( вдруг что - то с машиной, а в округе никого ). Домой предпочитаю возвращаться в светлое время суток. Машинки по трассе встречаются почаще, к стати заметил появление москвичей, питерцев, воронежцев. В этом году путь до Славянска-НА-Кубани (345км.) занял 4часа 15 минут, далее до Темрюка (65 км.) - 1час 40 минут( по самому Темрюку строго 60--через каждые 300 метров стрелки, да и ГАЙцы через каждый километр на машинах, и это в 4-е утра ). Далее Голубицкая , Кучугуры, ну и собственно порт Кавказ. В отстойнике простоял 50 минут, далее на площадке перед погрузкой на паром ещё часа полтора-- хоть покурил в волю ( в машине не курю ).В общем ожидание составило около 3-х часов( без электронных билетов ) против  прошлогодних 16-и на сумашедшем солнцепёке.  Скажу что обратная дорога ( ожидание парома ) составило полтора часа, так что в первые за несколько лет я получил истинное наслаждение от дороги на море.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 через Азов. 30-40 лишних км. -- не круг для бешеной собаки,  никаких пробок, ремонтных работ, только Реально " стиральная доска ". Но это всё компенсируется пустой трассой. 

В этом году первый раз в Крым ездил через паром, и ехал через Азов. Только на этом участке отморозков полно, по этой доске летят что страшно становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Только на этом участке отморозков полно, по этой доске летят что страшно становиться.

А не заметили ли ( случайно ) , что летают не местные, а летает сплошь и рядом один " транзит "!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 12729 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126476 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 70727 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 28413 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...