Перейти к публикации
Бармалей

Возможно ли найти тормозной поршень переднего суппорта

Рекомендованные сообщения

@exz, как раз пару дней назад проверили - все в порядке, суппорта ходят, тормоза тормозят, резинки сухие и на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите про рем комплект суппорта, оригинал или аналоги? Кто ставил аналоги?какие?как ощущения? Оригинал 400р за пару резинок считаю дорого... Поршень буду брать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можешь конечно брать рем комплект, НО ???? Я ставил( Бармалею) Димке.  писал он выше.  Долго не отходило. По моему  он его уже поменял ( потёк)  . Не ходят рем.комплекты долго.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виталий68 Спасибо. Я так понял рем комплект ставили оригинал? У меня проблема, что при торможении ведет в сторону. Когда колодки новые то тянет вправо, по мере износа колодок тянет влево. Под конец колодок тормозит ровно, но уже их пора менять.Вот я и задумался про замену поршня. Еще такой вопрос, может резинки все оставить старые если они не текут,  а поменять только поршень? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался поставить новый поршень Seinsa D02520. Он не подошел, слишком длинный. На снятом суппорте и полностью вжатом поршне,вложил в него новые колодки и зазор для тормозного диска остался всего сантиметр и два милиметра.может со старыми колодками и тонким диском и подошел бы. Старый поршень был в неплохом состоянии,почистил его и установил обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал в мобисе поршня....по вину.диаметр и длина подошли ...по цене 940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, подгони артикул если не сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра кореша наберу....он оформлял заказ

...а у Сени в личке номер был

...или ждите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

код поршня 581121g000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, подгони артикул если не сложно

код поршня 581121g000

По моему у вас машинки разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо да....нобывают совпадения.данный код бьется и на спектру и на верну и на рио и на акцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

код поршня 581121g000

К сожалению описание и размеров нет. Не факт что подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@exz, этот номер нам не должен подходить каримофф про другую машину пишет в профиле рио2 (2007 г.в.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, а что у нас разные диаметры поршней???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически, тормозные системы одинаковые, на JB она претерпела лишь небольшую модернизацию. Поэтому диаметры поршней могут совпадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@karimoff, размеры не знаю но механизм переднего суппорта разный, на нашей такой же как на Спектре, кстати почему то на JB и на Спектру(0K2N133651) поршень в деталировке есть, а нашу на рисунке есть а в деталировке нет. По каталогу испанской компании Seinsa бьется ремкомплект на 51 мм и на 54 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теоретически, тормозные системы одинаковые, на JB она претерпела лишь небольшую модернизацию. Поэтому диаметры поршней могут совпадать.

слишком просто, чтобы было правдой :-) если бы так было наверное инфа где нибудь мелькала.

 

@karimoff, размеры не знаю но механизм переднего суппорта разный, на нашей такой же как на Спектре, кстати почему то на JB и на Спектру(0K2N133651) поршень в деталировке есть, а нашу на рисунке есть а в деталировке нет. По каталогу испанской компании Seinsa бьется ремкомплект на 51 мм и на 54 мм.

54 это много. Я такой пробывал ставить,не влазиют колодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@exz, 54 имеется ввиду диаметр поршня.

@Myxxa, два ремкомплекта бьются потому что в каталоге seinsa учитывается модельный ряд 2000-2005, т.е. дорестайлы (d=51) и рестайлы (d=54)

у меня в соседней теме есть обзор поршня от элантры 5811228300 с размерами d=54мм, L=51мм.

@exz, насколько не влезают колодки в мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@exz, 54 имеется ввиду диаметр поршня.

@Myxxa, два ремкомплекта бьются потому что в каталоге seinsa учитывается модельный ряд 2000-2005, т.е. дорестайлы (d=51) и рестайлы (d=54)

у меня в соседней теме есть обзор поршня от элантры 5811228300 с размерами d=54мм, L=51мм.

@exz, насколько не влезают колодки в мм?

вообщем на снятом суппорте я вставил поршень точно до конца т.к. через отверстие для тормозного шлага его видно,положил на поршнь 2 новых колодки и замерил оставшееся расстояние до скобы, получилось для тормозного диска осталось всего 12мм. Вроде все новые тормозные диски имеют толщину 24 мм. Получается что нам нужен поршень длиной 46.5 и это впритык. Честно говоря сам поршень не мерил,высоту взял из описания,завтра если не забуду замерю его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случае точно должен подойти FRENKIT P544301 

Производитель: FRENKIT

Артикул: P544301    

Характеристики:  

Сторона установки передний мост

Диаметр [мм] 54 Высота [мм] 43,5

Тормозная система Delco

 

но как тогда запихивали Seinsa высотой 58.5 мм - непонятно

 

ps нашел именно тот который точно подходит:

FRENKIT P544603
Производитель: FRENKIT
Артикул: P544603
Наименование: Поршень          
Характеристики:  
Сторона установки передний мост
Диаметр [мм] 54
Высота [мм] 46
Тормозная система Kasko
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jackson, а чем спектровский то не устраивает, направляющие суппорта один в один, колодки один в один, суппорт с поршнем подозреваю что такой же. Суть то я подозреваю как раз в том что в деталировке купить конкретно под наше авто (рестайл) поршень нельзя, но спектры более распространены можно приобрести как новые (экзист, автодок), так и на разборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, меня не устраивает цена в 1000р за штуку против 300р за аналог размеры которого я знаю точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myxxa, а вот скоба суппорта на спектрах другая. И диск тормозной по вылету другой. Полностью согласен с @Jackson, рисковать немалыми бабосами чё то как то не интересно. Вот если точно узнать какая тормозная система стоит именно на твоём авто, делко или каско, тогда другое дело. Но про это я, допустим, инфы не нашёл, и в расшифровке VINa про тип тормозной системы ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, на рио тормозная система KASCO и зад и перед т.к. эта инфа есть в каталоге Frenkit, а также изображен логотип на суппортах и задних рабочих цилиндрах (генератор, рулевая и абс Mando, подвеска CTR, печка и кондейка Doowon и Hella Climate Control)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, на суппортах, кажется на частях смотрящих вперёд, видел какую то отливку с названием фирмы. Надо как-нить глянуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 18 Сообщений
    • 25947 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 12651 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 12392 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 2880 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 13941 Просмотров
    • awa73
    • awa73

×
×
  • Создать...