Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Есть ли среди клубней линуксоиды? Хотелось бы пообщаться, кто чем пользуется из дистрибутивов, как к этому пришли, и так далее.

Сам заморачивался установкой несколько раз, но не было особо времени и опыта разбираться в настройках системы. Сегодня таки родил. Установил Ubuntu 12.04, намучился с установкой, три дистра перепробовал. Но поставил.clapping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линукс минт ставь. Та же убунта, но удобней. Линух для ленивых: поставил 1 раз и работает. Ни какой тебе борьбы с вирусами, зависаниями и прочими прелестями виндовса. Постепенно начинаешь тупеть, отставать в развитии от IT-сообщества 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линукс минт

она скорее привычней после винды, насколько я понял, симпатичная. где ты был раньше))) уже не хочется ворошить дистрами, намучился вчера. vava.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запускал на нетбуке Юбунту с флэшки - мне понравилось.

Ставить не решился, так как нужно винты форматировать, информацию бэкапить, а мне сейчас не до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался поставить чуть больше года назад разные дистрибутивы на старенький ноутбук, но так и не смог включить Wi-Fi и бросил это дело, очень неохота было кабель из детской тащить от роутера.

Сейчас как-то не до этого... Кстати нормальной чертежной программы бесплатной не появилось? Просто почерчиваю иногда по мере надобности. Дома стоит НаноКад - абсолютно бесплатная официальная программа, но только под винду. Остальные проги платные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только по серверным функциям помочь, если надо кому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь ставился нормально вайн и под ним шли какие-нибудь новые игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Убунте как-то тяжеловато с  играми под виндовс: нужен лицензионный диск с игрой. Для установки игр лучше пользоваться надстройками над вайн-х (cross или чем-то подобным). Давно играл в линухе, в Мандриве это хорошо реализовано было, но она платной стала. Только не надо изобретать велосипед, перезагрузись в виндовс да поиграй, если иногда хочется. У большинства линуксоидов операционки стоит две. Есть вещи (программы) лучше реализованные в виндовсе и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, как обычного пользователя, не связанного по рукам и ногам всякого рода программами и уж тем более играми, Линукс устраивает на 100%. Насчет антивируса, зависаний, требований установить, перезапустить и прочее -- отличная штука, загружается быстро, любой файл откроет без нытья, просто приятно находится за компом, чего не могу сказать о рабочем.

Про wi-fi, проще прочитать на русском форуме убунту, тоже не подключалось, потом чтение форума, где много полезной информации и людей и вуаля- работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком 2000-2002 стояла Red Hat, затем Mandriva. Но тогда они нужны были для учебы: настройка сервера апачи 1,3 и написания скриптов.

Сейчас почитал темку - задумался, а не разбить ли разбить диск и поставить Ubuntu Russian Remix, для ежедневного использования. В принципе домашний комп использую в основном интернет, фото/видео. В игры не играю.

Тот же фотошоп спокойно запускается из под симулятора, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далеком 2000-2002 стояла Red Hat, затем Mandriva. Но тогда они нужны были для учебы: настройка сервера апачи 1,3 и написания скриптов.

Сейчас почитал темку - задумался, а не разбить ли разбить диск и поставить Ubuntu Russian Remix, для ежедневного использования. В принципе домашний комп использую в основном интернет, фото/видео. В игры не играю.

Тот же фотошоп спокойно запускается из под симулятора, насколько я помню.

Там есть GIMP - говорят даже понаворочистей будет... Жена как-то баловалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gimp вполне сносная замена фш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сношаюсь сейчас с такой проблемой (ссылка на убунтуфорум) http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=227770.0

Случаем никто не знает, как решить ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда админил, на работе 2.5 года стояла Novell Opensuse - отличный качественный дистрибутив, где всё а) работает б) не ломается при тупом обновлении всего в) отлично интегрируется в домен Windows. С убунту, по пункту Б были косяки постоянно, я её с версии 5 ставил, периодически.

 

Сейчас Linux, в качестве настольной ОС, не поставлю. MS Офис пользую активно, бывает поигрываю.

Решать проблемы с совместимостью на пустом месте, тупо нет желания. Лучше уж MacOS.

 

В качестве серверной ОС наблюдаю тренды роста Linux, особенно активно на него переходят с промышленных Unix (а-ля HP-UX, SunOS, SCO Unix).

Выбираю его как платформу, которую можно гибко настроить в части ядра и файловой системы, где это необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kubuntu чертовски красива.g2mb0oQW9Oc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous

ну да, нескучные обои  :pardon:

 

з.ы. Как архитектор систем мониторинга, никогда не понимал, зачем на ПК нужен монитор загрузки процессора. памяти, схд и сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...