Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В середине июля собираюсь в Крым с ребенком, вот думаю - попробовать на машине махнуть  :unknw: или все таки самолетом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В середине июля собираюсь в Крым с ребенком, вот думаю - попробовать на машине махнуть  :unknw: или все таки самолетом...

Тут кому,что я в июле на машине в Витязево и о самолете или поезде даже не думал,а с Москвы еще ближе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине конечно мобильней, особенно с ребенком, но на всю не разгуляешься, плюс дорога!

 

Сей час тоже об этом думаю, плюсы и минусы разбираю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На машине конечно мобильней, особенно с ребенком, но на всю не разгуляешься, плюс дорога!

 

Сей час тоже об этом думаю, плюсы и минусы разбираю!

Я все плюсы и минусы разобрал и на машине только плюсы,а разгуляться можно и на машине если все спланировать да и дорога кому то она только в радость,а кому то и до магазина в лом ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на машине выходит в два раза дешевле, чем на самолете :) с учетом ночевок в отеле, но и дольше намного... билеты на самолет - ~30000 (на троих) + такси до Евпатории и обратно; около 5-6 баков бензина - примерно 10000-12000 + два раза по 2000 за отель. Ну и плюс еще еды в дорогу нужно.

я думаю два варианта как ехать:

1. Выезжать ночью и утром-днем приехать в Ростов, следующим утром 2я часть часть пути до места назначения. Тогда, я надеюсь, ребенок большую часть времени будет спать ночью, а потом уже проще будет - паром, пробка, окрестности, виды )))

2. Выезжать утром, чтобы в Ростове только переночевать - так быстрее по времени, но не уверен, что не только ребенок выдержит сидеть столько времени в автокресле, а что я сам выдержу ехать в таком режиме )

 

Делитесь опытом, пожалуйста :)

ПС Ребенку 7 лет :) Машину, в принципе, переносит без особых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на машине выходит в два раза дешевле, чем на самолете :) с учетом ночевок в отеле, но и дольше намного... билеты на самолет - ~30000 (на троих) + такси до Евпатории и обратно; около 5-6 баков бензина - примерно 10000-12000 + два раза по 2000 за отель. Ну и плюс еще еды в дорогу нужно.

я думаю два варианта как ехать:

1. Выезжать ночью и утром-днем приехать в Ростов, следующим утром 2я часть часть пути до места назначения. Тогда, я надеюсь, ребенок большую часть времени будет спать ночью, а потом уже проще будет - паром, пробка, окрестности, виды )))

2. Выезжать утром, чтобы в Ростове только переночевать - так быстрее по времени, но не уверен, что не только ребенок выдержит сидеть столько времени в автокресле, а что я сам выдержу ехать в таком режиме )

 

Делитесь опытом, пожалуйста :)

ПС Ребенку 7 лет :) Машину, в принципе, переносит без особых проблем.

У меня ребенку 4 года с хвостиком и каждый год на машине он переносит все поездки на ура,а если и устанет то можно всегда остановиться на 10 мин. и размяться,а так в помощь планшет с кучей мультиков и на отдых остановки только на заправках и лично для меня этого достаточно.Еще ребенка можно из кресла выпускать на свободу(в пределах машины :smile: ) на хороших свободных участках дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно рано утром выезжаем (часов в 5). К вечеру в Краснодарском крае уже, в гостинице.В этом году в конце июня выезжаем в Крым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно рано утром выезжаем (часов в 5). К вечеру в Краснодарском крае уже, в гостинице.В этом году в конце июня выезжаем в Крым.

Не в Крым на машине когда дорогу сделают тогда да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в Крым на машине когда дорогу сделают тогда да

Согласен, уж больно смущает эта паромная переправа, особенно в сезон, когда наплыв туристов сравним со стихией.

 

А так каждому свое удобство, вопрос индивидуального характера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году ездил в краснодарский ребёнку 2.5 было, второму 10. туда доехали нормально(в подгузниках), а обратно он всё просил остановиться на туалет. выжмет пару капель, а обратно в машину силой приходилось заталкивать(за крышу цеплялся). но у всех дети разные(((.

в этом году тоже собираемся в те края. я бы конечно не поехал, но детей надо на море вывезти.

пешком(на поезде или самолёте) для меня ваще не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера билеты на самолет подорожали на 3,5к :( 14 тыс за одного туда-обратно  :vava:  может я конечно не там ищу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера билеты на самолет подорожали на 3,5к :( 14 тыс за одного туда-обратно  :vava:  может я конечно не там ищу...

И до подорожания на самолете было дороже чем на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И до подорожания на самолете было дороже чем на машине.

так и я про тоже - в два раза, примерно, у меня дороже выходило, а теперь и вовсе в три 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в начале сентября поехать в Крым кто знает как щас обстоят дела при вьезде в Ростов опять пробки есть?и как насчет переправы...у кого есть опыт бронирования онлайн???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую в начале сентября поехать в Крым кто знает как щас обстоят дела при вьезде в Ростов опять пробки есть?и как насчет переправы...у кого есть опыт бронирования онлайн???

 

http://www.gosparom.ru/ оплачиваешь и распечатываешь. Главное дело не пропустить "отстойник" перед паромом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaonehttp://www.gosparom.ru/ оплачиваешь и распечатываешь. Главное дело не пропустить "отстойник" перед паромом)))

 

 

 Ок спасибо за инфу надо будет еще почитать

 

 

И еще может кто знает никогда небыл в Крыму как думаете как лучше там отдохнуть?в каком городе?какие цены?нуу и хочется обьездить естественно как можно больше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaonehttp://www.gosparom.ru/ оплачиваешь и распечатываешь. Главное дело не пропустить "отстойник" перед паромом)))

 

 

 Ок спасибо за инфу надо будет еще почитать

 

 

И еще может кто знает никогда небыл в Крыму как думаете как лучше там отдохнуть?в каком городе?какие цены?нуу и хочется обьездить естественно как можно больше....

По ценам можно посмотреть на букинг.ком.

Там же забронировать жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gosparom.ru/ оплачиваешь и распечатываешь. Главное дело не пропустить "отстойник" перед паромом)))

Ее точно не пропустишь! Знаков полно!

 

Планирую в начале сентября поехать в Крым кто знает как щас обстоят дела при вьезде в Ростов опять пробки есть?и как насчет переправы...у кого есть опыт бронирования онлайн???

Да кто же тебе сейчас сможет подсказать? Делай бронь с запасом. Я когда ехал, заказывал паром на промежуток времени с 1 до 5 утра, а приехал на переправу к 22. Подошел к работникам, объяснил ситуацию, сказали что на ближайший уже не влезу, на следующий постараемся. В 1 ночи подошли, спросили поеду или спать дальше буду, естественно согласился. И уже в 5 утра остановился поспать. Ехал по Керчи, все искал стоянку где можно поспать. Так за пределы Керчи и выехал, до 5 ти ехал, потом увидел просто скопление машин и удобное место для парковки, остановился покемарил, и дальше поехал. В 10 утра был в месте назначения, в Бахчисарайском районе. А выезжал вообще в 4 утра из Орловской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее точно не пропустишь! Знаков полно!

Я в том году пропустил, подумал что у меня есть билет и мне не надо туда. Благо пропустили на паром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaonehttp://www.gosparom.ru/ оплачиваешь и распечатываешь. Главное дело не пропустить "отстойник" перед паромом)))

 

 

 Ок спасибо за инфу надо будет еще почитать

 

 

И еще может кто знает никогда небыл в Крыму как думаете как лучше там отдохнуть?в каком городе?какие цены?нуу и хочется обьездить естественно как можно больше....

Я так понял в приоритете покататься по Крыму!Сперва определись, что хочешь посетить и увидеть в Крыму. За один раз если только постоянно ехать. Исходя из этого выбирай место дислокации, а то будешь по 5-6 часов тратить на дорогу туда-обратно. Мы были в Евпатории, да же очень понравилось.  Оба раза в Турции скучали по Евпатории. Насколько я понял основной критерий выбора городов, это пляж: песок, галька, булыжники и т.д. А когда будешь кататься, не забывай про серпантин и узкие дороги, местные там как сумасшедшие гоняют. Ну и без кондея, на черной машине тяжко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за отстойник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за отстойник?

Там где паром ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в июле собираемся в Абхазию на машине. в Крым не хочу, в Сочи тоже...

За границу летать пока что-то боязно. Самолеты падают, терракты везде...

Рассматривали еще Грузию, но, наверное, туда в следующий раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,

ну да согласен не факт что может ожидать тебя в дороге просто я так прикинул Москва-Краснодар по М4 это как минимум 17-18 часов там покимарить Краснодар-Керчь тож часов 6-7 с переправой займет интересно просто что там с переправой будем надеется что в этом году да и тем более в сентябре будет полегче

 

 

Я так понял в приоритете покататься по Крыму!Сперва определись, что хочешь посетить и увидеть в Крыму. За один раз если только постоянно ехать. Исходя из этого выбирай место дислокации, а то будешь по 5-6 часов тратить на дорогу туда-обратно. Мы были в Евпатории, да же очень понравилось.  Оба раза в Турции скучали по Евпатории. Насколько я понял основной критерий выбора городов, это пляж: песок, галька, булыжники и т.д. А когда будешь кататься, не забывай про серпантин и узкие дороги, местные там как сумасшедшие гоняют. Ну и без кондея, на черной машине тяжко будет.

 

Я посморел на карту в приоритете Алушта от нее можно и в Феодосию-Судак и Симферополь и Севастополь-Ялта как бы от них среднее растояние чтоб нетратить особо время и бензин по серпантинам я имею какой никакой опыт вождения к примеру в Грузии выходишь на встречку и маргаешь ей чтоб она тебя пропустила на своей дороге ))) попав на место приходится уже подстраиватся под местных нууу а кондик есть надо будет кстати на всякий случай его дозаправить

 

 

 

 

 

Посоветуйте народ какое жилье лучше снять в крыму хотелось бы по возможности самому купить фрукты к примему или овощи или пожарить шашлычанского опять таки самому...в гостевых домах такое вообще возможно???или лучше на месте с частниками пообщатся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@noiprox,

ну да согласен не факт что может ожидать тебя в дороге просто я так прикинул Москва-Краснодар по М4 это как минимум 17-18 часов там покимарить Краснодар-Керчь тож часов 6-7 с переправой займет интересно просто что там с переправой будем надеется что в этом году да и тем более в сентябре будет полегче

 

 

 

Я посморел на карту в приоритете Алушта от нее можно и в Феодосию-Судак и Симферополь и Севастополь-Ялта как бы от них среднее растояние чтоб нетратить особо время и бензин по серпантинам я имею какой никакой опыт вождения к примеру в Грузии выходишь на встречку и маргаешь ей чтоб она тебя пропустила на своей дороге ))) попав на место приходится уже подстраиватся под местных нууу а кондик есть надо будет кстати на всякий случай его дозаправить

 

 

 

 

 

Посоветуйте народ какое жилье лучше снять в крыму хотелось бы по возможности самому купить фрукты к примему или овощи или пожарить шашлычанского опять таки самому...в гостевых домах такое вообще возможно???или лучше на месте с частниками пообщатся

и к Нитке поближе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 12728 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126467 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 70720 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 28413 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...