Перейти к публикации
joe

"Выдавливается" верхний направляющий переднего суппорта

Рекомендованные сообщения

Ему кажется что они нормальные, балбес короче! Еле заставил его поменять направляющие.

 

Вот и помогай таким...  Чё же сам не сделал? Ведь не зря говорят: "хочешь сделать хорошо - сделай сам".

 

Если сам не умеешь, то хоть имей уважение к чужой работе wink.gif

 

Сорри за офтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk,

Машина сейчас у брата, а не у меня и я физически не могу этого сделать сам. Да и машина ему теперь принадлежит, я просто замену затеял и заказал направляющие еще до продажи авто, вот и решил закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал палец 581621H000 - именно такой, какой у меня и с резинкой. Завтра планирую установить. Всем спасибо.

80987e0f545ft.jpg

 

 

80987e0f545f.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, почему направляющие разные и насколько это критично???....немного гремит левый супорт, поменял ремкоплект и увидел , что и верхняя и нижняя направляющая с резинкой.....дребезг не пропал, возможно ли это от того что нижний не тот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток. Дошла до меня эта беда с направляющими(стук-дребезжание суппорта). За несколько дней до этого заказал отцу на Киа Соренто JC 2005г.в. полный список рем.комплекта(направляющие+поршня+сальники+пыльники+кольца) для суппортов по кругу. Так вот, в итоге оказалось совместимость некоторых деталей с Рио JB: направляющих передних суппортов (верх и нижн.).  

a6681924ff22.jpg  

f14b0cc36150.jpg

Кстати направляющие продаются без резинок, но как оказалось не проблема. Есть рем.комплекты от фирмы Seinsa Autofren. Для Рио JB арт. D4875 заказан, еще не пришел. А вот для Соренто арт.D4606 передн. и D4605 задн. пришел. Так резиновая втулочка из рем.комплекта идеально подходит к направляющим. 

65d5d21d569e.jpg

0e3883e800e4.jpg  0c4797e07bcc.jpg

67fe4d6ff743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшие дни займусь обслуживанием Соренто,потом отпишусь, что получилось.

Для смазки суппортов приобрел след. смазки:

794e5ae332f9.jpg fe9af019f6e9.jpg

Кто, что может рассказать про них, как они в работе? Заранее спасибо.

 

Простите за большие картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, что может рассказать про них, как они в работе? Заранее спасибо.

 

Простите за большие картинки.

в нете в основном только положительные отзывы об этих смазках.

за картинки, наоборот, спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто может в итоге сказать... 

Есть ли в природе ремкоплект для суппортов? (резинки, пальцы). 

 

Заказывал на экзисте кто-нибудь в последнее время пальцы? До сих пор перепутаны верхний и нижний? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковальски,можно взять все резинки - 16117. И отдельно направляющие. Сам если что не менял.

 

ps 2 резинки на концы направляющих, пишут что не подходят.

На предыдущую рио, отцу покупал резинки на верхние направляющие. С виду они одинаковые. Может подойдут - K H430 33 692

Вот тут на картинке можно разглядеть.3g437u-960.jpg

4857.IMG_5F00_1304.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, а какие фирма у этого набора резинок? Bbp? (16117). А то по этому артикулу несколько вариантов есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковальски, ага. Better Brake Parts. Но как писал выше, резинки на верхние пальцы не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем по итогам на мою машину (Rio jb 2011) данные пальцы не подошли: 58161-1G000 и 58162-1G000. 

Более того, вскрытие показало что замена палец не требуется, поменяю только пыльники,

теперь буду искать пыльники, оригинальные 58164-1G000 нынче по 145 за шт.

На своих пыльниках увидел маркировку Н10 KASKO, попробую найти. 

 

@Dimaone

 

3g437u-960.jpg

Интересно, подойдут ли вот эти пыльники что на фотке K H430 33 698, уж больно у них приятная цена - 36 (вроде как за 2 штуки) :) 
А ремкомплект 16117 стоит почти 420 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковальски, купи раз не дорого, (K H430 33 698) посмотришь.

 

А что значит родные пальцы не подошли ? У меня по вину тоже такие же выдает 58161-1G000 и 58162-1G000 ???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, мы как раз три страницы выясняли - какие пальцы кому подходят))

Выяснилось, что на некоторых машинах (в том числе и на моей ФЛ-2011), на которые даже по ВИНу пробивались 58161-1G000 и 58162-1G000 - по факту стоят другие.

Вот такие 58162-1H000 (точно) и 58161-1H000 (скорее всего).

Верхний палец с резинкой 58162-1H000 себе заказал и установил http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=17606&p=460358

Ищущим хочется посоветовать перед заказом посмотреть, какие у них стоят по факту, а потом, опираясь на фотографии из этой темы, заказать себе по номерам с этих самых фотографий.

1вариант = 58162-1G000(верхний под резинку) + 58161-1G000(нижний гладкий) + ремкомплект резинок на верхний палец(например - Seinsa)

2вариант = 58162-1H000(верхний с резинкой) + 58161-1H000(нижний гладкий)

b4dfa3d46243.jpg

П.С.: хорошо бы точно определить номер ремкомплекта и добавить в заглавное сообщение. В ФАКе много по обслуживанию тормозов, а по каталожным номерам не понятно - дана мелкая табличка с кучей номеров, причём с пальцами только из первого варианта.

П.П.С.: фото в большом разрешении: http://s43.radikal.ru/i101/1506/87/af34683348c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone@joe, вот именно, у меня как раз вариант №2 :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я столько раз снимал пальцы, смазывал и не помню, какой у меня стоит. Но нижний точно не черный, а золотистый как на фото варината 2 с буквой H.

Ну а если у меня золотистый нижний , то и верхний 58162-1H000 ? Так для справки спрашиваю.

 

По эксисту если смотреть без привзяки по вину то выдает следующее:

 

58161-1G000 НАПРАВЛЯЮЩИЙ СТЕРЖЕНЬ      11.09.06 - 22.03.10       

58161-1H000 НАПРАВЛЯЮЩИЙ СТЕРЖЕНЬ       22.03.10 - 26.09.11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, обрати внимание на головки, они абсолютно разные :) 
ZO1aglFCqHo.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!
Тоже долго не мог найти нужный направляющий палец, официалы привозили не правильный (тот что с буквой G), так что большое спасибо Вам за помощь.
Сейчас другая проблема: когда менял палец оказалось что к нему приклеился пыльник, и снимая я его порвал. Заказал пыльник по каталогу екзиста с номером 58164-1G000 (у официалов пробивается это же номер), и когда он пришел, то оказалось что он длиннее ~5 мм чем те что у меня стоят, при том в той его части которая вставляется в канал суппорта. Тогда пришла идея, что раз направляющие пальцы у нас другие, то и пыльник может быть от того же комплекта. Заказал пыльники с номером 58164-1H000, но они оказались ещё длиннее чем предыдущие. Делал пару запросов на оф.сайте КИА, но они посылали меня к официалам. Обратился к руководству сервисного отдела дилера и они притащили все пыльники направляющих пальцев какие у них были на складе, но ни один не подошел.
Вот теперь прошу помощи у Вас. Может кто сталкивался с этим, или может какая информация есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rOPblHbl4, а точно он длиннее? Никак не подходит? Может это это старый "ссохся"? Если есть возможность и желание,можешь попробовать от НовогоРио/Соляриса - номер 58164-2E000. Говорю наугад,как предположение,никакой информации нет. Выше я выкладывал фото пальца от НовогоРио - он почти как наш (вариант 2). Да и если в гугле номер пыльника забить - тоже похож. Можно тут на форуме или может на Драйв2 у кого попросит померить...

Если подберёшь - здесь обязательно напиши))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

joe, посмотрел в гугле фото пыльника на новый рио/солярис, и в результате набросал небольшой экскиз:

f27767a00ed4.png

На верхнем рисунке это то, что установлено у меня , на среднем - это то, что предлагает экзист, официалы и остальные каталоги (58164-1G000). Как видно из рисунков длиннее та часть, которая вставляется в канал суппорта, и она имеет полукруглый выступ, который вставляется в бороздку канала. Та часть которая снаружи (гормошка) - одинаковые. Тот пыльник, что с буквой G - ещё длиннее, примерно на 2 мм.

На последнем рисунке - это тот что на новый рио/солярис. Смотрел по фоткам на гугле и по статье "обслуживание тормозов" на сайте За рулём. По размеру на первый взгляд похоже, но у нас та часть, которая вставляется в бороздку канала суппорта имеет сечение полукруг, а на новый рио/солярис - квадрат.

 

P.S. Все размеры приблизительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так почему палец выдавливается? За этими выборами пальцев я так и не нашел ответ здесь.

 

И второе, закручивал винты в пальцы при сборе и на одном колесе они закрутились без поддержки кальца ключом на 17. Вынул пальцы, покрутил, все отлично внутри вращалось, а при сборки стояли глухо. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так почему палец выдавливается? За этими выборами пальцев я так и не нашел ответ здесь.

 

И второе, закручивал винты в пальцы при сборе и на одном колесе они закрутились без поддержки кальца ключом на 17. Вынул пальцы, покрутил, все отлично внутри вращалось, а при сборки стояли глухо. В чем проблема?

 

Выдавливается, видимо, из-за воздуха, который не выходит из полости куда вставляется палец (с резинкой). Не выходит воздух из-за разбухшей резинки+смазка. Если замена резинки решает пробелу (а у меня решила) - значит дело в ней. 

А закручиваются болты в пальцы без поддержки ключом как раз из-за того что палец, выдавливаясь, давит на скобу. Либо второй вариант: палец перекашивает в суппорте.

 

Интересная штука с пальцами получилась. Согласно VIN моей машинки палец 58161-1G000. А по факту стоит 58161-1H000. Удивило другое, заказав суппорт 581801GA00 согласно VIN, ожидал что придет с пальцем 58161-1G000, а пришел с 58161-1H000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремкомплект для направляющих суппорта для РИО 2005 г.в.

post-19559-0-34536400-1441476615_thumb.jpg

post-19559-0-76369200-1441476618_thumb.jpg

post-19559-0-07947400-1441476621_thumb.jpg

post-19559-0-30398300-1441476624_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подошли резинки? откуда заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...