Перейти к публикации
fima76

Новая разновидность мошенничества.

Рекомендованные сообщения

Сегодня от коллеги услышал историю.

Едет он с заказом к клиенту на Рублевку,звонит клиенту,говорит что подъезжает,а клиент ему и говорит"мол возьми мне по пути блок сигарет Винстон там или ЛМ, и если можешь закинь 1000 на телефон а то деньги заканчиваются боюсь не сможем встретиться.Ну купил он ему сигарет а денег не положил потому как последняя тысяча осталась.В итоге подъезжает к назначенному месту а там Туарег стоит с блоком сигарет на торпеде и под завяз детскими товарами забит.Ну тут то и выяснилось что кто то шутит таким образом пополняя свой мобильный.И сколько туда могло еще интернет магазинов подъехать с каким угодно товарами и блоком сигарет и с оплатившими мошеннику мобильного телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая разводка.в СПб 3 года назад было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все новое хорошо забытое старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне курьера который 1000 на телефон положит, да ещё и встречаться с клиентом на улице будет?))) Надо быть полным лохом что бы на такое повестись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне курьера который 1000 на телефон положит, да ещё и встречаться с клиентом на улице будет?))) Надо быть полным лохом что бы на такое повестись!

Дим,во- первых курьер ехал по адресу КП на Рублевке,но так как их порой проблематично найти договариваются с клиентом созвонится с какой нибудь контрольной точки при подъезде.А во вторых мы со многими клиентами встречаемся у метро,у ТЦ или вообще какого нибудь рынка или автобуса челночного.Так что не факт что ты это утверждаешь,а тем более курьер на машине всегда имеет 1000-1500 на всякий случай или на бензин.Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить сигарет и положить денег на телефон, неизвестно кому.... !??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким же образом интернет магазины везут неизвестно кому дорогие телефоны ,компьютеры и прочие девайсы.Где их потом тупо обувают,отнимают гаджет и выручку с предыдущих заказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким же образом интернет магазины везут неизвестно кому дорогие телефоны ,компьютеры и прочие девайсы.Где их потом тупо обувают,отнимают гаджет и выручку с предыдущих заказов.

Ну это же уже совершенно другая специализация...

А по сути, так и в самом деле, трудно представить, с какой это стати курьер решит 1000 рублей класть на телефон клиента. Ну кинь десятку, чтобы связь была, если такой щедрый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне курьера который 1000 на телефон положит, да ещё и встречаться с клиентом на улице будет?))) Надо быть полным лохом что бы на такое повестись!

 

Люди и по 10-30 тысяч кладут и это не обязательно курьеры. Звонят люди, которые говорят очень убедительно и находятся те, кто ведётся.

 

А полиция бездействует даже имея номера телефонов аферистов...

 

Вот, например, темка от непосредственного участника: Телефонные мошенники из Краснодара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, старо или нет, но лучше поделюсь.... На днях приходит смс "QIWI. Ваш счет пополнен на 300 руб." Минут через 5-10 приходит еще одна "Извините, случайно перечислила деньги не на тот номер. Верните, пожалуйста, на этот номер 8-965-чего-то-там". Проверяю баланс, как был так и есть, ничего не увеличилось. Минут через 20 та же история повторилась с номером жены. А кто-то ведь побежит к терминалу........... diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, старо или нет, но лучше поделюсь.... На днях приходит смс "QIWI. Ваш счет пополнен на 300 руб." Минут через 5-10 приходит еще одна "Извините, случайно перечислила деньги не на тот номер. Верните, пожалуйста, на этот номер 8-965-чего-то-там". Проверяю баланс, как был так и есть, ничего не увеличилось. Минут через 20 та же история повторилась с номером жены. А кто-то ведь побежит к терминалу........... :diablo:

На такой развод точно глупо повестись.Даже если человек ошибочно перевел деньги то они без проблем возвращаются имея чек.А нет чека,их проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На такой развод точно глупо повестись.Даже если человек ошибочно перевел деньги то они без проблем возвращаются имея чек.А нет чека,их проблемы.

 

Да я то это понимаю, но ведь есть более доверчивые граждане :) Люди в годах, особенно старого, советского поколения, например. Мои мама и теща, те бы сразу рванули к терминалу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня от коллеги услышал историю.

Едет он с заказом к клиенту на Рублевку,звонит клиенту,говорит что подъезжает,а клиент ему и говорит"мол возьми мне по пути блок сигарет Винстон там или ЛМ, и если можешь закинь 1000 на телефон а то деньги заканчиваются боюсь не сможем встретиться.Ну купил он ему сигарет а денег не положил потому как последняя тысяча осталась.В итоге подъезжает к назначенному месту а там Туарег стоит с блоком сигарет на торпеде и под завяз детскими товарами забит.Ну тут то и выяснилось что кто то шутит таким образом пополняя свой мобильный.И сколько туда могло еще интернет магазинов подъехать с каким угодно товарами и блоком сигарет и с оплатившими мошеннику мобильного телефона.

Вчера была попытка повтора.Только на этот раз клиент"сотрудник Французкого посольства".Ему везли автокресло,попутно попросил коньячку и денег на телефон.Фокус не удался.Будем ждать новых ухищрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла рассылка с таким содержанием:

 

***

Внимание! Зафиксированы случаи ПЛАТНЫХ ВХОДЯЩИХ звонков с номеров начинающихся на:

+38-045...

+38-055...

+38-065...

+38-655...

 

Трубку не брать, со счёта СНИМАЮТСЯ ДЕНЬГИ!

***

 

Поскольку в России все входящие бесплатны, я не совсем понял как это возможно. На другом форуме вычитал, что платные входящие звонки действительно есть, но когда снимаешь трубку, автоинформатор сообщает, что звонок платный и можно либо принять, либо отклонить его.

 

Видимо, составители рассылки решили не разжёвывать, а просто написали чтобы трубку не брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, логично, чёрт подери! Международные звонки. +380 - Украина, +386 - Словения.

Скорее всего прозвоны с них заказываются теми же, кто и майдан в Киеве затеял...

За других не скажу - но лично у меня и в мыслях не будет никогда поднять трубку, если международный звонок(межгород и то беру лишь "знакомый")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история не моя.

 

Появились у нас в Королёве новые «хитрецы». Выхожу я после работы (февраль 2015) на улицу, завожу машину, чищу с неё снег. Подходит ко мне нормально одетый парень лет 30 и говорит:
- Дружище выручай, сейчас во дворе сдавал задом и сбил женщину. ГИБДД вызвать не могу т.к. выпил банку пива. Договорился с ней на 3000 рублей, чтоб она не заявляла на меня в милицию, но не хватает 300 рублей.
Сам стоит трясется весь, как буд-то током его бъет. Говорит он мне дальше:
- Дай мне, пожалуйста, 300 рублей, я тебе через час их на телефон положу.
Я думаю, парню при любом раскладе хреново, или правда женщину сбил или помрет сейчас если не похмелиться (меня тогда не смутила, что а где собственно говоря сама «жертва»). Короче не стал брать я грех на душу дал ему деньги и свой номер телефона, он мне тут же на него набрал я его записал. Естественно, ничего он мне не положил на номер, а звонить ему я даже не стал.
Сегодня 22.03.2015 звонок в дверь. Жена открывает, т.к. я в труселях валяюсь (сколько раз ей запрещал открывать не знакомым!). Она кричит меня зовет, мол Ваня подойди. Одеваю штаны выхожу, опять стоит хорошо одетый парень, говорю что нужно, на что получаю похожую историю:
- Я Ваш сосед из 225 квартиры (раньше его не видел). Сейчас сбил во дворе женщину и пришел по-соседски посоветоваться, как мне быть. Она просит 3000 рублей и инцидент будет исчерпан.
Я ему категорично говорю, вызывать полицию! Он мол нельзя, т.к. вчера пил пиво. Я ему категорично, только полицию и никак иначе. Кстати он тоже эмитировал трясущие руки. Получив мой категоричный посыл, он испарился со словами, что пойдет отдавать деньги и исчез.

А только что я выяснил, что в 225 квартире живет пожилая соседка с сыном инвалидом.

 

з.ы. QDM, на "твоей территории" шалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдааааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 150358 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 2448 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1826 Просмотров
    • Vezan
    • Vezan
    • 1 Сообщений
    • 1602 Просмотров

×
×
  • Создать...