Перейти к публикации
Lerusya

Насколько важны рекомендации дилера?

Рекомендованные сообщения

Съездила на днях к дилеру на "Комлекс диагностических работ" по акции - просто захотелось проверить машинку :)

В результате получила заключение (в приложенном файле).

Так как я не особо-то разбираюсь и мне можно много лапши навешать относительно того, что нужно сделать с машиной, то хочется узнать мнение тех, кто разбирается )) Что из того, что рекомендовано действительно стоит сделать?

По ошибке В1329 я уже записалась на диагностику дополнительно, т.к. сказали, что это может быть гарантийный случай (а когда приезжала, не было мастера по гарантии). А на счёт всего остального в сомнении, ибо по деньгам это выходит не слабо (если, конечно, у дилера делать).

КИА_Варшавка.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,

Чек загорался?

Какой пробег на авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю, что такое "чек" ah.gif , но надписи такой не было. Горит индикатор подушки безопасности, и очень давно (если не сначала). Но так как я не раз была у дилера и на ремонте и на ТО и мне никто ничего не говорил, то я и не заморачивалась по этому поводу. А тут мне вдруг сообщили, что этого не должно быть :)

Пробег около 13 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,

Давайте исходить из того, что "бесплатная диагностика по акции" делается исключительно для того, чтобы вручить вам рекомендации для выполнения платных работ. Если не гаснет индикатор подушки безопасности - это косяк, причем гарантийный. Остальное можно написать для любой машины, даже еще не проданной. Типа, не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всему - не скажу, но последняя рекомендация меня просто убила.rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, ну, акция не была бесплатной (988 рублей), но сумма небольшая ))) Алексей, я Вас правильно поняла, что Вы бы не стали обращать внимание на остальные рекомендации? wink.gif

@бякус, Ир, мне это тоже понравилось biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arni, я Вас правильно поняла, что Вы бы не стали обращать внимание на остальные рекомендации? wink.gif

Именно так, промывка инжектора/вспрыска и чистка дросселя тысячам к 100 делают, ну если совсем совсем плохой бензин то может и на 60 поможет. Определяется, как потеря мощности при езде.

Регулировка ремней - если они свистят скрипят, разболтались, плохо были настроены при замене..Но на 13-000 об этом можно и не думать, тем более что ремни еще заводские.

Остаток колодок обычно пишут в процентах, когда будешь менять тогда заодно и почистят..Регулировка ручника, требуется когда он не держит (ты бы это почувствовала), а если им не пользуешься, то и разбалтываться нечему 1ab.gif как то так.

 

Был я на бесплатной диагностике у офф. дилера в рено. Мне написали рекомендуется замена правых и левых рычагов  в сборе и замена рулевой рейки... У меня глаза круглые, иду к мастеру,.. "я хоть до дома то доеду?". Он меня в сторону отвел и сказал тихо тихо:

 - доедите а если ездить аккуратно то еще год проездите, или больше.... но я я должен что-то написать, что что-то не в порядке :)

- А как мне определить?

- Когда стуки/бряки появятся.

- А не отвалится по дороге?

- Сразу нет, совсем отваливаться будет долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаток колодок обычно пишут в процентах, когда будешь менять тогда заодно и почистят..Регулировка ручника, требуется когда он не держит (ты бы это почувствовала), а если им не пользуешься, то и разбалтываться нечему 1ab.gif как то так.

Игорь, а когда надо менять колодки? ))) На счёт ручника....я иногда пользуюсь и даже иногда еду на нём, но быстро вспоминаю, вернее - чувствую, что что-то не так ))) Но метров 100 могла проехать на ручнике (уже выдрессировала себя сниматься с ручника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а когда надо менять колодки? ))) На счёт ручника....я иногда пользуюсь и даже иногда еду на нём, но быстро вспоминаю, вернее - чувствую, что что-то не так ))) Но метров 100 могла проехать на ручнике (уже выдрессировала себя сниматься с ручника).

Это до фига, скорее всего его надо регулировать. У тебя же автомат? Включи драйв и поставь на ручник ( на газ не нажимай)

Если машина покатится, ручник надо подтягивать, если будет держать, то все ок.

Судя по твоему описанию езды - ручник у тебя сдох :)

Колодки по разному ( обычно смотрят на ТО, или на шиномонтаже), но в среднем  передние 20-000, задние 60-000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,

Машина на гарантии и ТО у оф. дилера - вполне достаточная профилактика минимум на 100 тысяч первых километров, тут Игорь прав. Если никакие лишние лампочки на приборке не горят, тормоза не поют, нареканий нет - то и не фиг заморачиваться. Дилеры только малую часть дохода имеют от продажи машин, основное - с сервиса, вот и занимаются художественной дойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ошибки и горящей лампочки я бы наверное съедила на диагностику, а остальное мне тоже кажется необязательно, если ничего не свистит и не гудит. Проходила ТО в Фаворите на Семеновской, сказали надо воздушный фильтр двигателя поменять, мол он грязный совсем. Отказалась. Купили сами фильтр, стали его ставить на место, а там прямо видно, что туда никто не заглядывал и не смотрел ничего и фильтр чистый.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,

Чек это такой желтенький краник, обычно загорается при включении зажигания, а затем гаснет, поводом для диагностики служит не переставаемое свечение этого краника. А поводу значка подушек, совершенно верно заметили выше, это гарантийный случай и обязательно надо обратиться к ОД по этому поводу.

По поводу всего остального больше чем уверен что развод, ну если только отрегулировать задние колодки, но никак не замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это до фига, скорее всего его надо регулировать. У тебя же автомат? Включи драйв и поставь на ручник ( на газ не нажимай)

Если машина покатится, ручник надо подтягивать, если будет держать, то все ок.

Судя по твоему описанию езды - ручник у тебя сдох 1ab.gif

Попробовала сегодня - всё прекрасно ручник держит, так что ничего не сдохло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,

Значит только с горящим значком подушек к ОД ближайшему и инженеру по гарантии мозги выносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то меня давно беспокоит странный звук из-под капота (я даже как-то писала об этом на форуме зимой)...то ли скрежет, то ли скрип...не могу правильно подобрать слова для описания. Зимой был очень сильный звук, чаще первые 10-20 минут, пока машина прогревалась (слышно было метров за 20). Я ездила к дилеру по этой ситуации, но звука в тот момент не было. Мастер предположил, что этот звук из-за ремней, смазал их чем-то и звук стал тише и реже. Потом мне даже показалось, что совсем пропал. Но некоторое время назад я снова услышала этот звук, но не такой явный, может появляться и тогда, когда завела машину, и через час (условно говоря). Звук едва уловим, но в тишине. Если играет радио, то и вовсе незаметен.

В этот раз, когда поехала к дилеру, звук предательски отсутствовал, мастер сначала предположил, что ремни надо менять, а уже в заключение сказал, что ремни в порядке, но рекомендуется "регулировка ремней навесного оборудования" )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerusya,

Скорее всего надо вам ремень генератора подтянуть, так как в мороз идет большая напруга на генератор и ремень начинает прокручиваться при слабом натяжении, а вот почему мастер только смазал чем то ремни, а не подтянул, непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если никакие лишние лампочки на приборке не горят, тормоза не поют, нареканий нет - то и не фиг заморачиваться.

А у меня свистят при слабом нажатии. Значит пора менять? На ТО2 сказали, что еще минимум год проживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свистят при слабом нажатии. Значит пора менять? На ТО2 сказали, что еще минимум год проживут.

нужно просто почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, При слабом нажатии на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, При слабом нажатии на что?

На педаль тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На педаль тормоза.

 

Поскольку только что шла речь про приводные ремни, мне почему-то сразу представилось слабое нажатие на работающий ремень 1ab.gif В моем "призовом" рассказе о ТО в Автотемпе есть как раз фото колодок и там понятно, что нужно чистить - поперечные канавки. У меня обычно слышится легкий однократный шипящий звук при первом нажатии на тормоз после ночной стоянки. Потом не слышно.

 

http://kiarioclub.ru/forums//index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=9565

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak,

Даа, коленвал правильно написал что надо чистить, только не ремни, а колодки передние, там скорее всего забилась канавка, поэтому они и пищат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak,

Даа, коленвал правильно написал что надо чистить, только не ремни, а колодки передние, там скорее всего забилась канавка, поэтому они и пищат.

дык я колодки и имел ввидуd_ice.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kolenval,

А я понял что он на ремни нажимает и они пищат.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 31522 Просмотров
    • Amigo
    • Amigo
    • 56 Сообщений
    • 23540 Просмотров

×
×
  • Создать...