Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Крым, хоть и НАШ, но чего то я туда не хочу!

В 3-й раз, поеду в Италию. Лидо-ди-Йезоло, рядом с Венецией. Огромные песчаные пляжи и теплое море Адриатики.

Добираюсь туда 2,5 дня. Бронирую по осени бунгало в кемпинге со всеми удобствами, на этот год забукал аппарты на конец июля.

Обязательно посещаем Венецию (не воняет!!!), город сказка! На обратном пути в прошлом году, заехали в парк аттракционов "ГардаЛэнд", полный восторг!

Затем в Австрию через высокогорную дорогу Гросглокнер, в соляные шахты Халляйн и Гальштадт и через Чешский-Крумлов уже поехали до дому.

8 лет подряд с 2000 по 2008, ездили в Крым. Потом, стало не интересно и пришло понимание, что кровно заработанные можно потратить на действительно комфортный отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BUTTON, Я правильно понимаю, что на машине туда-обратно? И стоимость, итоговую, озвучь,будь добр! Бензин-проживание-питание-платные дороги. И кол-во человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас трое: м+ж и дочь 14лет. Машина Пж 508 1,6 турбо бензин, бак 70 л, расход 6,7-7,4 л./100км.

Могу предоставить предварительные расчеты на этот год.

Проживание 12 дней 800евро, 2-я линия, до пляжа 80-100 м. Собой представляет одноэтажное здание с двумя аппартами. Наши 54 кв\м.

Кухня-гостинная, две спальни, туалет-душ, кондей, патио, парковка.

Дорога туда две ночевки: Люблин(Польша) 30 евро., Вена(Австрия) 45 евро. Расчетное время прибытия на море 13-14.00

Обратная дорога, две ночевки: Острава(Чехия) 35 евро, Минск 30 евро.

Бензин 95-й. на круг 390 литров, на сумму 270-300 евро.

Дороги 80 евро.

Питание зависит от Вашего аппетита! Кое что берем из дома (тушняк, макарошки, приправы, шоколад, питьевую воду 0,5л, уголь-розжиг. мангал).

Пиво-газировку (в больших количествах), колбасы, мясо-куры (есть бокс-холодильник), йогурты, берем в Польше-Чехии. У них очень много халявы, типа Пепси 2л+50% бесплатно, да еще если брать упаковку еще скидка, по пиву такая же песня. В Австрии беру рэдлер, это смесь пива и какого либо сока, обычно цитрусового, 2,5% алкоголя, в жару холодненьким употреблять самое то!

На месте берем сыры, копчености, фрукты-овощи, оливковое масло, сами оливки и конечно ВИНО! Литр вина (в розлив), стоит от 1,5 до 2,5 евро. Мы обычно брали вина, типа Ламбруско, 2л. в день уходило на УРА! Думаю заложим на еду 350-400 евро. 

Мясо в Италии дорогое, птица подешевле, пиво очень дороге и сортов не много, все же не пивная страна, рулит там вино.

В кафе средний чек 30-50 евро, не ходим, берем пиццу на вынос 5-7 евро. Очень много всяких сортов овощей и зелени (салатов, смесей).

На них в день три цены: утром 1евро, в обед 0,50 евро, к вечеру 0,20 евро (цены представлены как порядок), со следующего утра опять только свежак!

Мороженное на пляже от  0,50 до 1 евро. Лежаки-жезлонги платные, мы по нашему со своим на песочке, таких очень много.

На месте таримся обычно пару раз, но не в ближайших магазинчиках, едем на окраину в сетевые магазины Лидл или местной сети (название не помню), разница по ценам от 50 до 100%.

До Венеции добраться проще простого. Берешь единый на весь день, стоит 20 евро, на все виды транспорта. От Лидо на автобусе едешь до конца полуострова минут 15 езды, там пересаживаешься на морской "трамвай", называется вопоротте и он тебя привозит на центральную площадь к дворцу дожей.

Эти трамвайчики курсируют по всему городу и между островами Бурано, Мурано, Торчелло и др. Если брать билеты по отдельности, то получится крутовато, а единый отбивается буквально за три поездки. С собой нужно взять бутылку воды и пустую не выкидывать, а пополнять из фонтанчиков, вода в них питьевая и вполне безопастная. Покупать же новую очень дорого 2-3 евро.

Гондольеры стоят от 80 евро, покатушек порядка 30 мин, это дешевле на 20-ку чем 14-м году.

Ну вот как то так.

В прошлом году потратили на круг 3 евро/тыс, но это с обратным путешествием в парк аттракционов, Австрией и Чехией.

В этом будем поскромней, думаю уложиться в 2 тыс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом будем поскромней, думаю уложиться в 2 тыс.

 

Кучеряво получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кучеряво получается.

А есть информация сколько Крым или Сочи на троих на две недели получаются в конце июля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть информация сколько Крым или Сочи на троих на две недели получаются в конце июля?

Я тоже кстати об этом задумался что учитывая то что в Турцию и Египет непоедешь цены могу взвинтить как в Италии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в июле еду на машине  в Витязево на троих 19 дней все подсчитали примерно 120 т.р бронировали в конце того года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера выложу ссылочку по промоакциям сетевых магазов Польшы. Сравнивайте: http://euroby.info/promo/auchan

Стоимость бензина в Европе, можно посмотреть здесь: http://autotraveler.ru/spravka/benzine-in-europe.html#.Vvksw9KLTct

Кстати, забронированные мной аппарты на 4-х. Надеюсь, что старшая дочь соблаговолит поехать с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в июле Питер(((((

 

надеюсь в сентябре Феодосию хоть покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже на море съездил.) Отдохнуть не мешало бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже на море съездил.) Отдохнуть не мешало бы.

Сел и поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сел и поехал

Сел и поехал это здорово! Однако...  Как обычно ближе к весне на выезде из Краснодара началась очередная реконструкция трассы М4 "Дон". Летом пробки в этом месте неизбежны. Я пару раз уже попадал. Уже тепло и лучше ехать сейчас, пока машин не так много. Как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как обычно ближе к весне на выезде из Краснодара началась очередная реконструкция трассы М4 "Дон". Летом пробки в этом месте неизбежны.

http://forum.auto.ru/travel/2390137/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, кто в Крым ? Мы 22.06 выезжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone,

Мост построят можно,а пока я в Витязево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мост построят можно,а пока
А чем мешает отсутствие моста? Эл. очередь и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем мешает отсутствие моста? Эл. очередь и вперед.

Плохую погоду ни кто не отменял (шторм например)и привязка ко времени на такое путешествие не очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Поговорите со мной про Абхазию.

Совсем утопия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем утопия?

Сам собирался ближе к осени попробовать в Абхазию. Были слухи, что там стреляют.

Но друзья приехали оттуда - говорят, что там тишина и спокойствие.

Хотя в интернетах пишут, что люди там поменялись. Раньше более душевные были, отзывчивые, а сейчас всё коммерциализировалось - все только денег хотят содрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@joe,

Ближе к осени - это когда?

И куда? Места проверенные есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прорабатывали. Говорят, что на своей машине лучше не ехать. Отдыхать там тихо спокойно, а машину с РФ номерами, могут остановить, вскрыть или просто,без колес оставить))

Как вариант до сочи на собственном авто, а там в аренду, что то вроде Нивы. Кроме того, по местным дорогам она лучше проедет.

Перемещение на собственном авто днем, по большим дорогам и не одиночным водителем, плюс не оставлять машину одну надолго вне отеля/города/снятого домика.

 

А так, границу пересекаешь - другая природа, другой воздух, другое море :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к осени - это когда? И куда? Места проверенные есть?

 

Если соберусь, то скорее всего уже самой осенью - точные даты пока неизвестны.

Лично мной проверенных мест нет - не был там ни разу. Буду узнавать у друзей/знакомых, либо, как чаще всего бывает, поеду наугад))

Хотя, после сообщения @Dirty Harry, надо подумать, так как собирался именно на личном авто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry,

 

Грустно((

Ты меня на Ниве представляешь?

Нашим югом наелась. Визу сделать не успеваю. Придется в Тунис все- таки...

 

Пойду с Кипирулькой еще поговорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, могу дать потренироваться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

 

И ты туда же ))) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 12703 Просмотров
    • 68 Сообщений
    • 126408 Просмотров
    • 42 Сообщений
    • 70656 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 28402 Просмотров
    • QDM
    • QDM

×
×
  • Создать...