Перейти к публикации
art-pero

Коллекционные фигурки, реплики.

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех кто заглянул, в данную тему и, особенно для кого данное хобби - это частичка его жизни.

 

У каждого времени были и есть герои, на которых равняются и которые служат примером для подражания.

Тема посвященна коллекционным фигуркам по фильмам, мультфильмам, играм и различным интересным аксессуарам от разных производителей: McFarlane Toys, NECA, DC UNLIMITED, HOT TOYS, SIDESHOW и др.

 

Давайте делиться новостями, отзывами, интересными ссылками, фотообзорами, помощью в приобретении и всем, что связано с коллекционированием.

 

P.S. Тему "Масштабных моделей" видел, но там всё больше авто и мото, хочется расширить данную тематику коллекционирования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то странное занятие, хотя и популярное ныне - коллекционирование предметов, выпускаемых исключительно для коллекционирования. Такой откровенный развод... Коллекция, настоящая коллекция, все-таки дело интимное - каждый предмет с историей, о каждом расскажешь, как он был добыт. Я даже нумизматов, приобретающих специальные коллекционные варианты монет, не понимаю. Но мнения своего никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем развод?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем развод?.

В том, что тебя подсаживают на коллекционирование своей продукции. Это же азарт... Встречный вопрос - игровые автоматы это развод или не развод? Я считаю, что развод. Тобой манипулируют. Так и с коллекциями. Но дискутировать не буду, С большим удовольствием выслушаю конкретного коллекционера, в чем кайф его хобби - возможно, я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не вижу я здесь никакого развода. Это личное дело каждого, хочешь приобретай, хочешь нет.

Ну начнем с того, что всё собрать не возможно, получится барахолка, поэтому лично я выбираю для себя интересную тематику. Например, приятно когда у тебя дома стоит твой любимый персонаж.

К примеру есть у меня не в многочисленной коллекции вот эта красавица

3f859c4757b4db8b5857c342314eb742.jpg

и фильм нравится, да ещё, когда понимаешь что и тираж ограниченный, то на душе ещё теплее становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производитель порой может не подозревать что его продукция может быть чьим то хобби.Потому что у нас народ собирает все от посуды до игрушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну некоторые производители специально нацелены на производство коллекционных фигур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, сейчас вон полно рекламы журналов с коллекциями, в которых "первый номер всего за 48 копеек"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, ага первый за 48 коп., а второй уже за 48 руб.acute.gif  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@art-pero, дык и я о том же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда занимаешься коллекционированием с умом, то отсекаешь всё лишнее, а то что рекламируют по телику, купи журнал собери коллекцию, это так всё не серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

San Diego Comic Con 2013

Самая большая выставка-шоу, которая проходит каждый год в июле, обединяющее всех любителей коллекционирования, комиксов, игр, фильмов и видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал разбирать антресоль и обнаружил коробочку. Может ценности и не представляет ,но царский герб имеет. 

   

   

 И Рубль так уж рубль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в тему или нет ( на усмотрение адм... ) Но разбирая дальше наткнулся на чудо инженерной мысли , только не знаю как им пользоваться и что это? Может это банки закрывать, но тогда странное крепление??? Кто пользовался,помогите разобраться . Вещь новая в пакетике и смазке.

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю в тему или нет ( на усмотрение адм... ) Но разбирая дальше наткнулся на чудо инженерной мысли , только не знаю как им пользоваться и что это? Может это банки закрывать, но тогда странное крепление??? Кто пользовался,помогите разобраться . Вещь новая в пакетике и смазке.

 

Интересная штуковина. Хоть бы какие наводящие моменты были - клеймо на железяке или профессия/увлечение предыдущего владельца. Может быть - идея первая - для скорняжных дел. Подвернуть для подшивки край овчины - вот этим роликом прокатать, потом шить... Или для толстой кожи. Даже интересно, насколько процентов угадал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2016 в 19:16, Arni сказал:

 

 Даже интересно, насколько процентов угадал. :)

 Теска,я и рад бы был ответить, но и сам в тупике  :pardon:  Там сталь такая хоть трубы гнуть , а вот что это не знаю, ищу в инете.А клеймо есть, но наверно это сталь.

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде есть совпадения, но на фото более современная машинка 

 

 

 И скорее всего для жестяных !? :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая может быть для выравнивания консервных крышек - для повторного использования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И вот эти инструменты тоже хороши....

    

     

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вспомнит как пила называется , то вообще наверное единицы!!! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все на дачу доктора праздновать День единения народов)))  я вам покажу свою коллекцию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучковой такая пила называется... У меня на даче в сарае таких штуки три висело, пока сосед не украл, земля ему стекловатой. От деда- столяра оставались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш - она самая и именно три штуки, но к твоей истории я не причём....

   Есть и такое чудо...

   

   140c8823d9bf.jpg

 

     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!  Пила "Дружба". ручной вариант...Было дело - пилил дрова в детстве..Правда одному с ней управляться довольно неудобно.:friends:

 

З.Ы. Конечно ты ни при чем, тот сосед-ворюга надеюсь лет 25 как подох...А тащил с соседних участков всё вплоть до навоза, куркуль советский..:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2018 в 00:05, Алексий написал:

И вот эти инструменты тоже хороши....

Такой керосинкой мы когда-то пользовались на даче... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...